Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vitamin

Продам VW California Exclusive

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    Всем привет! Выставлю здесь свой замечательный автомобиль.

    Ссылка на объявление https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volkswagen_california_2001_1771737989

    Но тут напишу другой текст, более развернутый.

    Охотился за этим авто приличное время, знал у кого он был, кто его делал. Обитал он 5 лет в Мурманске и был немного подубит. Мне было плевать на это, я много путешествовал и мне нужен был этот авто. 

    Купил, пригнал - начал медленно заниматься технической частью. Потом жизнь поменялась и стало не до путешествий. Я на нем проехал 10 тыс. Последние полгода он стоит. Жалко машину, что простаивает. 

    Теперь по машине.

    Кузов: стандартные болячки т4 - рамка лобового, пороги, три арки. Возможно место где бак с чистой водой, но я не смотрел, не ковырял.

    Мотор и коробка - без проблем. Масло не съел за 10 тыс. Тянет как чумной. С рождения стоял двигатель acv 102 лс. На его блоке был собрал axg 151 лс. Поставлена другая коробка, суппорта 16, приборка, климат. То есть был взят мультиван 2002 года(рестайл) и от него пересажаны все ништяки.

    Подвеска - я все купил, что приговорили, но так руки и не дошли - резинки, шаровые, наконечники.

    Тормоза - три суппорта под переборку, колодки. Куплены ремкомплекты, колодки, но руки не дошли. 

    По салону - кэмперское оборудование было проверено при покупке, но в дальнейшем я его не эксплуатировал. Должно все работать, состояние всего хорошее. 

    Надо трясануть центральный замок, где-то воздух уходит, закрывает не с первого раза(замки пневмо)

    Клемма на аккуме пришла в упадок, поменять.

    Ну и по мелочи...

     

    Документы - написано калифорния, все сходится, никаких вопросов тут.

     

    Маркиза и багажник - Feamma

    ДВе солнечные батареи на крыше.

    Второй аккумулятор в салоне.

    Холодильник работает от газа, 220 и 12.

    Установлена вытяжка.

    Две камеры заднего вида.

    Газовый баллон увеличенной емкости - 8 л.

    Есть сейф для ценных вещей - оригинал, стоит с рождения. 

    Стол как есть маленький для передвижения, так и большой устанавливается для полноценного приема пищи.

    Передние кресла поворотные.

    Много подстаканников и ящичков.

     

     

     

    По цене - цена 1060 тыс. без торга, не купят - весной буду приводить в порядок и продавать по другой цене.

     

    Люди звонят и пытаются сравнить эту машину с т5 калифорнией, типа дорого. Надо понимать, что т5 будет с ужасным двигателем, лютый геморр. А рестайл GP стоит уже ощутимо дороже. И самое главное другая компоновка. Тут отдельно комната с туалетом и умывальником, удобная кухня где можно спокойно стоят хоть на носочках, и отдельное место для приема пищи.

    4 спальных места, соответственно столько же посадочных - надо понимать, что больше в категории б кэмперов не бывает.

     

    По итогу что имеем: быстрый кэмпер с размеров обычного микроавтобуса с повышенным комфортом и пространством. Он быстро едет относительно других кэмперов. 

    При этом есть еще одна фишка в виде ценности этой модели, именно Эксклюзив ценится в Европе. Была еще модель Beach - обычный размер, обычная компоновка. 

     

    По дополнительным фото прошу в вацап. И очень прошу не тратить время зря - сильно устал от пустых звонков с авито) Спасибо! 

     

    89998060626 Валентин Москва

    IMG_7568.JPG

    IMG_7570.JPG

    IMG_7613_2.JPG

    IMG_3446 2.JPG

    IMG_3357.JPG

    IMG_3342_2.JPG

    IMG_8486.JPG

    IMG_8484.JPG

    IMG_8483.JPG

    IMG_8488.JPG

    IMG_9044.JPG

    IMG_9043.JPG

    IMG_9045.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    не совсем в тему, но кто продает машину на авито??? авито - это барахолка для шмоток и кастрюль. машину надо продавать на авто.ру.

    я, например, когда ищу машину, авито не смотрю вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux
    3 минуты назад, crush сказал:

    не совсем в тему, но кто продает машину на авито??? авито - это барахолка для шмоток и кастрюль. машину надо продавать на авто.ру.

    я, например, когда ищу машину, авито не смотрю вообще.

    Возможно твоя правда, но год назад я экспериментировал и вводил в поиске по определенным машинам и авито выдавал почти всегда большее количество. И этому есть объяснения - авито намного проще пропускает авто. Можно от балды нахреначить вин и он его не сверит с реальным. Ну то есть вин от дизеля, а указать бенз. А автору это не пропустит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    Только что, vitamin сказал:

    Возможно твоя правда, но год назад я экспериментировал и вводил авто по определенным машинам и авито выдавал почти всегда большее количество. И этому есть объяснения - авито намного проще пропускает авто. Можно от балды нахреначить вин и он его не сверит с реальным. Ну то есть вин от дизеля, а указать бенз. А автору это не пропустит)

    да, все стремные тачки - на авито, согласен)))

    это еще один повод авито не смотреть. да и поиск там хреновый, кстати.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    Подумываю о похожем кемпере, я так понимаю дизель на мкпп? Привод перед или полный?  Цена сильно зависит еще от исправности кемперного оборудования, на фото там холодильник электролюкс? Так это уличный холодильник, у него выхлоп от работы на газу будет в салоне. Горячая вода есть? Как организовано отопление на стоянке и в движении, кол-во печек, вебаста или трума,. Фотки вообще ниочем, фото проблемных мест крупно и нормальные фото салона. А что на автотревеле не продается? Вроде родной должен быть форум судя по наклейке с порядковым номером. Сколько хозяев у авто было по птс, вы собственник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: LC 80
    59 минут назад, crush сказал:

    не совсем в тему, но кто продает машину на авито??? авито - это барахолка для шмоток и кастрюль. машину надо продавать на авто.ру.

