Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    Имею проблему!  греется двигатель! при температуре уличной больше 25 градусов начинает греться движка! По городу особо не езжу на машине а вот по трассе больше 90 ехать не получается! при скорости 90 температура 95 градусов ( стоит доп прибор в верхнем патрубке).   при скорости 90 обороты 2300.

     

    поменял помпу радиатор крышку ремни вязкомуфту шланги антифриз.  Проверил топливную все ок!  Газов в расширитель нет! радиаторы чистые, кондиционером не пользуюсь. температура АКПП в норме ( стоит датчик доп радиатор термостат)

     двигатель 1kzte, колеса 35 пары 4.88 АКПП 

     

    Так точно быть не должно! куда еще можно посмотреть? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E

    У меня на сурфе 1кз тоже начал греться прошлым летом, один в один на трассе. Также по допдатчику в верхнем патрубке это видел. Тоже радиатор, виска, все норме, в бачок не булькатило. Потом зимой благодаря предпусковому нагревателю увидел, что циркуляция охлаждайки все же нарушена, где-то образуется пробка, которую помпа котла продавить не может. То есть сам тэн греет, помпа качает, но циркуляции нет, котел нагревает только себя и ближайший патрубок, потом по перегреву вырубается. Я так и пришел к выводу, что голова треснула, но трещина еще совсем мелкая, явных признаков поэтому нет. Если бы не приколхоженный датчик темпы и не котел, так бы вероятно и ездил ни о чем не догадываясь, пока трещина не допрогрессировала до нормальной дыры. Я тогда приколхозил проточный расширительный бачок, и это реально помогло, котел начал выполнять свои функции, общий температурный фон снизился. Догадываюсь, что и процесс разрушения гбц замедлился. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.