Перейти к публикации
АлмаАтинец

Саяны, после фестиваля

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Други, есть мысль после феста заскочить в Саяны, кто там бывал, дороги вроде ничего, судя по карте и гуглю, а как там местное население - гостеприимное? мнения противоречивые, хотелось бы услышать тех кто там бывал ..... как там с топливом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Так хотел этим маршрутом пройти, да время не позволяет cry.gif . На фесте будет две машины из Томска, которые пойдут на фест через Саяны и Тыву - можно будет порасспрашивать и узнать из первых рук. Немного поузнавал про эту дорогу, порасспрашивал - ЗДЕСЬ толково рассказывают, и ЗДЕСЬ, и ЗДЕСЬ

    Как обидно, что в этом годе у меня не получается cry.gifcry.gifcry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105GX R2

    Возможно после фестиваля мы пойдем тем-же путем, но это еще в стадии обсуждения.

    Прошлогодние впечатления - после Алтая ( или вашего Тянь-Шаня )

    мне показалось не очень, не тот маштаб, конечно есть пара интересных перевалов, но я от них не брызгал слюной как на Алтае.

    Впрочем может быть мы шли не той дорогой, или торопились домой и не делали радиальных вылазок по окрестностям.

    По погранцам, проблем небыло, за пару часов в Кош-Агаче сделали групповое разрешение.

    По топливу - от Кош-Агача ближайшая заправка 600 км.( или около того, могу ошибаться), в прошлом году заправился в Кош-Агаче какой-то шнягой, дымил всю дорогу сизым дымом в итоге угробил плунжерную пару.

    По населению - мнения протеворечивые и мы старались с ними неконтактировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Tundra DBL CAB 5.7 2010 6" 37*12.5*17

    В принципе Игорь все уже рассказал smile.gif. Местность очень похожа на монгольскую. Запас топлива лучше иметь. Особых проблемм по дороге нет. НО погранцы нам настоятельно не рекомендовали контактировать с местными, мы и не контачили ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.