Перейти к публикации
ХАХОЛ

Нужн совет о турбинах

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    thank.gif Хочу открыть сервис по ремонту турбин, в ремонте оных ничего пока не смыслю, поставщик оборудования предлагает обучение и летературу, в нете предлагают много оборудования за дорого. Не могу разобраться что необходимо а без чего можно обойтись. Сложность в моем географическом расположении. Все фирмы в России- Москве. Не могу прикинуть во сколько мне встанет оборудование. Кто что может, подскажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    ЛЮДИ ОТЗАВИТЕСЬ, ПЛИЗ sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: дизельная :-)..

    Молодец !Дело начать ты задумал неплохое..но оно и непростое ...сам же пишешь - про сложность в географическом расположение !

    кстати чего голову ломаешь то - раз предлагают обучение-обучись..или обучи человека..и сам решишь точно что тебе (вам) надо будет-а что не надо покупать то...мне кажется это правильней будет..потому что -со стороны насоветуют..денег вложишь-а на надо-не надо..именно тебе это - непоймёшь сразу. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Обучиться посоветую самому. Обучишь человека, возможен вариант когда дело пойдёт он может себя великим мастером возомнить. Будут проблемы, придётся учить нового.

    Такое пройдено на обучении машинистов, для экскаваторов импортного производства. Обучатся и через пол года к ним на сраной козе не подъедешь, становятся великими.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    обучение вроде в случае заключения контракта,если покупаю оборудование-тогда меня обучат им пользоваться,а я боюсь хапнуть лишний станок так как любой из них стоит немало. wacko.gif и еще,кто-нибудь может понятным языком объяснить суть лизинга,говорят что выгоднее кредита.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Кредит тебе дают и покупаешь оборудование сам, оформляешь сразу на себя.

    Но проценты капают сразу, с момента вручения тебе денег.

    При лизинге, денег тебе не дают. Оборудование закупает лизнгодатель и принадлежит оно не тебе, а ему.

    Ты выплачивая ежемесячные платежи как бы выкупаешь оборудование. К моменту окончания выплат лизингодатель передаёт оборудование тебе, по остаточной стоимости. К тому моменту она будет нулевая.

    Если при кредите тебя кинут поставщики оборудования, то всё одно пошли проценты и возврат кредита. А денег уже не будет.

    При лизинге такого риска нет, в случае кидка с тебя взятки гладки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    beerov спасибо за объяснения. friends.gif насколько я понял в меру своей испорченности, это вроде ипотеки под приобретаемое жилье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Примерно так. Лизинг это финансовая аренда. Ещё экономишь на налоге на имущество т.к. оно не твоё. Правда есть и подводные камни. В случае просрочек по лизинговым платежам лизингодатель имеет право забрать у тебя своё имущество и распорядится им по своему усмотрению. Ты же брал его в аренду(формально) и прав на него не имеешь.

    Кредит можно погасить досрочно, а с лизингом этого сделать невозможно. Имущество приобретённое в лизинг необходимо страховать в пользу лизингодателя, а это дополнительные расходы, которые тебе навязывают.

    Очень внимательно читай условия. Лизинг в итоге выходит дороже кредита и брать его нужно очень осторожно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    спасибо.насчет лизинга примерно понял.буду внимателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.