Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: Toyota LC 105

    День добрый. стоит бампер, ищу правильную и надежную "лебедь"  для бампера ARB Сахара. Смотрел на эту  SMITTYBILT XRC-9.5 Comp Series Gen2, может кто и что подскажет из своего опыта. Кто что ставил и как она "ЛЕБЕДКА" работает. Лебедь вещь нужная и необходимая. всегда. Спасибо всем за участие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan

    Да любой лебедь ставь,только не конкретное гуано, есть куча лебёдок надёжных китайцев за адекватную цену. Юзай нэт по лебёдкам там всё описано,только лично я ставил бы на сотку 12000 лбс. Основная масса ставят 9.500, но опытные люди говорят что лебедь должен как минимум перекрывать 2 веса машины, ну или использовать блок. Да и ещё, чисто от себя, ставь кевлар и клюз,а не трос и губы. Во первых кевлар легче намного, да и клюз от губок отличается по размерам в лучшую сторону ,а у тебя бампер ARB ,а он под 70 кило весит. Как то так. Удачи. Если всё таки остановишься на 9.500,помни о блоке. Он в 2 раза тяговое усилие повышает,если на ровном в грязь залез это одно а если под горку по самые мосты тогда 9.500 может и не вытянуть,только через блок,правда длина троса уменьшается вдвое. Как пользоваться блоком надеюсь знаешь. Помни о корозащитной петле.Если финансы позволяют то ищи австралийца или американца,они правда как минимум в 2 раза дороже. Ironmann(австралия), warn(сша). 

    Изменено пользователем Wiktor68

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.