Перейти к публикации
Кир

Би Линзы на Прадикк

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Маленький фото отчет: http://www.land-cruiser.ru/Gallery/display...10560&pos=-8251

    Свет отличный, засветок нет, но сфоткать не успел, батарейка села. Сегодня сфоткаю на машине и вечерком свет на стенке...

    До этого стоял биксенон с подвижной лампой, дальним я был не доволен, ближний давал сильную (на уровне галогена) засветку вверх, встречки нет-нет да моргнут, ну и в снегопад попасть с таким светом не дай бог.

    G-Class: Спасибо за консультации, жаль что билинзы 2008 года отдельно не продаёте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: Кир - доброго дня! Где можно по-подробнее узнать про линзы и установку? Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    А что интересует?

    Я их сам ставил, линзы Хелла БиКсеноновые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: Кир - в этом вопросе я "0", поэтому - всё: какая переделка, можно ли самому, сколько и где? Заранее благодарен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    Какой размер ставил?

    374698[/snapback]

    Диаметр линзы - 80 мм

    To: Кир - в этом вопросе я "0", поэтому - всё: какая переделка, можно ли самому, сколько и где? Заранее благодарен!

    374724[/snapback]

    Раз я сделал, думаю и у других получится ;-)

    Брал на разборке 4000 руб/пара, случайно уведел.

    Это Биксеновые линзы от Мерса 2006 года. Дальний работает путем опусканя шторки на самой Линзе.

    Герметичность как у штатной фары, сапун не закливал.

    Врезка - в моём случае резать ничего не пришлось, снял цоколь с линзы и одел его просунув хвост линзы в отражатель, с кольцевой прокладкой, получилась плотная посадка, потом одел бленду и закрепил на отражателе, все штатные регулировки работают.

    Единственное но, прежде чем ставить стекло нужно четко выставить горизонт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы/Казахстан
    • Машина: TLC Prado KZJ95, TX, 1KZTE, АКПП, 1996г.

    то есть, крепилась сос стороны стекла фары?

    а какой кузов мерса?

    хацу такоЙ!!!!!!!!!!

    очень!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    В принципе - идея?! - с других марок подойдут линзы? Тазы и пр.?To: Кир - сударь, да Вы на патент тянете!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    А что коллеги? Зайду сёдни в магазин и посмотрю на линзованые отечественные фары на предмет трасплантации в наши оптики? Какие будут мнения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Я в Мерсах не силен, кузов вроде W203. Еще идут от Бэх.

    Крепились и со стороны отражателя и с задней сторны, собственным цоколем линзы

    Линзы имеет смысл брать только под ксенон, на отечественных их не бывает, если только тюнинг. Да и по качеству нормальные только Хелла и Koito, последние ставят на японцев и по качеству говорят лучше Хеллы. Мне в руках вертеть не доводилось.

    в принципе я могу сделать фары еще, но ценник за пару фар в сборе будет около 20 тыс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    ...

    Врезка - в моём случае резать ничего не пришлось, снял цоколь с линзы и одел его просунув хвост линзы в отражатель, с кольцевой прокладкой, получилась плотная посадка, потом одел бленду и закрепил на отражателе, все штатные регулировки работают.

    Единственное но, прежде чем ставить стекло нужно четко выставить горизонт.

    374744[/snapback]

    Блин че-то не верится, что без резки обошлось, или фотках масштаб сильно отличается smile.gif На первой фотке отверстие в отражателе маааааленькое, каким макаром в него пролезла 80мм линза да + корпус и т.д.??? Неужто все так просто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    Блин че-то не верится, что без резки обошлось, или фотках масштаб сильно отличается smile.gif  На первой фотке отверстие в отражателе маааааленькое, каким макаром в него пролезла 80мм линза да + корпус и т.д.??? Неужто все так просто?

    374827[/snapback]

    На первой фотке фара в разборе лежит не для красоты, весь блок линзы не пропихивался сквозь дырку в отражателе под лампу Н4.

