Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    А я вот думаю к чему склоняться- Сурф 3,4 или Раннер 4....

    Правый руль не напрягает, комплектации поинтереснее- в плане возможных DVD / TV ,камеры.

    Американец выйдет в те же деньги, бОльшим мотором.....и возможно более леквиден года через три....

    Но состояние...... blink.gif

    Как я понимаю 3,4 мотор довольно старый и проверенный, кроме расхода нет особо проблем.

    А что про 4 литра кто скажет?

    Тут на форуме мелькал пост про гимор от нашего бензина....датчики, ошибки и прочее.... Кто что скажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Уже сказано: лить нормальный 92 бензин и проблем не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    где есть нормальное описание комплектаций по IV раннеру ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    Спасибо за инфу! Во сколько Ваш встал в штатах? как состояние в целом? можно ли верить их пробегам и данным карфакса? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Так я уже второй 215 себе купил. О каком речь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    видимо о том который 2006 года......есть фото салона? я не могу определиться сурф брать или раннер.....

    что в нем есть из прибамбасов? электросидухи? кожа? или это только на лимитед?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    2003 4runner SR5:

    - сиденья с матерчатой обивкой без электропривода и подогрева

    - климат-контроль (однозоновый)

    - бортовой компьютер, показывающий температуру и расход топлива

    - пластиковый руль (иногда кожаный и есть кнопки управления аудиосистемой)

    - обычное салонное зеркало заднего вида

    - зеркала заднего вида в багажнике

    - обычная аудиосистема, 6 динамиков

    - обычные амортизаторы в подвеске

    - капот без декоративного воздухозаборника

    - обычная приборная панель

    2003 4runner Sport Edition:

    - сиденья с матерчатой обивкой без электропривода и подогрева

    - климат-контроль (однозоновый)

    - бортовой компьютер, показывающий температуру и расход топлива

    - кожаный руль с кнопками управления аудиосистемой

    - обычное салонное зеркало заднего вида

    - зеркала заднего вида в багажнике

    - обычная аудиосистема, 6 динамиков

    - амортизаторы X-Reas в подвеске

    - капот c декоративным воздухозаборником

    - обычная приборная панель

    - подогрев боковых зеркал

    2003 4runner Limited:

    - сиденья с кожаной обивкой, электроприводом и подогревом

    - климат-контроль (двухзоновый)

    - бортовой компьютер, показывающий температуру и расход топлива

    - кожаный руль, есть кнопки управления аудиосистемой

    - автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида

    - зеркала заднего вида в багажнике отсутствуют

    - улучшенная аудиосистема, 10 динамиков

    - опционально: пневмосистема в подвеске (включая X-Reas)

    - капот без декоративного воздухозаборника

    - приборная панель со световодом в стрелках

    - автосвет

    - подогрев боковых зеркал

    В этом описании могут быть небольшие неточности. Это связано с тем, что при заказе автомобиля в США у дилера, будущий владелец имеет возможность дополнительно оплатить некоторые опции (и получить их). Но, как правило, комплектация SE - это X-Reas в стандарте и "ноздря" воздухозаборника на капоте, а Limited - это кожаный салон, электропривод передних сидений и их подогрев, улучшенная аудиосистема (которая может включать в себя сабвуфер в боковой части багажника, потолочную консоль и ИК наушники для задних пассажиров а так же DVD комбайн с навигацией), диски колес бОльшего размера, (опционально) пневмосистема задней подвески, которая автоматически включает в себя X-Reas, автосвет. Люк и задний спойлер устанавливается на автомобили опционально и это может не зависить от комплектации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    Во сколько Ваш встал в штатах?
    Дилер продавал этот автомобиль за $24'000. Но в Россию двухлетний автомобиль импортировать очень дорого. Обратите внимание на то, что 4runner 2003 модельного года (по стикеру он будет - конец 2002) можно купить за $14'000!
    Как состояние в целом?
    Автомобиль имеет тойотовский сертификат. Это уже говорит о его состоянии. Именно поэтому он стоит дороже, чем аналогичные автомобили с таким же пробегом. С таким сертификатом автомобиль на продажу никогда не берут - только "для себя".
    Можно ли верить их пробегам и данным карфакса?
    В США значительно реже встречаются случаи rollback (скручивания пробега), чем в странах бывшего СССР. Там это считается серьёзным преступлением (мошенничеством). Данным Карфакс, Авточек и Консьюмергард в части регистрации показаний одометра доверять можно.
    Есть фото салона?

