Перейти к публикации
hiluxSurf

Перевод на газ в 61 кузове

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    Хочу поднять тему по переводу на газ Сурфа в 61 кузове, думаю для 130 все аналогично. Может кто делал, нужен опыт реализации, плюсы, минусы. think.gif

    Думаю, вместо штатного запасного колеса поставить? Что лучьше тор или балоны? thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Surf YN61G

    У меня стоит на YN61G 3Y-EU газ от LOVATO уже 4 года как. Полет нормальный.

    Балон на 100 литров стоит в салоне, но можно поставить и тор, правда емкость меньше, а для меня это было актуально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    To: Multik

    А какой расход, потеря мощности, динамика?

    В салоне газом не пахнет? А возможно, к примеру вместо запаски 2 балона вниз установить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Surf YN61G

    Расход у меня такой

    город 14/15 бензин/газ, хотя с расходом на газе пропала некая стабильность ввиду того что льют порой не совсем качественный, а так как у нас одна заправка в городе - Горгаз, выбирать не приходитца.

    за городом 11/12 бенз/газ. Динамика одинаковая, по крайней мере я разницу не ощущаю. Можно конечно вывести показатели бенз/газ к равенству, но тогда выигрыш в расходе не сопоставим с динамикой, по крайней мере для меня. Единственные минусы газа это то что я примерно раз в полтора года меняю свечи и провода на новые, оригинальные (ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ !!!), но за это время я успеваю намотать до 40-50 000 км, так что наверное такая замена вполне оправдана.

    Балон снизу можно подвесить только один, тор который. Если обычный подвешивать, то он сильно выпирает, а так как я на машине не только в городе езжу но и по грязям/сопкам, то как-то "ачкую" балон на камень посадить. Родной бампер я загибал винтом раз 10, потом вместо него поставил трубу на 50.

    Вообще эту машину я планирую эксплуатировать еще год/полтора. Потом возму Сафарь (щас коплю проста smile.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    To Multik Вопрос - а какой LOVATO ?

    # LOVATO EASY FAST

    # STARGAS POLARIS

    # TAMONA PRO-GAS ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Лавато у него обычное, эжекторное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Surf YN61G
    To Multik Вопрос - а какой LOVATO ?

    # LOVATO EASY FAST

    # STARGAS POLARIS

    # TAMONA PRO-GAS ?

    393883[/snapback]

    Насколько я знаю LOVATO у меня самое обычное, с механическим расходомером. Инжекторное оборудования на такую машину ставить ИМХО чересчур. Это все равно что в жигули 2101 воткнуть музыки на 3-4 килобакса. Хотя каждому свое.

    Я ставил это оборудование у своего друга, который являетца директором фирмы по установке газа (ксати одной из самых авторитетных в нашем городе). Он тогда не ставил инжекторное оборудование, да и не стал бы я, неоправдано дорого для такой техники. У него самого сейчас стоит инжекторное от LANDY RENZO OMEGAS на 185-м Сурфе (5VZ). Расход по городу газа 18-20 литров, но он ездит всегда по принципу "тапка в пол"

    Ксати он говорит что если уж ставит инжекторное то только Ланди Рензо, и не стоит связыватца с польскими Диджитрониками категорически (хотя они почти 2 раза дешевле Ланди).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    Спасибо за ответы!

    Как я понял стоит LOVATO EASY FAST, для инжектора.

    А что такое LANDY RENZO OMEGAS -я его в прайсах не нашел, сколько стоит.

    Что-то никто в московском регионе на газе не ездит! sad.gif

    Где лучьше устанавливают, цена, качество. Тор 95 вместо запаски влезет? выступать не будет, что скажите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    А какое газовое оборудование можно поставить на карбюраторный двигатель? И можно ли? Интерисует карбюраторная версия 6-ти цилиндрового бензинового мотора, который ставили на арабские 80-ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Surf YN61G

    Top 95 я не примерял, но у меня запаской весит 31х10,5 R 15

    Выпирает конечно но не так чтобы отказатся от тора.

    Ланди Рензо Омегаз это тоже итальянское оборудование, я его много раз находил в прайсах у дилеров. Стоит оно в опте около 800евро на 4-х горшковую машину (форсунки лучше ставить BOSH). У нас в Хабаровске его ставят по цене 45 килорублей на 4-х горшковый апарат.

    На карбюраторные тоже ставят LOVATO только там есть доп.узел который перекрывает подачу бенза в карбюратор, а в остально все тоже самое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    To: Multik

    Спасибо за инфо! Что-то больно дорого это. sad.gif

    А сколько в балон 100 л, реально влазит газа, я думаю пропорции для ТОР95 будут те же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Surf YN61G
    To: Multik

    Спасибо за инфо! Что-то больно дорого это. sad.gif

    А сколько в балон 100 л, реально влазит газа, я думаю пропорции для ТОР95 будут те же.

    395802[/snapback]

    По идее должно 100литров и влазить.

    По факту на колонке с давлением 15очков, мне в балон 100литров входит примерно 95-97. Но я по 90 литров заправляю, люблю некую стабильность.

    ТОР95 по идее литров 90 должно под жвак входить, но я бы в него более 85 не заправлял. Можно и более заправить если охладить балон, но об этом лучше не говорить ибо противоречит обычной технике безопасноти, и неграмотное отношение может просто спалить машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.