    Смотрим фото:

    http://www.land-cruiser.ru/Gallery/display...album=354&pos=2

    Вставляем линзу без цоколя, со стороны отражателя, цоколь линзы одеваем с другой сторны отражателя. У меня еще для плотной посадки со стороны отражателя стоит кольцо, диаметром примерно 40 мм, иначе линза не фиксируется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: Кир - получается что стекл надо вынемать? Линзы обеспечивают далний-ближний?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    To: Кир - получается что стекл надо вынемать? Линзы обеспечивают далний-ближний?

    374840[/snapback]

    Стекло вынимать обязательно, для этого фару нужно греть в печке при температуре около 150-170 градусов минут 5.

    Если стекло рифленое, то его еще и полировать нужно.

    Те что у меня обеспечивают ближний и дальний, переключение сделано на самой линзе.

    Но бывают линзы только ближний, только, дальний, противотуманные и все бывают под галоген или под ксенон.

    Иногда в галогеновых линзах ксенон светит нормально, иногда - нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota Surf 1997г. VZN 185/5VZ

    Стекло вынимать обязательно, для этого фару нужно греть в печке при температуре около 150-170 градусов минут 5.

    а обратно стекло на герметик вклеивал? чем пользовался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    С кузовом Мерса похоже наврал, на 203 не ставились линзы rolleyes.gif

    Стекло ставил так же с нагревом, но по кромке добавил силикона

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    На первой фотке фара в разборе лежит не для красоты, весь блок линзы не пропихивался сквозь дырку в отражателе под лампу Н4.

    Смотрим фото:

    http://www.land-cruiser.ru/Gallery/display...album=354&pos=2

    Вставляем линзу без цоколя, со стороны отражателя,  цоколь линзы одеваем с другой сторны отражателя. У меня еще для плотной посадки со стороны отражателя стоит кольцо, диаметром примерно 40 мм, иначе линза не фиксируется.

    374838[/snapback]

    Блин, судя по фото и твоим объяснениям, получается ВСЯ линза без мааааленькой железячки, которя рядом на снимке, вошла внутрь фары и поместилась между отражателем и стеклом фары??? ph34r.gif Какого же она размера?

    Масштабов на фотках не видно, поэтому кажется, что линза в длину больше самой фары, да и размера хелловских линз на сайтах приводят, где-то около 20см в длину. Или около того. Такие линзы фару просто не вставить sad.gif

    У тебя очень хорошо и достаточно просто все получилось для самостоятельной установки! Теперь колись какой был все таки мерс? Мож 210й кузов - который лупоглазый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    С линзой - правильно понял.

    Длина линзы в сборе - 137мм

    На счет кузова - боюсь уточнить не смогу, т.к. фар и капота на нем небыло, линзы лежали отдельно, визуально мне он показался не большим, потому на 203 кузов подумал, но ошибся. Проще по разборкам позвонить и уточнить наличие линз под биксенон. На Бэхах они вроде чаще встречаются...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    С линзой - правильно понял.

    Длина линзы в сборе - 137мм

    На счет кузова - боюсь уточнить не смогу, т.к. фар и капота на нем небыло, линзы лежали отдельно, визуально мне он показался не большим, потому на 203 кузов подумал, но ошибся. Проще по разборкам позвонить и уточнить наличие линз под биксенон. На Бэхах они вроде чаще встречаются...

    376035[/snapback]

    А тогда еще вопросики мона? smile.gif

    Были куплены линзы отдельно и потом туда внедрялся ксенон купленный отдельно? Если да, то что за ксенон? Какой формат ламп? d2s?

    Или сразу все в коплекте с разборки: линзы + блоки + лампы?

    PS вроде на бэхах линзы не БИ, т.е. там стоят отдельно линзы на ближний, отдельно на дальний...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Скорее всего W-211 кузов, второе поколение глазастика с 2002 года. На нем как раз биксенон с опускающейся шторой. Но помните что дальний слабоват. В штатном варианте при вкл. дальнего на помощь биксенону приходят внутренние галогеновые прожекторы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.