Перейти к публикации
NAVy 73

Вернулись домой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва
    • Машина: В мечтах об Сruiser, а пока..Pathfinder R51

    Вернулись домой.

    По возвращении навалились дела, и не сразу удалось что-либо написать о поездке.

    Впечатления улеглись, но остались фотки которые не в состоянии передать всех увиденных красот.

    Для себя сделали вывод, что Домбай это место, в которое необходимо обязательно вернуться.

    До Эльбруса, к сожалению, доехать не получилось ввиду случившейся поломки и ограниченного времени.

    http://www.land-cruiser.ru/Gallery/display...cat=10585&pos=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    очень красивые фотки !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    To: NAVy 73

    Я сам вчера вернулся с Южного Урала, тоже готовлю отчет, есть видео и фото

    Я в апреле собираюсь туда же: Чегет, Эльбрус, Домбай.

    Расскажи следующее:

    1. Друзья отговаривают ехать на машине так как типа там менты зверье, и травы подбросят и запугивают и даже тачку отобрать могут. На самом ли деле там все так плохо - или все таки законы там существуют? Весь прикол в том что хочу на машине, горы, сноуборд и т.д..

    2. Сколько машин ездило

    3. Как были подготовлены машины

    4. По каким трассам приходилось передивигаться (или только дороги общего польхования?)

    5. Как там местное население? Приветливое?

    6. Сервис на дорогах (дизель, питание, радио, ночлег и т.д)

    7.. нннннуууу еще чего нибудь.......

    СПАСИБО за ответы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: В мечтах об Сruiser, а пока..Pathfinder R51

    Ехали одной машиной по пути заехав на Красную Поляну что бы провести сравнение увиденного. Ездили вместе с ребенком. По дороге за исключением потекшего сальника и стычки с ментами в Ростовской области за превышение скорости, никаких проблем не возникло. Но удивительно то, что менты по собственной инициативе уменьшили штраф с 1500р до 100р. Я в шоке.

    В Ставропольском крае и в КЧР проблем не возникало. Останавливали, документы проверяли, записывали и один раз попросили открыть багажник. Конечной точкой был Домбай. В поселке Домбай встретил две машины с московскими номерами одной из них был LC 80 в остальном 09 регион. В целом все спокойно, но какая-то напряженность чувствуется. Возможно, это связанно с предвзятым отношением к региону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    To: NAVy 73

    Возможно, это связанно с предвзятым отношением к региону.

    К московскому чтоли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: В мечтах об Сruiser, а пока..Pathfinder R51

    Ну да wow.gif

    В остальном все ОК.

    С дизелем проблем не было. Приятно удивили цены на дизель. На Роснефте заправлял и по 17.50.

    Цены жилье и подьемники на Домбае кусаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX 4,2 D 33" Come Up 9000

    Хорошие и интересные фото, жаль практически отсутствуют сопроводительные подписи под ними.

    Увидев Мурманск - просто растерялся, а присмотревшись к соседним фото, подумал, что это уже вроде и не Домбай вовсе.

    Вы на Домбай через Мурманск ездите? tongue.gif

    С уважением.

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: В мечтах об Сruiser, а пока..Pathfinder R51

    To: Olav

    Мурманск это отдельная история.

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Ну и я до кучи свой "домбай" засвечу :-)

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Андрюха - отличные фотки

    Поздравляю с интересной поездкой!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    To: NAVy 73

    Расскажи следующее:

    1. Друзья отговаривают ехать на машине так как типа там менты зверье, и травы подбросят и запугивают и даже тачку отобрать могут. На самом ли деле там все так плохо - или все таки законы там существуют? Весь прикол в том что хочу на машине, горы, сноуборд и т.д..

    5. Как там местное население? Приветливое?

    СПАСИБО за ответы!

    363915[/snapback]

    Езжу в КЧР регулярно (родственники там). На машине.

    Если правила не нарушать, то по дороге с ментами общаться почти не приходится. Я из Воронежа обычно ухожу на Острогожск и Россошь, оттуда возвращаюсь на М4 в районе Миллерово... (Есть несколько окончаний этой партизанской тропы разной степени внедорожности.) Так получается немного длиннее, но зато гораздо спокойнее, потому что областные дорожки по качеству покрытия не хуже М4 но при этом пустые (хотя мотелей и харчевен на областных дорогах нет). Впрочем, езда по М4 -- отдельная большая тема.

    Менты в КЧР почти такие же, как и везде. Меня разводили в Кумыше (недалеко от Карачаевска) за пересечение сплошной полосы (разделяющей *попутные* полосы движения -- съезжал со сторой полосы на обочину по его же требованию остановиться). Методы борьбы с произволом стандартные -- я не тороплюсь, времени у меня много, давай, дорогой, пиши протокол, укажи пункт правил, который я нарушил... Когда по-быстрому денег срубить не получается, интерес у них пропадает. Главное не быковать, не хамить, вести себя спокойно, чтобы у обоих сторон была возможность мирно разойтись не уронив достоинства...

    В КЧР документы проверяютдовольно часто, на границе просят пройти в будку и "зарегистрироваться". Требование незаконное, но в данном случае легче выполнить чем спорить. При регистрации они сами записывают какие-то данные в журнальчик, автографов не просят.

    После въезда в КЧР по-прежнему не стоит нарушать ПДД. Если все едут со скоростью 120, это не значит, что за поворотом не стоит гаец с феном. Но то, что сходит с рук разбитым копейкам из региона 09, может не сойти вам.

    При проезде Карачаевска быть особенно внимательным -- местным джигитам ПДД не указ, могут запросто объехать слева машину с мигающим левым поворотником, пропускающую встречных... Или проехать перекрёсток на красный...

    В КЧР местное взрослое население приветливое. Молодая гопота... почти такая же, как и везде. Но чем ближе к курортным местам (Домбай), тем больше на вас будут смотреть как на ходячий кошелёк. Впрочем, как и в других курортных местах.

    Второй пример про ментов, в этот раз в Домбае: Останавливают на въезде (мы приезжали на один день) -- машину сдесь оставить -- 50 р., проехать в посёлок -- 100 р. Даю 50 -- видят, что больше денег не срубить, махают рукой -- проезжай...

    Все что выше -- разумеется, ИМХО. Номера у меня не московские.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Ну кстати, насчет других мест.. Ехал в Домбай из Терскола, разница ощущается огромная во всем. Те же гаишники, к примеру, активно разводят, пример:

    В Теберде стоит посреди дороги Ауди А6, типа припаркована. Дороги там по одной полосе, обочины в том месте небыло. Скрепя сердце объезжаю козла по встречке, за мной то же самое делает ниссан с воронежскими ГРЗ. Через 5 км догоняет меня гражданская 10-ка, так 3 мента, мол так и так, обогнал Ауди, которая ехала со скоростью 70 (то же самое инкриминируют остановленному ниссану).

    Я решил, что пофиг, права оставлю, буду козлов в Москву свидетелями вызывать smile.gif) Заодно сказал что буду жаловаться smile.gif Списали мои данные в протокол, отдали документы. Я грю давайте мол копию протокола, дальше песня: аборигены возбудились, начали брызгать слюной что они с мене как с человеком, за встречку в тюрьму не сажают, а я тут права качаю. Короче дописали в протокол статью 12.6 за нарушение разметки и я свалил оттуда, в протоколе не расписываясь (не предложили smile.gif

    Так вот, в КБР такие случаи -- большая редкость, а в КЧР -- правило, сколько я там не езжу (номера московские smile.gif. Да и в самом Домбае, если уж на то пошло, хам на хаме...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.