Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: UZJ100W VX 2004

    Всем здрасьте!

    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, нужно ли ставить удлиненные аммортизаторы при установке двухдюймовых пружин и усиленых торсионов на tlc100VX, или ходов стандартных хватит?

    Просто все комплекты что у нас продаются состоят только либо из пружин, либо пружины + торсионы, а аммортиков ни длинных, ни усиленых на сотку нету, только оригинал и дубликаты.

    Зараннее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Вообще +2" обычно требуют новых аммо, но вот конкретно TLC IFS никогда не лифтовал, там что наверняка не скажу (но по-моему тоже надо менять).

    Как вариант, можно удлинить крепеж аммо, но стремно: прочности конструкции это не добавит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Вообще то надо. Но можно сделать солдатики. Поиском пройдись - выкладывал народ фотки ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Солдатики -- это что? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: UZJ100W VX 2004
    Солдатики -- это что?  blush.gif

    379866[/snapback]

    Я так понимаю удлинители штока, но я такой колхоз, также как и наварные уши, ставить не хочу. Попробую пока с родными аммортизаторами, все-равно их менять уже похорошему нада, а там посмотрим как машшинка себя вести будет. Загоню на рыбалку, есть у нас такой участочек километров в десять без грязи но с огромными и очень частыми ямами, если ухи не поотрывает то поставлю новые оригиналы, как временную меру, благо стоят они недорого. И полезу во внедорожные форумы выбирать что-же себе удлиненного заказать.

    Всем спасибо, но если у кого есть что добавить, милости просим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноябрьск
    • Машина: TLC 105, 4.2 1HZ, Safari snorkel, лифт OME +2", резина AT 35х12.5 R16, диски Off-Road Wheels 10' ET-24, бампера ARB, лебедка MW 12500, багажник ARB + свет Hella, связь FT-857 + Atas-120

    Привет!

    Я себе поставил OME N100 (перед) и OME N101 (зад).

    Машина TLC100 4,7L

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: UZJ100W VX 2004
    Привет!

    Я себе поставил OME N100 (перед) и OME N101 (зад).

    Машина TLC100 4,7L

    380259[/snapback]

    Вам тоже здрасьте!

    А пружины, торсионы какие? Я себе приобрел сперва только пружины OME860, потом подумал и заказал торсионы OME 303001, обещали на этой неделе привезти, буду пытаться ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноябрьск
    • Машина: TLC 105, 4.2 1HZ, Safari snorkel, лифт OME +2", резина AT 35х12.5 R16, диски Off-Road Wheels 10' ET-24, бампера ARB, лебедка MW 12500, багажник ARB + свет Hella, связь FT-857 + Atas-120

    Пружины 863, но есть еще 863J они вроде побольше.

    Торсион для бензинки вроде одного вида, такой и взял, сори номер не помню но если надо могу найти коробку и посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ
    Загоню на рыбалку, есть у нас такой участочек километров в десять без грязи но с огромными и очень частыми ямами, если ухи не поотрывает то поставлю новые оригиналы, как временную меру, благо стоят они недорого.

    ВОООО ! Это уже по нашему,по русски biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: UZJ100W VX 2004
    но если надо могу найти коробку и посмотреть.

    381524[/snapback]

    Не не нада, всё равно уже скоро свои в руках буду держать, поставлю на машинку там видно будет что получилось. Но всё-равно спасибо!

    Кстати, никто не знает где можно скачать каталог OME, а то нигде пока не нашел, интересно что там они ещё делают.

    ВОООО ! Это уже по нашему,по русски

    381524[/snapback]

    Ну а то, ктож как не сам, это в книжках учатся только на чужих ошибках, а в реальной жизни и на своих не всегда получается научится.smile.gif))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ
    Ну а то, ктож как не сам, это в книжках учатся только на чужих ошибках, а в реальной жизни и на своих не всегда получается научится

    Трудно с этим поспорить,толко выходит зачастую ЭТОТ путь дороже......В прямом и переносном смысле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.