Перейти к публикации
timurrus

Посоветуйте базу отдыха в Карелии...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    В общем тут ситуациятакая - собирался ехать дикарем, но моя ревет белугой что кормить комаров и змей в палатке не хочет, а хочет чтоб все цивилизованно. От меня все проще - рыбалка\охота, места посмотреть, да и чтоб проехать на стандарте можно было. Кто курсе, какие базы отдыха, и тд и тп, очень хочу махнуть в те края, но куда ехать и что смотреть - хз... Надеюсь на помощь smile.gif Ориентировочно поездка запланирована на 15 июля, дней на 10.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    в Калевале есть красивое место

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Я знаю точно куда не надо ехать - "Деревня Александровка" - очень раскрученное место , но толку - ноль.

    Проездом попалась хорошая база - посмотрю дома - скину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Олег!

    В Рабочеосторовском (Кемь) прямо рядом с морем хорошая гостиница. Оттуда есть экскурсии на Соловки (по-моему 500 руб.). Только надо заранее бронировать гостиницу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Про Александровку слышал, но на карте что то не найти sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ну насчет охоты в июле ты слегка загнул. Охота в июне-июле запрещена, кроме охоты на волка. Да и то на волка - только с егерем!

    Что касается места куда поехать... Карелия большая, ты скажи примерный ориентир - юг Карелии, север Карелии, какую рыбалку хочешь - просто посидеть с удочкой на берегу, и радоваться от пойманного окушка весом граммов 100, либо ловить речную форель нахлыстом, либо с катера ловить лосося на дорожку, и т.д., ну и примерный бюджет на который ты рассчитываешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    To: Санек

    Хочу не дальше 1000 от москвы, порыбачит с удочкой и спинингом, нахлыстом я не мастак sad.gif, лодка своя с мотором. Трофеи - что поймаем, то мое, тк цель не сколько рыбалка а отдых душой, а пару окушков для коптильни всегда будет smile.gif Бюджет тысяч 30 за проживание на 7-10 дней, питание думаю свое все притащим, спиртное точно свое... Мне порекомендовали еще сюда - http://edem-tour.karelia.ru/ru/cottage.php?id=3514, но где это и как доехать пока не разобрался. Хотя обстановка и условия вроде приличные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    timurrus знаю я эту базу отдыха, ее первым собственником был мой знакомый. Места там действительно классные, сосновый бор, красивое и чистое озеро Кончезеро, правда там сейчас рыбы гораздо меньше, чем лет 20-30 тому назад. Лет 20 назад с рыбалки не возвращался без 4-5 щук (на спиннинг), сейчас считается удачей, если щуку или окуня на спиннинг за вечер поймаешь.

    Ехать туда очень просто. Кстати, ты почти уложишься в 1000 км от Москвы. От Москвы до Петрозаводска примерно около 1050 км. Но в Петрозаводск не заезжаешь. После поста ГИБДД перед Петрозаводском едешь прямо на Мурманск, после ст. Шуйская будет отворотка налево, там будет указатель "Эдем-Тур", по грунтовке до них ехать примерно метров 300-500.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    To: Санек

    "Эдем-Тур",
    Про эту базу читал, нашел в инете, правда нет описания, как доехать, типа все оформление через офис в петрозаводске. Цены высокие, но приемлимые, зато условия меня там порадовали, сауна, все 33 удовольствия прямо в доме smile.gif Думаю рвануть туда, хочу на сл неделе звонить, забивать места... А нет ли там какой возможности скидочку вымутить или еще чего? Схему проезда хорошо бы еще...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Насчет скидочки не подскажу, по моему фирму в свое время москвичи купили, кому сейчас она принадлежит даже не знаю. По схеме проезда - если есть навигация с озиком - могу скинуть трек, но не раньше чем начнется дачный сезон (у меня дача в том направлении). Трек какой нужен? Из Петрозаводска или мимо Петрозаводска, по объездной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    To: Санек

    Если честно, то навигации у меня нет, к лету только покупать собираюсь, но ты кидай, я там посмотрю попробую по гуглу... timurrus@mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    если навигации нет, то мне проще на пальцах объснить как ехать. Когда будешь уверен на 100 % что едешь, и едешь именно туда - расскажу. Там ничего сложного. От поста ГИБДД по Мурманской трассе сплошная главная дорога. Не заблудишься. Подробнее - чуть позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    To: Санек

    Ок... а с местами там как? в смысле - с природной красотой? А то у них там по фотам непонятно ничего sad.gif Что за озеро, много ли там змей(вопрос для моей половины очень важный!), что за рыба? Ну так, в 2-х словах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Что касается природной красоты - это конечно не Паанаярви и не Рускеала. Озеро красивое, много островов. Змеи... змеи ... они вообще-то везде есть, но я за всю свою жизнь в Карелии ни одной живой гадюки не видел, хотя очень часто бываю в лесу летом и осенью. Вот в Кижах говорят - там весь остров кишит гадюками.

    Рыба в Кончезере разная. Я ловил лет 10 назад щуку, окуня, плотву, леща, подлещика, налима, ерша. Может еще что-то и есть, но боше мне не попадалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ок, значит точно едем в "эдем"! Буду проездом, заскочу обязатльно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    Тезка когда едете?

    Мы планируем в конце июля поездку в заонежье, через недельку выложу сроки и маршрут.

    Своей (кстати привет ей) скажи, что 50/50 цивилизация и без, отличный вариант.

    По опыту прошлого года--- неудобств дамами отмеченно не было.

    Ну или почти не было.

    Рыба клевала на пустой крючек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    To: Tim4r70

    Это очень здорово, можно былобы объединить наши 2 лагеря и махнуть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.