Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux Surf ssr limited 3Y

    доброе время суток ув Bolomut, извените что на "вы" на бруденшафт не пили :D . Вопрос такой: вы как человек знающий и я как человек не обиженый инженерным образованием в области ТОРА :) хочу узнать следующее: менял крестовины, поставил метки на валу и на "балке" с учетом того что у япошек все крутящиеся детали отбалонсированыю Так вот, после замены появилась вибрация на скоростях когда отпускаешь газ, чють притопишь "как рукой сняло". Какое этому объяснение (понимаю что после замены - дисбаланс) Как с етим можно побороться? Привет из столицы японских автомобилей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Спасибо за доверие :) Но вроде я так же учусь как и все здесь.Токо я больше на своих ошибках.Гы :rolleyes:

    Насчет вибрации,могу сказать одно.Может это с течение обстоятельств или раньше этого не замечали.Правда есть вариант,что крестовину плохо поставили.Я менял себе крестовину заднию.Пока полет нормальный.

    Кстати а дергание есть в районе с 1400 до 1800 об/м ?????????????????????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Это дисбаланс кардана с коробкой автомат проявляется именно так выхода два:

    1. Отбалансировать

    2. Заменить на другой(возможно шило на мыло - лотерея однако)

    PS

    Если бы была крестовина вибрация ощущалась и при наборе скорости да и гудела она бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Если бы была крестовина вибрация ощущалась и при наборе скорости да и гудела она бы.

    Не Серег не обязательно.небольшие удары- толчки да было бы.

    А вот вибрация не обязательно.

    У меня задняя крестовина почти развалилась,Я даже толком ничего не ощущал

    Потом купив GMB за 12 баков.Снял кардан и прифигел.четверть крестовины просто отсуствовало.Вовремя купил и поставил.А так бы и ездил пока клина не словил.

    с учетом того что у япошек все крутящиеся детали отбалонсированыю

    Ну это у всех машин.Из за этого ща и мучаюсь.Поменял маховик мля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    Слушай, а может ты его того - загнул, когда менял крестовину?

    В любом случае диагностика элементарно до безобразия.

    1.вывешиваешь колеса

    2.один человек сидит и постепенно газом меняет обороты а второй смотрит на кардан.

    3.если есть значительный дисбаланс узла кардан-крестовина-вал, тот кто снизу его увидит.

    4. тот кто снизу пусть смотрит не только на кардан, но и на все вращающиеся части(колеса и все такое) может вибрация в другом месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Так вот, после замены появилась вибрация на скоростях когда отпускаешь газ, чють притопишь "как рукой сняло". Какое этому объяснение (понимаю что после замены - дисбаланс) Как с етим можно побороться? Привет из столицы японских автомобилей

    27782[/snapback]

    Крестовина которую менял не закусывает ? и не болтается ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux Surf ssr limited 3Y
    Кстати а дергание есть в районе с 1400 до 1800 об/м ?????????????????????

    бывает, при наборе скорости ито иногда. Но ето сто пудово из-за топливной, пора промывать и все такое прочее. Кресты поставил нормально, тут нареканий быть не может. Едешь при 2000хх километров 90, газ отпускаеш и мелкая дрож (массажер блин) потом чуть тронешь газ и нормально. Но ето только на скоростях. А как отблансировать не имею представления, у нас в городе етим по моему ни кто не заниматся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.