Перейти к публикации
Troglodit

Вот наши придумали

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: LJ78 1992г. 2LTE, MКПП.
    Да нафик эти дорогие и не очень эффективные игрушки! Имхо "осы" как травматика - за глаза! А если не травматик, то реальный огнестрел.

    388461[/snapback]

    Ну огнестрел нам простым смертным, пока не разрешаютЬ smile.gif

    А спор про пьезо и капсуль не имеет смысла, всё рав но что про заблокированный мост и незаблок. каждый найдёт плюсы для себя, исходя из условий использования . Мне спокойнее когда боёк ударяет по капсулю, а ни когда искра воспламеняет порох smile.gif

    А то что эти игрушки не очень эффективные тоже верно от части smile.gif

    Ведь проходимость авто зависит на половину , от того кто им управляет. То же самое и с травматиками smile.gif Решает стрелок а не оружие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Ну огнестрел нам простым смертным, пока не разрешаютЬ  smile.gif

    388476[/snapback]

    Ну нисагласная я! bee.gifsmile.gif КС низзя, а так хоть гладкий, хоть нарезной... И пох, что у тебя в патроннике и магазине - от ментов отбазариться проще, накрайняк административка, зато ВСЕГДА ГОТОВ!!! smile.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: LJ78 1992г. 2LTE, MКПП.
    Ну огнестрел нам простым смертным, пока не разрешаютЬ  smile.gif

    388476[/snapback]

    Ну нисагласная я! bee.gifsmile.gif КС низзя, а так хоть гладкий, хоть нарезной... И пох, что у тебя в патроннике и магазине - от ментов отбазариться проще, накрайняк административка, зато ВСЕГДА ГОТОВ!!! smile.giffriends.gif

    388487[/snapback]

    тут полностью согласен!Адекватно оценив ситуацию.. можно и в патроннике держать. Но ружо должно бабахнуть как ружо, а ни как обрез 50ДЖ с резиновыми гвоздями smile.gif

    Я даже как то покупал травматические патроны 12к и стрелял.. звук гораздо тише чем нормальный боевой заряд, а полуавтоматам даже энергии для перезарядки не хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    у меня есть некие знакомые околовоенные, которые из 12 калибра травматиками в типа пейнтболл играют. говорят здорово учит укрываться и т.д. сам не пробовал, но раз у них такие тренировки, значит травма из 12 калибра фуфловая... сугубое имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero
    у меня есть некие знакомые околовоенные, которые из 12 калибра травматиками в типа пейнтболл играют. говорят здорово учит укрываться и т.д. сам не пробовал, но раз у них такие тренировки, значит травма из 12 калибра фуфловая... сугубое имхо.

    388642[/snapback]

    Главное чтоб не довелось на себе поробовать этой фуфловой травмы 12 калибра! focus.gif Видел я как она стреляет, твои знакомые либо железные либо не очень дружат с головой ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    немного железные и с головой тоже немного того ): я же написал - "околовоенные", всмысле военные но со спецификой. smile.gif причем, что самое забавное.. без касок и прочего защитного оборудования тренируются. про резиновую дробь - сам участвовал. в простом хб летом 30 метров - слегка стукает. просто мусор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ну даёте! 30 метров для резиновой дроби! Она же не по уткам пролетающим мимо предназначена. Видел как резиновый патрон из вертикалки положил набок мусорный контейнер, дистанция метров пять. Бак из металла 3 мм.

    Не хотел бы себе в грудь поймать такую беду.

    А "Оса"? Всё вроде ни чего, но вот не стабильное качество патронов заставляет опасаться её применять. Понадеешься, а она только плюнет, тут то радость может и настать. В смысле мушку лучше спилить. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    у меня есть некие знакомые околовоенные, которые из 12 калибра травматиками в типа пейнтболл играют. говорят здорово учит укрываться и т.д. сам не пробовал, но раз у них такие тренировки, значит травма из 12 калибра фуфловая... сугубое имхо.

    388642[/snapback]

    Главное чтоб не довелось на себе поробовать этой фуфловой травмы 12 калибра! focus.gif Видел я как она стреляет, твои знакомые либо железные либо не очень дружат с головой ИМХО.

