Перейти к публикации
Romandoctor

Загадочная дрожь при строгании и рулении

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota lc 200

    Всем привет такая проблема )  при трогании с места когда руль немного выкручен , ощущается вибрация по кузову , на холодную такого нет . Ездил на диагностику ничто найти не могут , поменял жижу в раздатке и автомате .По ходовки все ок . Думаю может из за мостов такая беда , думаю сменить жижу ? Еще как вариант предлагают добавить в жидкость раздатки и мостов присадку уменьшитесь трения . еще странно после трассы если долго ездить или по городу то вибрация при любых поворотах , на холодную только если газ добавляешь и трогаешься с поворотом .  Если руль до упора выкрутить и ехать машина как бы хромает переставляет колесо.  Машина крузак 200 до Рестайл 

    Изменено пользователем Romandoctor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель

    У меня что-то похожее когда в паркинг спускаюсь по серпантину, как раз руль выкручен и маленькая скорость.

    Я думал, что это сносит "задок" :laugh: у машины как бы на край/угол колеса. Там рисунок "злее" и от него идет этот эффект стиральной доски.:think: 

    Изменено пользователем mishanja

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @Romandoctor 

    а рулевая рейка, наконечники и гур с жижей как себя чувствуют?

    У меня колесо как бы попадало на камушек из-за люфта в наконечнике, описывал тут:

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/213058-r20-na-200yy-2755520-ili-2855020/&do=findComment&comment=3932949

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota lc 200
    1 минуту назад, Alexrepin77 сказал:

    @Romandoctor 

    а рулевая рейка, наконечники и гур с жижей как себя чувствуют?

    У меня колесо как бы попадало на камушек из-за люфта в наконечнике, описывал тут:

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/213058-r20-na-200yy-2755520-ili-2855020/&do=findComment&comment=3932949

     

    Читал вашу историю , в одном сервисе сказали люфт наконечников, и рейки , поменял Рем комплект рейки , сказали люфт был из за рейки , щас все норм. Думаю может диски тормозные повело из за этого дрожь такая , а после активной езды они расширяются и дрожь сильней , тогда не пойму и прямо бы проявлялось

    жижу в гуре меняли когда рейку обслуживал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @Romandoctor 

    понял. Изза дисков вряд ли, у меня конкретно поведенные были и проявляли себя, пока ждал замену, только при торможении помимо вибрации с хорошим биением в руль, при движении никаких посылов не было. С дисками к слову проще всего - заехать на проточку и убедиться, ценник даже при необходимости таковой совсем гуманный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota lc 200
    1 минуту назад, Alexrepin77 сказал:

    @Romandoctor 

    понял. Изза дисков вряд ли, у меня конкретно поведенные были и проявляли себя, пока ждал замену, только при торможении помимо вибрации с хорошим биением в руль, при движении никаких посылов не было. С дисками к слову проще всего - заехать на проточку и убедиться, ценник даже при необходимости таковой совсем гуманный.

    Да уже ценник не волнует ))) просто в каждом сервисе свои версии , одни кузов отправили мерить типо дтп , другой сходу меняй размотку она не успевает отключать привод при повороте и тд и тп ) в третьем привода приговорили )) но так блин всю машину поменять можно))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    8 часов назад, Romandoctor сказал:

    Всем привет такая проблема )  при трогании с места когда руль немного выкручен , ощущается вибрация по кузову , на холодную такого нет . Ездил на диагностику ничто найти не могут , поменял жижу в раздатке и автомате .По ходовки все ок . Думаю может из за мостов такая беда , думаю сменить жижу ? Еще как вариант предлагают добавить в жидкость раздатки и мостов присадку уменьшитесь трения . еще странно после трассы если долго ездить или по городу то вибрация при любых поворотах , на холодную только если газ добавляешь и трогаешься с поворотом .  Если руль до упора выкрутить и ехать машина как бы хромает переставляет колесо.  Машина крузак 200 до Рестайл 

    В мостах вода вместо масла. Конечно, для начала надо все жидкости поменять по сроку их службы, а не слушать долб..ов , которые советуют присадки лить в трансмиссионку,  которая сдохла пару сотен тысяч км назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota lc 200

    Выявил такой симптом если блокирую дифференциал никакой дрожи нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бишкек
    • Машина: toyota land cruiser

    Здравствуйте! если нашли ответы на ваши вопросы, пжл отпишитесь? такая же проблема 

    tlc 200 2010 года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноябрьск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Добрый вечер! Тоже, то есть вибрация то нет, понять ничего не могу где ходовку не смотрели нтчего не находят, диски тормозные в круг новые, колесные оригинал-резина новая да и на втором комплекте(зима) тоже то есть вибрация то нет, был в питере проверил на сервисе занимающимся карданами свои карданы- всё в норме, думал может где электроника тупит так тоже не одной ошибки, подушки все целые, машину вывешиваешь-люфтов в подшипниках нет а вот вибрация то есть то нету. И что делать изломал всю голову и не только себе? Ну вот что дальше делать куда лезть? жду предложений!!!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноябрьск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    https://youtu.be/mjJ2-_MrRTQ

    Вот нашёл видос буду пробовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.