    я, например, когда ищу машину, авито не смотрю вообще.

    Не совсем в тему .... Но был момент авто.ру умирал. В разделах было по 10-100 машин... Пока его Яндекс не перекупил , и не вложил кучу бобла. Реклама и тд Но по привычке , уже Покупаю-Продаю уже на авито... Авто.ру не смотрю. Хотя количество там машин в последне время увеличивается..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux
    39 минут назад, разрушитель винтов сказал:

    Подумываю о похожем кемпере, я так понимаю дизель на мкпп? Привод перед или полный?  Цена сильно зависит еще от исправности кемперного оборудования, на фото там холодильник электролюкс? Так это уличный холодильник, у него выхлоп от работы на газу будет в салоне. Горячая вода есть? Как организовано отопление на стоянке и в движении, кол-во печек, вебаста или трума,. Фотки вообще ниочем, фото проблемных мест крупно и нормальные фото салона. А что на автотревеле не продается? Вроде родной должен быть форум судя по наклейке с порядковым номером. Сколько хозяев у авто было по птс, вы собственник?

    Дизель на мешалке

    Передний

    Как я и написал - все исправно. Холодильник был заменен на более современный одним из хозяев. Электролюкс - топовый кэмперский холодос, по тем временам. Он не уличный. Почитай как устроены такие холодосы. На газу я его не пользовал, но это один из вариантов питания.

    Стоит догрев до температуры тела, чтобы было комфортно.

    Стоит эбершпехер. ДВижение - основная печка и задняя печка(точнее климат).

    По фоткам я написал, внимательнее - в вацап пишите ,все отправлю. По салону как получилось, но можно посомтреть компоновку в интернете, а состояние по этим фоткам вполне можно оценить.

    Не сижу на автотревеле, наклейки все до меня были.

    Птс родной, стоит на мне, я 4ый.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    Как адсорбционные холодосы устроены я знаю, были такие у меня, как и то что на жаре от них толку мало. Какого года авто? С какого года в россии, пробег? Вообще конечно надо вд и на автомате, интересно сколько встанет такой апгрейд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: LC

    В Мурманске,самый первый номер 003 был?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux
    19 часов назад, разрушитель винтов сказал:

    Как адсорбционные холодосы устроены я знаю, были такие у меня, как и то что на жаре от них толку мало. Какого года авто? С какого года в россии, пробег? Вообще конечно надо вд и на автомате, интересно сколько встанет такой апгрейд.

    Год 1998

    В России не помню, думаю это уже не так важно. Вроде с 2004.

    Пробег хз, приборка меняна - на этой сейчас 280 тыс.

    Вд не вопрос, а вот автомат я не знаю, на axg вроде не шел ,но могу ошибаться. Надо смотреть. А так все продается и ставится не сложно. Только вопрос о весе, такое вд для песочка, да лужице максимум)

    А вот если на раму такую компоновку поставить, то это будет пушка)

    19 часов назад, Leshii999 сказал:

    В Мурманске,самый первый номер 003 был?

    Не понял о чем речь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    Судя по имеющимся фоткам низ крыльев и дверей гнилой. За эту цену можно продать только в идеальном состоянии. Могу дать 500 тр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: LC 80
    1 час назад, разрушитель винтов сказал:

    Судя по имеющимся фоткам низ крыльев и дверей гнилой. За эту цену можно продать только в идеальном состоянии. Могу дать 500 тр.

    У меня друг, впарил начинающему автомобилисту свою Волгу. Через пару дней он звонит , говорит я поднял коврик в багажнике , очень расстроился, там ржавчина... Друг говорит не вздумай поднимать коврик под ногами водителя, инфаркт будет , там дырки ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470
    4 часа назад, разрушитель винтов сказал:

    Судя по имеющимся фоткам низ крыльев и дверей гнилой. За эту цену можно продать только в идеальном состоянии. Могу дать 500 тр.

    Дай 50, чего уж там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux
    6 часов назад, разрушитель винтов сказал:

    Судя по имеющимся фоткам низ крыльев и дверей гнилой. За эту цену можно продать только в идеальном состоянии. Могу дать 500 тр.

    Эксперт, я тебя поздравляю, что можешь дать! Иди давай кому-то...

    Мульты ржавые по 600 продают. Рука -лицо!

    А вообще, клоунада еще та: о, ржавые арки - даю в два раза меньше....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    Ржавые арки это значит и гниль по всему низу, можешь опровергнуть сделанными фотками. Вряд ли кто еще кроме тебя купит этот металлолом за мульт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.