    394479[/snapback]

    Большая фотография здесь "кликабельна" и дает возможность посмотреть фото салона.
    Я не могу определиться сурф брать или раннер...

    394479[/snapback]

    В Казахстане такой проблемы выбора просто не существует. Здесь запрещен ввоз праворульных автомобилей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    Варианты покупки аукционных авто рассматривались? (как я понял диллерский это не совсем аукционный? ) dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Я купил trade-in автомобиль у дилера через cars.com. Разумеется, существует много других возможностей найти, выбрать и купить автомобиль:

    1. Публичные сайты cars.com, autotrader.com, autos.yahoo.com и другие, вплоть до сайтов региональных газет и журналов, доступ на которые (кроме автотрэйдера) открыт всем. Автотрэйдер с прошлого года ограничивает IP посетителей по территориальному признаку. Есть возможность тщательно осмотреть автомобиль до покупки.

    2. Ebay. Интересен тем, что часто продаваемые автомобили сопровождаются большим количеством фото хорошего качества. Есть возможность тщательно осмотреть автомобиль до покупки.

    3. Дилерские аукционы, вход на которые (в т.ч. и через интернет) доступен только обладателям специальной дилерской лицензии. Например, manheim. Многие автомобильные дилеры в США именно с таких аукционов приобретают автомобили, приводят их в товарный вид и продают дальше через свои салоны и публичные сайты. У меня есть доступ на некоторые дилерские аукционы, включая страховые (битых машин), но себе через manheim автомобили я ни разу не приобретал, потому что, как правило, состояние автомобиля в этом случае угадать очень сложно. Фото (если есть) очень низкого качества, описание автомобиля довольно поверхностное, несмотря на то, что видимые повреждения описываются довольно подробно. Если бы была возможность лично осмотреть интересующий меня автомобиль на таком аукционе, то да, аукционный автомобиль часто позволяет съэкономить некоторое количество денег.

    p.s.: Вообще-то данное обсуждение сильно выбилось за рамки темы топика. Если оно будет продолжаться, то придется создать новую тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    Я пошел другим путем, т.е. через аукцион и "наших там". Получил то что ожидал.+ потолочный DVD в качестве бонуса. Единственный, на мой взгляд, минус - эээ... некоторая запыленность салона и "недомытость" кузова. Хотя перед аукционом машины вобщем-то снаружи моют.Экономия от цены дилерской 4-5 k$, частной 2-3 к$. на эти деньги можно устранить недочеты(если выплывут). В моем случае, кроме замен жидкостей, масел, свечей, фильтров,пер. колодок(по сути ТО), захотелось сменить прокладку АКПП(потеет) и сделать химчистку салона. На сэкваномленные деньги купил зимнюю резину на хромированных дисках с установленными датчиками давления и коврики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Вадим, а новые колеса пришли из США внутри автомобиля?

    Вы пишите, что новые колеса с датчиками давления.

    Не было ли проблемы "привязки" новых датчиков к автомобилю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    Предполагалось, что придут вместе с машиной. Но в связи с тем, что до порта отправки пришлось везти по территории Штатов автовозом, колеса оправлены с другой машиной значительно позже и я их еще не получил. По прибытии обязательно все это исследую. Хром. диски хочу использовать только летом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    Вопрос диванычу!

    В каком состоянии салон ? с Какой оценкой купили на аукционе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    good. Но, по-видимому, испачкали грязными ногами в процессе доставки. Да ещё:мягкий водительский коврик до конца не отчистился и и не отчистится уже(хорошо потоптались!).Есть небольшой дефект в обшивке одной из дверей(цена реставрации пара долларов). Если бы я не заморачивался на поиске SE, темного цвета, 4 литра(походящих под такие требования совсем мало, мне искали 5 недель), то можно было бы за эти деньги купить SR5 ,быстрее и меньшим пробегом ,соответственно чище.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    Уважаемый Диваныч, можете прокатить на машине ? После кадых выходных понимаю необходимость в другой машине, но есть колебания.....

    Нет знакомых, кто мог бы прокатить или показать..... удалось толкьо посидеть в торговом центре Москва в раннере....

    Подъеду куда удобно... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.