Перейти к публикации
Карбофоs

Испытал сегодня в 11 утра новый фотик

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: ***

    Вся природа снята на скорости из авто, шумы... так матрица вдвое меньше чем у Сапога и обьектив с палец. Про цвет вроде речь шла и про эффект призмы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ну так покаж чаво снято в статике с подготовкой no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Очень подготовленный кадр biggrin.gif

    Раксскажи теперь что в нем хорошего ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Модель сам по себе - ты про кадр расскажи. "Зачем Ваське усы сбрил" - в смысле челу ноги отрезал , а фон ржавый - задумка мастера и вообще чего ты в этом кадре готовил то ? biggrin.gif Водки чтоли заранее припас для модели biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Ну это так, на тему- не делайте умного лица smile.gif

    А по теме- ББ корректный, цвета естественные не смотря на отстойное освещение, обьектив не глючит всеми цветами радуги, и это на битом не раз фотоаппарате выпуска 2006-го года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Дык у тебя линзы то поди с монетку диаметром - где там всем цветам радуги разложиться ? И освещение нормальное - чаво необычного то ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Что не нашел ответа в интернете ? Надо теперь головой подумать ? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Ну вы даёте focus.gif

    Фотографии мои если будет нужно перед печатью фоторедактор отредактирует и то в том случае если журнал купил это фото.

    Зря я тут эту тему завёл, это не фотосайт :-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: Сученожка - Сергей - мне понравились Ваши фотки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Ну вы даёте  focus.gif

    Фотографии мои если будет нужно перед печатью фоторедактор отредактирует и то в том случае если журнал купил это фото.

    Зря я тут эту тему завёл, это не фотосайт :-(

    367712[/snapback]

    Да нормально ты все разместил , просто балаболы лезут в тему (лишь бы вякнуть) и ладно бы композицию обсуждали или момент выбранный фотографом , так нет вишь ты хроматические аберации они увидали . Други мои, прежде чем в такие нюансы лезть сами научитесь снимать хотябы соблюдая азы . Чаще всего не постановочные кадры снимаю как подвернется (сам момент важнее), а что бы совмещать все сразу - надо заставлять себя тренироваться, учитывать освщенность , выдержку, раскрытие диафрагмы, выбирать точку экспозамера, точку фокусировки , видеть границы кадра и т.д. и т.п. - вобщем лениво все это делать если это не работа, хотя и красиво будет если учесть . Так что ГОСПОДА УСПОКОЙТЕСЬ мля. Забудьте про аберации , дисторсии, многослойные просветления , асферику и прочие нюансы - пока "тренируясь на кошках" не доведете до автоматизма главное - то что собственно есть в кадре. А то ржавый забор с корректным балансом белого не впечатляет , да и нехрена из авто снимать если приоритета выдержки не соблюдаешь .(кому размазня то в кадре нужна ?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Ну вы даёте  focus.gif

    Фотографии мои если будет нужно перед печатью фоторедактор отредактирует и то в том случае если журнал купил это фото.

    Зря я тут эту тему завёл, это не фотосайт :-(

    367712[/snapback]

    Я, конечно не профи в фотографии, хотя снимаю, сколько себя помню, еще со "Смены" начинал в кружках пианэров. Но на мой взгляд фото совершенно естественно передает цвета. Увидеть баланс белого, при отсутствии белого с правильным освещением в кадре - это надо суметь! Абберацию тоже не углядел, хотя и присматривался по-всякому. Композиция вообще класс! ok.gif По моему все в кадре нормально, а про работу с камерой имхо Роман абсолютно прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043

    То Сученожка:

    Вот такие отстойные фотки получаются говеной Сонькой с дебильными Кит-овскими стеклами......

    Научи меня супермегаклассные фотки с алкашами фоткать.....я как ты, суперфоткать не умею.......

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC71

    СТОП applaude.gif СТОП applaude.gif СТОП

    Ваши рассуждения за форматом форума господа.

    Не устраивайте "ДОМ2" ПЛЗ

    Тема для рассуждения о Фотографии, как неотъемлемой части каждого участника форума (факт). Качество фотографии - это то к чему стремиться каждый (факт). Качество фотографии зависит от фотографа (факт). Качество фотографии, при разных условиях, зависит от возможностей фотоаппарата-объектива (факт). Что лучше, Nikon Canon Soni...? (глупость) По фотографии не сказать каким фотоаппаратом был сделан снимок (факт). Вывод: Совешенству нет предела, но есть желание и возможности. Нет желания, не будет хорошего качества. Нет возможности, не будет замечательных работ.

    Что касается снимка открывшего тему (только мое мнение). Фотоаппарат только купленый, снимок пробный, освещение среднее. Композиция, детализация хорошая, с цветами и освещением (балансом белого) проблемы. Снимок больше похож на декорацию в тетре. Проблемы точно исправимые на этом фотоаппарате.

    Очень важный вопрос стоимости!!! Думается, что за чуть большие деньги, можно приобрести технику с более большими возможностями. Я уверен что это часть этапа совершенства в интересном деле фотография. Удачи всем кому не безразлична данная наука. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 180 км от москвы
    • Машина: Prado 90
    Хичкок, а не Карбофос.

    Нет не прав, Бидструп фотографии, спасибо очень грустное фото.

    А фотка грамотная.

    366751[/snapback]

    Битструп художник,а не фотограф.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 180 км от москвы
    • Машина: Prado 90

    а я мылом фоткаю-мне по фигу-купил себе сони Dsc-W100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    То мститель +100. А мне с моим G9 по ходу только в ....нице ковыряться. Собрались умники - обсерация белого, в шопе заблювить puke.gif и прочия слова матершинные. Пальцем бы показали где эта обсерация и как быть должно. Фото - остановись мгновение, ты прекрасно, а вот, не знаю как правильно, художественное фото так тут тебе и абсирация и другие тонкости.

    [attachmentid=29934] прошлой весной Сев. Казахстан ветерок в степи, чуть обсерация не случилась biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: Сученожка - Сергей - дай описанин своей камеры!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.