    388650[/snapback]

    Во-во! Стрелял техкримом с резиновой пулей 12 к с 30 м в эмалированную бочину газовой плиты. Результат - вмятина с кулак, эмаль выкрошена. Молотком пробовал со всей дури - даже близко не лежало! Не хотел бы я такую пулю поймать! имхо с 30 метров в голову - 90% покойник..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    может что изменилось за последние года три. но сомневаюсь. то, что я видел травматику в своё время под 12 калибр..... имхо пневматичка сильнее била. про выкрашеную эмаль... даже близко такого небыло. фирму производителя не помню, покупалось в охотнике2 возле черемушек. разочарование было полное. после чего завязал совсем с травматикой и таскал с собой на ответственные мероприятия картечь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: LJ78 1992г. 2LTE, MКПП.

    То что я покупал, травматические 12к (примерно год назад), были с 2 резинками. С пяти метров результат конечно лучше чем у травматического оружия, но когда потом стрелял с 12к нормальными боеприпасами... контраст был велик (это про звук).

    п.с. вывести человека из строя можно и пыжОм smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: LJ78 1992г. 2LTE, MКПП.
    А "Оса"? Всё вроде ни чего, но вот не стабильное качество патронов заставляет опасаться её применять. Понадеешься, а она только плюнет, тут то радость может и настать. В смысле мушку лучше спилить. smile.gif

    388680[/snapback]

    К сожалению не стабильный навес пороха, стабильно встречается у всех видов травматического оружия smile.gif

    Так и живём.... покупается пару пачек с новой партии, если хоть один попадается с малым навесом или плохо завальцованным шариком (шарики сразу визуально видно), то эту партию оставляем для тренеровачной и развлекательной стрельбы, а если с партией всё ОК, то сразу несколько коробочек приобретается для так сказать боевого дежурства. Кто поопытнее, контролирует навес сам (естественно не привышая).

    п.с.По одному конечно дороговато тестировать партии, по этому все результаты выкладываются в форуме, что помогает всем определится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Может мне с патронами не повезло, но техкрим 12к красный и черный вмятины сильно меньше оставляет чем Хорхе. Стрелял по старому капоту. Незнаю как травматики, но отечественные покупные патроны полное г. качество нестабильно, поэтому только самокрут. Я вообще не понимаю зачем нужны травматики к ружью? Можно дробь мелкую зарядить с укучнителем и по ногам стрелять или соль smile.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: sol_81

    Конечно можно и так, с дробью. Только с резины я точно не остановлюсь и садану внападающего, а с дробью зябко как-то. Даже с мелкой!

    Особенно если дистанция мала.

    Посему несколько резиновых патронов, заряженных порохом лично, всегда с собой.

    з.ы. Кстати уже пригождались, когда пьяные селяне на лошадях, пытались наехать на рыбалке. Водки им подавай!

    Выстрел резиной в круп лошади одного из гарцующих вокруг меня, совершил именно то, что и нужно было.

    Лошадь вместе с седоком моментально скрылась за горизонт, остальные наездники ретировались.

    Да как-то писал об этом.

    Сыграло видимо свою роль, то что ружьём не угрожал, тупо не доставая из салона вкинул резину в ружьё, достал его и сразу выстрелил.

    Коняжка бедная аж присела sad.gif , а потом ушла!

    А вот дробью по лошади наверное не решился бы, жалко животное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    To: sol_81

    Конечно можно и так, с дробью. Только с резины я точно не остановлюсь и садану внападающего, а с дробью зябко как-то. Даже с мелкой!

    Особенно если дистанция мала.

    Посему несколько резиновых патронов, заряженных порохом лично, всегда с собой.

    389200[/snapback]

    Вот это самая большая проблема резинострела - перед тем как пулей стрелять 100 раз подумаешь, а резиной можно, якобы несмертельно(хотя осой в голову...). Поэтому у меня резинострела нет и не будет. Лучше уж Удар или нож(всегда с собой). А под совсем критичную ситуацию можно и картечью связанной.

    Лично я против резинострела и считаю, что его надо запретить. Или КС или ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    может что изменилось за последние года три. но сомневаюсь. то, что я видел травматику в своё время под 12 калибр..... имхо пневматичка сильнее била.  про выкрашеную эмаль... даже близко такого небыло. фирму производителя не помню, покупалось в охотнике2 возле черемушек.  разочарование было полное.  после чего завязал совсем с травматикой и таскал с собой на ответственные мероприятия картечь.

    389020[/snapback]

    Если не забуду фотик на дачу взять - сфотографирую результат. А для самообороны лучше дробь 00-0000. Эффективность та же, но картечь может навылет пройти и нанести вред еще кому-нибудь..

    To: sol_81

    Конечно можно и так, с дробью. Только с резины я точно не остановлюсь и садану внападающего, а с дробью зябко как-то. Даже с мелкой!

