Перейти к публикации
vladislav

авто в кредит

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Пока ещё свежо в памяти хотел бы поделиться материалами одного как оказалось обычного случая.

    Сразу оговорюсь, что в деле участвовал мой друг адвокат, но и то лишь в деле уголовном,связанном с открытым хищением авто.

    Ну да по- порядку.Гражданин Н решил купить авто.Так как денег сразу не было , а желание было и сразу, то ему порекомендовали обратиться в банк за автокредитом.Нашёлся российский банк ,назовём его Росбанк,который предложил свои деньги для покупки авто для гражданина Н. Данный банк застраховал свои договорённости в страховой компании, ну ,к примеру, назовём её "Согласие" .Гражданину на деньги банка был преобретён автомобиль,которым он и стал пользоваться.Права на авто до полной выплаты кредита оставались у банка.Не буду вдаваться в конкретные цифири, скажу примерные.Стоимость авто 300 тысяч рублей.Вместе с кредитом-500 тысяч рублей.

    Так вот поживал гражданин Н , радовался жизни и средству передвижения и добросовестно ежемесячно выплачивал по 60 тысяч рублей... Через три месяца машину украли, как оказалось потом известные ему люди, подрабатывавшие у него на ремонте квартиры и не очень материально обеспеченные...

    В связи с хищением авто банк потребовал отказа от прав на авто и возврата оставшихся документов и ключей, что и было сделано гражданином Н.Однако платежи, не выплаченные по кредиту гражданин Н должен был выплачивать и далее, как сказали в банке.Более того те деньги , которые были уже выплачены за авто( не много не мало а 180 тыщ рублей) гражданину Н тоже отказались возвращать и банк и страховая компания.Предьявлять иск к иногородним гасторбайтерам тоже мудрёно, хотя их задержали. Авто найдти не смогли.Грабители по их словам оставили его и убежали...Вот такая вот грустная история.

    Товарищ был удивлён когда узнал, что это обыденная история и этим никого из автоадвокатов уже не удивить.Меня удивило blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Я брал машину по потребительскому кредиту Сбербанка. Сумма примерно та же. Сложнее оформление, т.к. нужны были поручители и справка НДФЛ с хорошими цифрами. Процент такой же, ну может чуть больше, как и по автокредиту с учетом страховки. Но... машина - полная твоя собственность, можно продать, подарить и т.д. Для меня это стало определяющим, т.к. был наслышан о проблемах с автокредитованием. Как правило, проблемные вопросы в таких Договорах печатаются мелким шрифтом где-то на последних страницах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Куда уж больше-то... Машина 300, выплат 500.. Это около 40%!!! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    Не понял. think.gif

    Страховку-то выплатили? Если нет, то платить ежемесячные платежи надо до момента выплаты страховки. После выплаты, банк оставляет себе сумму для полного погашения кредита, а все оставшиеся деньги возвращает клиенту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск -> Москва
    • Машина: Hilux Surf LN130 2L-TE 91 -> Toyota Celica GT-Four ST205 WRC
    Я брал машину по потребительскому кредиту Сбербанка. Сумма примерно та же. Сложнее оформление, т.к. нужны были поручители и справка НДФЛ с хорошими цифрами. Процент такой же, ну может чуть больше, как и по автокредиту с учетом страховки. Но... машина - полная твоя собственность, можно продать, подарить и т.д. Для меня это стало определяющим, т.к. был наслышан о проблемах с автокредитованием. Как правило, проблемные вопросы в таких Договорах печатаются мелким шрифтом где-то на последних страницах...

    403982[/snapback]

    Тоже так брал, причем от кредита на авто отговорили девочки манагеры в сбере, в итоге я выплачивал большими суммами и конечный процент получился совсем смешным порядка 9%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    Тоже так брал, причем от кредита на авто отговорили девочки манагеры в сбере, в итоге я выплачивал большими суммами и конечный процент получился совсем смешным порядка 9%

    404135[/snapback]

    и у меня точно так же, только кредит от Русского стандарта, сначала были скрытые платежи за обслуживание счета и т.д. Потом роспотребнадзор их прижал и платежи отпали, только 4 месяца я их платил. Сейчас около 12% годовых получается. С документами особых проблем не было, но зарплата на тот момент у меня была белая. Хотя никаких справок не приносил. Заполнил онлайн анкету, через 3 минуты перезвонили, через 3 часа дали ответ. Правда еще телефон начальника давал, ему звонили, о чем-то разговаривали. Осталось только авто выбрать и приехать в салон оформляться. Единственный минус такой схемы - надо обязательно оформлять через автосалон, который мзду берет и справка-счет там дороже, и ОСАГО надо делать там где скажут. Мне со всеми переплатами раннер обойдется в 240 килорублей. Сейчас в Питере он по минимуму столько стоит. Так что ИМХО я ничего не потерял. Копить сейчас не выгодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Рад за всех кого минула неприглядная учесть.Насколько я помню платежи страховые не были выплачены до конца.Возможно после выплаты что-то и останется...

    А вывод я полагаю один:внимательно читать условия договора, в том числе и то , что написанно мелкими буквами и не бояться задавать неприятные вопросы про возможные случаи и возможные последствия...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.