Перейти к публикации
planovshik

Щетки или регулятор напряжения генератора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РСО-Алания, г. Владикавказ; К/О, г. Калининград
    • Машина: Lexus LX-450

    бодрого времени суток, товарищи!!

    снял генератор, разобрал:

    1. щетки на 3-, но не в нулину. но так как пришли новые буду менять.

    2. проверить регулятор напряжения к сожалению не могу, так как нет источника питания с регулировкой. думаю, на всякий случай под замену.

    3. а вот теперь самый главный вопрос на который жду помощи - диодный мост визуально в хлам (завтра скину фото, может кто подскажет визуально состояние). по мануалу прозваниваю: положительные выводы никакого изменения сопротивления на тестере; отрицательные выводы - есть сопротивление. подскажите, какой лучше брать мост из неоригинала, а то что-то оригинал не очень дешево.

    4. токосъемные колечки звонятся норм, сопротивление 2,9Ом, по мануалу в пределах нормы.

    5. немного отойду от генератора: был на диагностике (так как движок троил как бы) - показала ошибку датчика дроссельной заслонки, оказывается 2 проводка на штекере заслонки держались на соплях, а потом в ходе съемки вообще оторвались. как быть? паять??!! или кто подскажет лучший вариант.

    заранее спасибо!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.