Перейти к публикации
Bormental

МАСЛО В ЖЕСТИ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Вощем, впарили мне для замены в магазе маслице "Тойота SM". В литровых жестяных банках. Типа роднее быть не может. Считай, 5 банок и ушло в двигло. Сказали, мол, выливайте ваш Castrol TXT в унитаз, и не равняйте божий дар с яичницей. Так и сделал. Все равно же менять пора. Разницы пока не вижу. Расход масла тот же ~ 200 гр. в месяц. Т.е. "тот же профиль, только яйца". Можа, кто че знает про якобы "тойотовское масло" ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    А, если мона, огласите критерии сподвигшие на замену шила на мыло, ну там пытливый ум или шаловливые ручки laugh.giffriends.gif . Ведь мы знаем что Тойота сама масло не делает, даже сливочное smile.gif и если Кастрол нормальный смысл смены think.gifunsure.gif , если не ужор. Хотя каюсь, сам покупаю масло у официалов Тойоты, чиста из боязни попасть под раздачу левака.

    ЗЫ. Была Нивка с не очень казистым мотором, дык я ей в лето пихлял 20W-50 "Эльф" кажется, точно не помню, так ужор сводился до минимума и стрелка давления стояла как у мерзлого волка ok.gif , а зимой на жидком пол литра на 1500-2000км налей и не греши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Именно потому что Кастрол в нашей жизни не всегда Кастрол smile.gif

    Именно потому, что сегмент левака в пластиковых канистрах - самый большой.

    А сливочное масло от тойоты ... гм... заманчиво smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    Я на SM-е 5W-30 почти 10 тыщ откатал, ужору нет. Сейчас менять буду, на него же. Критерием служит возможная (!) защита от левака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ага, защитилась деваха от беременности тем, что не целовалась!

    В жести подделки с Востока (Кетай корейский). а пластик местный.

    Уже эту тему тёрли раз 1000, берите у официалов маслёнщиков, а не сервисов и марок. Вот и весь совет, сам такой ))).

    Учите матчасть и смотрите допуски-спецификации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    Была мысль поменять кастрол, даже ломанулся в "РИФ" прикупить фильтр, а может быть и масло. Получил следующую инфу (почем купил, так и продаю, без всяких своих комментариев): японское тойотовское масло, с партномером, можно заказать, но оно в пластике 5 л канистре, стоит 2700р, возят только под заказ, крайне редко, т.к. минералку за такую цену покупать мало кто будет. По поводу железных банок, летом-осенью прошлого года, в Риф поступило предложение, поставлять им масло в железе, из Японии, силь дешевле оригинального, они проверили масло и вердикт экспертов был следующий, это масло не для нашей климатической полосы по составу присадок, Риф отказался им торговать. Они в курсе, что сейчас в инете потихоньку идет раскрутка этого масла.

    По кастролу, да производитель в курсе про большое кол-во подделок в России, поэтому в этом году была проведена пересертификация поставщиков, и покупать масло можно только у тех у кого есть эта бело зеленая бумажка 2008 года.

    Еще раз повторюсь, чисто информация, мнение отдельно взятого человека который работает в Рифе. Меня ногами не бейте! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Может я чего не понимаю, но зачем минералка под заказ за 2700, когда у дилеров синтетика Toyota 5W40 по 1800?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Уже года 2 как беру масла в 20 л. канистрах или ведрах только с оптовых баз. Правда то, что в розницу базы, как водится, - не торгуют. Но я всегда прошу выслать мне счет на мыло, как на ИП. Распечатываю счет на своем принтере, по дороге домой заезжаю в любое отделение СБ, оплачиваю на р/c маслобазы.

    На следующий день с оплаченным счетом еду на базу, счет отдаю в бухгалтерию, а со склада получаю желаемое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75
    Уже года 2 как беру масла в 20 л. канистрах или ведрах только с оптовых баз. Правда то, что в розницу базы, как водится, - не торгуют. Но я всегда прошу выслать мне счет на мыло, как на ИП.  Распечатываю счет на своем принтере, по дороге домой заезжаю в любое отделение СБ, оплачиваю на р/c маслобазы.

    На следующий день с оплаченным счетом еду на базу, счет отдаю в бухгалтерию, а со склада получаю желаемое.

    382009[/snapback]

    Адреса явок в студию (ЛС). А то мне пора в трансмиссии менять, а взять не паленое не в курсах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    А экзисту доверия нет? я не утверждаю, просто там беру, в жести, Toyota sl 10-w-30, вроде контора солидная..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось
    Адреса явок в студию (ЛС). А то мне пора в трансмиссии менять, а взять не паленое не в курсах.

    383185[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    ОТкрою может тайну но кастрол это тоже бренд а не производитель!К тому же его уже кто то купил вроде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Так ВР вроде с Кастролом дружит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.