Перейти к публикации
Эйс Вентура

Лампы в подстаканниках

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Вот такие штуки в переднем подстаканнике. Вижу некие стеклянные или пластмассовые окошки, прозрачные, подумалось, а не горят ли они у товарищей, ибо у меня не горят. sad.gif А для чего они еще нужны, в голову не приходит мысля ни какая.

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty. Kazakhstan
    • Машина: TOYOTA 4Runner 215 SR5 2005

    При включенной подсветке приборной панели смотреть не пробовал в темноте , т.к по виду это светопроводящий пластик типа оптоволокна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Там лампочки есть.

    Когда разбирают консоль между передними сиденьями, чтобы добраться до радиоприемника, например, часто забывают подоткнуть на место штеккер, питающий эти лампочки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Я бы сказал не лампочки а лампочка, одна она там на обе дырки, стоит сверху, на ней надет рыжий резиновый гандончик шоба рыжим светила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    при вкл. фар подсвечиваются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Все запустил, все горит ok.gif

    Спасибо.

    А вот еще такой вопрос. Какие лампочки ( номер ), стоят в бампере как противотуманный свет?

    Может менял кто нибудь их.

    Пасиба smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Вот что еще гложит. У меня, как возможно у всех, постоянно горят габариты, в бампере, которые еще исполняют роль попоротников.

    Не хочу, что бы горели постоянно, хочу сам включать-выключать по надобности. Может можно что нибудь, куда нибудь переткнуть, на подобии переделки передних противотуманок в бампере которые.

    Спасибо еще раз friends.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Что за лампочки такие в бампере тебя инетересуют??? Если в звднем бампере, то там их нет, а если в переднем в противотуманках - то точно такиеже как в ближнем свете HB 3 помоему. Тоже сначала хотел отключить "постоянно горящие поворотники" это так называемый day running light на многих америкосах так, даже ношёл как это сделать - http://www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=258, тама про лексус пишут, то у нас думаю также. Только вот потом подумал и не стал этого делать, с оранжевыми лампочками машину видать гораздо лучше а это безопастность!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Ванька

    а если в переднем в противотуманках - то точно такиеже как в ближнем свете HB 3 помоему.

    Да, именно они. Спасибо.

    даже ношёл как это сделать - http://www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=258, тама про лексус пишут, то у нас думаю также.

    Благодарю.

    Буду седня мутить. Ну не постоять нормально ночью с заведенным двигателем, горят они и сразу понятно что кто то, тама, в машине этой самой,, есть rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Не факт шо ктото есть - я када автозапуском завожу - миня тама нету и воопще никаво в салоне smile.gif , разве что таракан какой завёлся. Можно ещё габариты включить, тогда поворотники эти погаснуть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Ванька

    Можно ещё габариты включить, тогда поворотники эти погаснуть!

    blink.gif А у меня не гаснут, просто еще дополнительно загораются в фарах габариты и задние фонари.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Для того чтобы отключить функцию "городского света" (раздражающие желтые лампы в фарах) с сохранением функций указателя поворотов и аварийки необходимо с водительской стороны

    Разобрать панель:

    1. снять её нижнюю часть - один болт под крест + две клипсы + отсоединить разъем подсветки ног

    2. потянуть вверх подставку под левую ногу прдварительно открутив пластмассовый болт

    3. снять накладку под дерево - две клипсы

    4. снять заглушку замка зажигания

    5. снять левый порог

    6. снять боковину (которая находилась рядом с подставкой Л.Н.)потянув к себе

    7. теперь откручиваем все болты на 10 аккуратненько снимаем панель при этом отсоединяем все разъемы (управление зеркалами и пр.)

    8. снимаем металлическую хреновину под рулевой колонкой 3 болта на 10

    9. в левом верхнем углу видим некую площадку на которой расположены разъемы, блоки и пр. - откручиваем две гайки на 10 и один болт на 10 аккуратненько тянем его на себя

    ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ!

    Видим некий черный блок размером, примерно, со спичечный коробок (Блок управления поворотниками) к нему подходит около восьми проводов различного цвета нас интересует ЗЕЛЕНЫЙ с ЧЕРНОЙ продольной полосой. Его можно смело отрезать, но я сделал корректнее. Отсоединив разъем от блока остреньким предметом чуть вынимаем вверх из него (разъема) стопор и вытягиваем сам контакт, его изолируем. Собираем в обратном порядке! и все ОК.

    blink.gifblink.gifblink.gif

    Подумал я.........пусть лучше горят. Тут мне работы месяца на четыре, да и лично я, хрен что обратно потом соберу. Останется как обычно, куча лишних деталей.. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    В противотуманках и в ближнем свете стоят hb4, в дальнем hb3, ставил сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    Подумал я.........пусть лучше горят. Тут мне работы месяца на четыре, да и лично я, хрен что обратно потом соберу. Останется как обычно, куча лишних деталей.. biggrin.gif

    415823[/snapback]

    ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    В противотуманках и в ближнем свете стоят hb4, в дальнем hb3, ставил сам.

    415855[/snapback]

    В полне возможно, они по виду не особо отличаются. Проще всего открыть капот и посмотреть - на фаре сверху должно быть написано над лампочкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.