Перейти к публикации
Biker

Электроника для Сурфа

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ишимбай
    • Машина: Toyota Hilux Surf 92г. 2L-TE МТ

    Здравствуйте все! По поводу установки сигнализации с турботаймером - полезная штуковина? или все же лучше отдельно таймер и отдельно сигналку? затык в том, что сигналка уже установлена.

    Существуют ли бортовые компьютеры для Хайлюксов/4Раннеров дизельных? А то меня шибко интересуют всякие разные параметры вроде давления наддува да моментального расхода топлива... да и вообще про техническое состояние машины знать всегда невредно. Штатный диагностический разъем - вещь хорошая, но тем не менее...

    Знаю, что всякое вмешательство (безалаберное, но может быть и при установке) в штатную электронику грозит глюками и прочей ерундой, но все равно для успокоения совести хотелось бы знать про это дело - как вообще с электронными наворотами? Поскольку водитель я еще малоопытный (с мотоцикла пересел) и вообще..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    Поищи в поиске была тут тема по поводу универсального компьютера. Тоже хочу. Ща буду искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ишимбай
    • Машина: Toyota Hilux Surf 92г. 2L-TE МТ

    Конечно, интересная тема, а к дизельному аппарату ее можно приспособить? Кажется, теоретически можно.. ведь данные то в принципе одни и те же.. с форсунок, датчика скорости, напряжения в бортовой сети.. хм.. задумался. Будем консультироваться в фирме. Поглядим, чего получится... А иметь такую штуку было оченно неплохо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Сигнализация с встроенным турботаймером будет дороже, чем по отдельности. Хотя что и как ставить. Ставили у меня на Nissan Serena сигналку и таймер (по отдельности) обошлось, если не изменяет память, в 4500 р. с установкой. Сигналка с турботаймером стоила ~5700 р. + установка.

    Хотя давно это было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ишимбай
    • Машина: Toyota Hilux Surf 92г. 2L-TE МТ

    то Konunq - спасибо за информацию.. буду искать отдельно таймер.

    то -=Pavlo=- - этот комп к сожалению для дизелей не подходит. Узнавал в фирме.

    В интернете нигде нет инфы по компам для дизельных двигателей! не производят их, что ли.. однако, обидно, че мы, хуже других? Где ни узнавал - один ответ - извините, к сожалению, наши компьютеры не приспособлены для работы с дизельными двигателями, ничем помочь не можем.. и в том же духе.

    Может, кто нибудь знает что нибудь про это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Попробуй поиском в инете, есть компы для МАЗов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Еще добавлю по таймерам.

    Бывают и простые - схемка и переключатель (откл/2мин/5мин), а бывают и навороченные, которым можно задавать определенное время работы, есть и с автоматическим определением необходимого времени работы таймера. Естесвенно и разброс цен 700-4000 р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ишимбай
    • Машина: Toyota Hilux Surf 92г. 2L-TE МТ

    спасибо за советы, поищу от Маза. Может, и от других дизельных тягачей есть? smile.gif Но цены я представляю.. не укупишь.. а турботаймер все же лучше, который поумнее, если уж лезть в электрику, то с умным причиндалом..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: SURF

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.