Перейти к публикации
NETRON

Какой расход топлива на

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    Простите если повторно поднимаю тему, но в поиске по этому двигателю ничего не нашел.

    Два вопроса:

    1) По теме. Какой расход заявлен производителем? Какой у кого на практике?

    И приемлемо ли это?

    2) Не потеме: Какие у кого методы замера расхода?

    Мой метод.

    Заправляю топливо полный бак. Это 90 литров.

    Проезжаю N километров.

    Опять заправляю топливо, полный бак.

    Полученное X есть соженная соляра на N километров.

    Потом Х/N*100=Литров на 100 км.

    Погрешность при заправке есть. Но путем нескольких замеров, думаю можно вывести средний наиболие точный расход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Расход можно замерить гораздо проще :) И более точно.

    Варианты

    1. Береш 10 литровую канистру засовываеш в нее обратку с ТНВД и трубку идущую с бака на фильтр. Щетчик сбросил и поехал. Как заглох на счетчике и будет то расстояние которое Ты проедеш израсходовав 10 литров :)

    2. Заправляеш полный бак. Проезжаеш Х км. доливаеш бак из мерной пасуды. Расход посчитать не сложно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    Hi

    Расход можно замерить гораздо проще :) И более точно.

    Варианты

    1. Береш 10 литровую канистру засовываеш в нее обратку с ТНВД и трубку идущую с бака на фильтр. Щетчик сбросил и поехал. Как заглох на счетчике и будет то расстояние которое Ты проедеш израсходовав 10 литров :)

    2. Заправляеш полный бак. Проезжаеш Х км. доливаеш бак из мерной пасуды. Расход посчитать не сложно :)

    28250[/snapback]

    При таком же методе замера у меня по трассе при скоростях 100-120 выходит примерно 13 литров. Пробовал 90 тошнить, выходит 9 литров.

    По москве-пробки литров до 15 доходит иногда.

    Кондей летом плюс 1 литр на 100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC-78,5LT,6", 38,5 боггер, 12000 кинг ван
    Hi

    Расход можно замерить гораздо проще :) И более точно.

    Варианты

    1. Береш 10 литровую канистру засовываеш в нее обратку с ТНВД и трубку идущую с бака на фильтр. Щетчик сбросил и поехал. Как заглох на счетчике и будет то расстояние которое Ты проедеш израсходовав 10 литров :)

    2. Заправляеш полный бак. Проезжаеш Х км. доливаеш бак из мерной пасуды. Расход посчитать не сложно :)

    28250[/snapback]

    При таком же методе замера у меня по трассе при скоростях 100-120 выходит примерно 13 литров. Пробовал 90 тошнить, выходит 9 литров.

    По москве-пробки литров до 15 доходит иногда.

    Кондей летом плюс 1 литр на 100

    28260[/snapback]

    У меня на 32 резине с экспидиционным багажником и лифтом 12 сантиметров расход в городе порядка 18 литров летом, на трассе немного меньше, все зависит от скоростного режима

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    У меня на 32 резине с экспидиционным багажником и лифтом 12 сантиметров расход в городе порядка 18 литров летом, на трассе немного меньше, все зависит от скоростного режима

    28426[/snapback]

    Ничего себе! У вас там что пробки хуже чем в москве? Я могу от часа до двух утром тошнить в сторону центра. Это 15 км примерно. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA
    Hi

    Расход можно замерить гораздо проще :) И более точно.

    Варианты

    1. Береш 10 литровую канистру засовываеш в нее обратку с ТНВД и трубку идущую с бака на фильтр. Щетчик сбросил и поехал. Как заглох на счетчике и будет то расстояние которое Ты проедеш израсходовав 10 литров :)

    2. Заправляеш полный бак. Проезжаеш Х км. доливаеш бак из мерной пасуды. Расход посчитать не сложно :)

    28250[/snapback]

    1.) Я так понимаю, что остановка двигателя во время движения несет необратимые повреждения для АКПП!? Значт такой вариант подходит для мех коробок.

    2.) Непонял. Мерной посудой заливать опять до полного? Если да то я такой же метод описал с АЗС, в своем первом посте. Тока вместо посуды - пистолет. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    1.) Я так понимаю, что остановка двигателя во время движения несет необратимые повреждения для АКПП!? Значт такой вариант подходит для мех коробок.

    2.) Непонял. Мерной посудой заливать опять до полного?  Если да то я такой же метод описал с АЗС, в своем первом посте. Тока вместо посуды - пистолет. :)

    28564[/snapback]

    По 1му пункиу .. "Откуда дровишки ?"

    По 2ми это при условии что Ты на заправке говориш полный бак и они тебе говорят сколько влезло (у нас таких заправок мало 1 на моей памяти).

    В общем дял примера данные по моей машине ..

    L 2.2 литра 72 силы.

    Трасса 80-90 7л. 100-110 12л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    Спасиб. ТДА. Успокоил. Значит небольшой перепад в скорости, вызывает хороший расход. Буи иметь в виду?! :)

    На бензах видимо не так заметен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.