Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Комсомольск на амуре
    • Машина: Land Cruiser Prado VZJ90

    Здравствуйте, подскажите,заменил мотор сервопривода на печку(на старом были сломаны шестерни), после замены перестал дуть тёплый воздух, на крутилку реагирует сервопривод ходит туда сюда, но воздух все равно холодный в любом положение, и при переводе крутили с тепла на холод серво привод начинает перо видится тока от 27 градусов, подскажите в чем причина? Куда смотреть? 

    И на старом сервоприводе при переводе пальцем воздух дул тёплым, а после его замены перестал! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП

    а тросик от сервопривода до крана под капотом на Праде есть? Не забыл его одеть? А со стороны крана?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск на амуре
    • Машина: Land Cruiser Prado VZJ90
    16 часов назад, AlexeiVM сказал:

    а тросик от сервопривода до крана под капотом на Праде есть? Не забыл его одеть? А со стороны крана?

    Да есть, его бывает иногда подклинивает, но я его отцепил, и при открытие или закрытие крана все равно дует холодным, трубки горячие до и после крана

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    В прадо не знаю, в сурфе воздух с улицы идет через испаритель кондиционера, потом через печку. В открытом положении печка горячая и воздух подогревается, в закрытом, соответсвенно нет. Кондиционер включается отдельно, печка отдельно, климат сам разбирает как ему это делать. Если воздух идет холодный, значит радиатор печки холодный, иначе конструктивно воздух просто не пройдет. Думаю и в прадо аналогично сделано.

     

    У меня добрые сервисники однажды при замене первой свечи сломали кран. По быстрому починился трубкой и так ездил пока не пришел кран. Кран как выяснилось на сурфе редкий. На разборах в основном краны похожи но привод с другой стороны. кран будет горячим за счет своей собственной теплопроводности. Проверь трубки на печке, обе горячие? Ну и исключи кран для проверки, трубка 50р. в любом автомагазине и пара хомутов.

     

    Воздух я выгонял из системы встав круто в гору и погазовав немного. Антифриз не мешает проверить. В расширительном бачке должна быть всегда жидкость чтобы пробка не образовывалась.

     

    Мерил мультиметром с термопарой протолкав ее в центральный воздуховод сантиметров на 20, там на выходе за 70 градусов вполне реальная температура, но чтобы было жарко в салоне зимой печка должна дуть хорошо. На сурфе нет фильтра и забивает испаритель кондиционера. Реально валенок образуется. За прадо не скажу, вроде есть фильтр салонный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.
    2 часа назад, miketk сказал:

     Если воздух идет холодный, значит радиатор печки холодный, иначе конструктивно воздух просто не пройдет. Думаю и в прадо аналогично сделано.

     

     

    Неправда ваша, холодом может дуть при горячем радиаторе печки и открытом кране если глючит заслонка или тросик слетел, воздух идет минуя радиатор печки, как будто регулятор температуры включен на холод а не на тепло....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск на амуре
    • Машина: Land Cruiser Prado VZJ90

    Разобрался, у меня обломалась планка на механизме которая переводит заслонки из тепла в холод, просто когда наклонился и на моторчик то не заметил что под самой печкой планка обломалась, всем спасибо, удачи!!! 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.