    Особенно если дистанция мала.

    389200[/snapback]

    Стрелял из 12 к 9-кой с 4-5 метров в доску 5 см под углом 35-45 градусов. Вывод - 9-ка шьет по диагонали 5-ку навылет, выходное громадное, больше, чем от пули..

    Лично я против резинострела и считаю, что его надо запретить. Или КС или ничего.

    389209[/snapback]

    + 100 травматика опасно понижает порог применения оружия. А за его применение надо уметь нести ответственность..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: LJ78 1992г. 2LTE, MКПП.

    Кто же против КС! Но видимо ещё очень не скоро дадут гражданам КС.

    А по поводу резинки и дроби.. ИМХО травматиком надо умудрится покалечить, а дробью надо умудрится НЕ покалечить (покалечить = инвалид=проблемы с законом). А иметь проблемы с законом из за пьяного засранца очень не охота.

    И естественно золотое правило. достал = стреляй, а думать и решать - это должен быть хороший тренинг. Махать любым оружием в целях распугивания хулиганов нельзя. опять же моё ИМХО .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Если не забуду фотик на дачу взять - сфотографирую результат. А для самообороны лучше дробь 00-0000. Эффективность та же, но картечь может навылет пройти и нанести вред еще кому-нибудь..

    Стрелял из 12 к  9-кой с 4-5 метров в доску 5 см под углом 35-45 градусов. Вывод - 9-ка шьет по диагонали 5-ку навылет, выходное громадное, больше, чем от пули..

    389225[/snapback]

    Дробь рассыпает, а связанная картечь одним комком летит, это патрон на кабана, очень высокое останавливающее действие. По крайней мере в фанере дыра достойная.

    У меня 16к, специально снаряжал патроны 5-кой с уменьшенным зарядом для стрельбы по рябчику накоротке, а то ружье слишком кучное, разбивает. Хотя конечно дробь на 5 метрах еще рассыпать не успеет, может с прокладками разделительными снаряжать надо?

    Да, кстати. Тут как-то попалась банка Сокола, так у меня от выстрела с навеской 1.8 потом плечо неделю болело smile.gif . Так что теперь всегда перед зарядкой произвожу пробный отстрел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    Кто же против КС! Но видимо ещё очень не скоро дадут гражданам КС.

    А по поводу резинки и дроби.. ИМХО травматиком надо умудрится покалечить, а дробью надо умудрится НЕ покалечить (покалечить = инвалид=проблемы с законом). А иметь проблемы с законом из за пьяного засранца очень не охота.

    И естественно золотое правило. достал = стреляй, а думать и решать - это должен быть хороший тренинг. Махать любым оружием в целях распугивания хулиганов нельзя. опять же моё ИМХО .

    389231[/snapback]

    Травматиком покалечить весьма просто - любое попадание в голову, да и в живот тоже. Просто меня напрягает количество народа с травматиками, которые к ним как к игрушке относятся. У меня отношение такое - огнестрел это чтобы убивать, соотв и применять его можно только очень-очень хорошо подумав. Поэтому я и на человека с травматиком буду реагировать соответственно. А от пьяных, хулиганов и т.п. и Удар хорошо работает, да и руки-ноги-язык biggrin.gif никто не отменял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Травматиком покалечить весьма просто - любое попадание в голову, да и в живот тоже.

    389244[/snapback]

    Только недели полторы назад приятелю моего соседа по даче дали 1,3 года.. Защищал его мой друг - адвокат. 5 лет корячилось. Стрелял из Осы, выстрел в голову - черепно-мозговая, выбит глаз.. Хорошо жив остался.. Все сняла камера наблюдения на 5-и этажке.. Расценили как нападение, хоть был один против 3-х..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    Травматиком покалечить весьма просто - любое попадание в голову, да и в живот тоже.

    389244[/snapback]

    Только недели полторы назад приятелю моего соседа по даче дали 1,3 года.. Защищал его мой друг - адвокат. 5 лет корячилось. Стрелял из Осы, выстрел в голову - черепно-мозговая, выбит глаз.. Хорошо жив остался.. Все сняла камера наблюдения на 5-и этажке.. Расценили как нападение, хоть был один против 3-х..

    389246[/snapback]

    И таких случаев я думаю много. Кстати ножом при грамотном использовании тяжелые травмы неосторожно нанести труднее. Порезы кистей рук останавливают хорошо, а заживают быстро. А эффект от применения травматика не всегда предсказуем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.