Перейти к публикации
Felstar

Переоформление TLC 80 1FZ-FE

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Добрый день!

    Решил наконец то стать полноправным (по документам) владельцом своего автомобиля, в силу ряда причин ранее не мог.

    В этой связи образовалось несколько вопросов:

    1 расположение номера VIN

    2 расположение номера двигателя

    3 расположение номера кузова

    из того, что знаю, есть только подкапотная табличка, если не трудно расскажите где находятся остальные номера и есть ли они?

    Так же волнует вопрос при переоформлении нужно ли снимать ставить авто на учёт в военкомате (раньше ставили, сейчас говорят не нужно, но говорить не значит жениться)

    Если есть какие нибуть подводные камни при переоформлении буду рад услышать.

    Не пинайте, поиск для моего авто и двигателя ничего не дал, зато дал много информации по 4Runner`у. Может искать не умею, хоть ссылку кинте почитаю.

    Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    привет

    1. VIN - на подкапотной табличке

    2. ээээ... на бензинке не знаю, должно быть указано в книжке (Легион-Автодата)

    3. На кузове нет номера, зато есть на раме - правый лонжерон сразу за кронштейном передней пружины.

    Постановке на учет в военкомате подлежат тока полноприводные авто отечественного производства -УАЗ, Нива, и т.д.

    Подводные камни..... дай Бог чтоб их не было у тебя..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    вот так в Autodata 3/18 показывает....

    [attachmentid=32546]

    post-6751-1210042205_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Спасибо, за ответы. Но вопросы всё ещё остались.

    Вчера часа 2 с керхером полировал водой указанные на рисунке места, но найти указанные номера (двигатель и вин на раме) так и не смог.

    1 Может быть что нибудь необходимо открутить снять для того чтобы увидеть номер двигателя?

    2 На раме вин - правый лонжерон сразу за кронштейном передней пружины, с внутренней стороны (со стороны мотора) или с внешней?

    Подскажите, а лучше ткните носом неразумного в эти номера, может реальное фото кто нить сможет сделать. просто машине 13 лет и на учёт она ставилась последний раз 9 лет назад, всё покрылось ровным слоем ржавчины и пыли, ничего не видно, а зачищать всю раму считаю не совсем логичным, номера там наверно и так читаемы с трудом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    по раме - с внешней стороны.... практически сразу за кронштейном пружины, чтоб добраться достаточно колеса вывернуть вправо (или влево - у кого какие длинные руки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.