Перейти к публикации
Любитель грязи

Средняя Турция

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    В 10-ых числах августа собираюсь на авто (ТЛК80 1HZ) в Турцию. В ту её часть где зарождалось Христианство. Уклон поездки отнюдь не религиозный, а познавательный. Собираюсь на 2 недели. Маршрут: Москва - Сочи(паром) - Турция и обратно. Буду очень признателен по инфе про паромы (есть ещё паром в Новороссийске, но про него я вообще ничего не знаю). Маршрут в Турции пока ещё не определился, но над этим работают smile.gif

    Есть ли желающие присоединиться или обладающие инфой по теме - велкам smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Не пойму, почему тема не получила развития......неужели ни кому не хочется там прокатиться.........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    А чё тя в Монголию с Алтаем понесло? Езжал бы в Турцию на пароме, правда туда и посуху добраться можно... Да ты и недалеко от неё был. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Накладка по времени вышла.....и Монголия перевесила . Плюс к тому Монголия совпала с фестивалем!!!! А это уже, как сам понимаешь,серьёзный перевес получился....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    В турцию плывут из гражданских, не торговых два корабля

    Принцесса Виктори и еще какая то , такого же размера, в викторию входит немного фур, штук 10-15, ну и легковушки и все такое, Сначала он приходит оттуда в СОчи, Но как он там эти фуры снимает в сочинском морпорту я не понял, скорее поедет в новоросс, Но на корабле был один Турк на Моцике ХОнда Голд-Винг-е, Его выгрузили прямо в Сочи, он собирался в европу на ней.....

    Я путешестсвовал Автобусом по западной турции(Эрзурум, Ван, и т д) ибо мой прадед из Вана был, Вообщем дороги хорошие, гайцев практически нету, но в западной части военные блок-посты, останавливают и проверяют документы у всех, сомной был паренек с пасспортом гражданина Армении, вообщем то спокойно относились тоже, там с подозрением относяца только в Курдам, в трабзоне много тряпок и шлюх, ночлег везде дешевый, баксов 10-20, но нужно проверять прежде чем заплатить,может оказаца 1,5*1,5 без окон и древей

    По церквям, Очень много не действующих церквей на той стороне, особо ломать не стали в 17 году только кресты посбивали, теперь местные Курды мирные их используют в качесвте хранилищя для картошки и т д, ибо там всегда прохладно, если попрешся доедь до Города Ван, и Озера ван, прозрачнейшая вода и самая соленная в мире вроде..... торчишь как попловок, тело все липкое немного , щелочей много, местные делают стирку ибо это почти мыльный раствор, рыбка только один вид размером 15 см, неочень вкусно, есть паром-катер который доставляет туристов на остров, на острове церковь, не действующая, но востанавливают как памятник культуры(перед нею табличка-Памятник охарактеризовывает слияние Християнства и Мусульманства,) уроды.....

    ладно я отвлекся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Ну,вот и поплыла хоть скудная, но всё же информация....Интересно, как получилось с поездкой у Любителя грязи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4RUNNER 1993 3VZE 130 кузов 33" bfgoodrich mt km2
    В 10-ых числах августа собираюсь на авто (ТЛК80 1HZ) в Турцию. В ту её часть где зарождалось Христианство. Уклон поездки отнюдь не религиозный, а познавательный. Собираюсь на 2 недели. Маршрут: Москва - Сочи(паром) - Турция и обратно. Буду очень признателен по инфе про паромы (есть ещё паром в Новороссийске, но про него я вообще ничего не знаю). Маршрут в Турции пока ещё не определился, но над этим работают smile.gif

    Есть ли желающие присоединиться или обладающие инфой по теме - велкам smile.gif)

    432155[/snapback]

    Дима, ну написал бы как съездил и как там и чего пободробней если можно.

    Надеюсь понравилось?

    Я тоже думал так поехать, жаль только после отпуска пришла такая мысль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Докладаю уважаемому сообществу. Увы, поездка перенесена на сл. год.

    Причин много, основные -

    ненашёл попутчиков (компания, с которой собирался, развалилась в виду уважительных причин), а один побоялся (у меня очень плохо с английским и прочими иностранными sad.gif(

    -Вторая - оказалось очень дорого. Очень дорогая дорога туда (как ни странно паром самый дешёвый вариант) платить около 2000 евро за всё топливо, паромы, и пр.пр. я в этом году был не готов.

    В результате уехал на Крит(естественно на самолёте), где взяв машину откатал 1800 км. по острову. На всё про всё ушло около 5000 евро на троих.

    На следующий год буду пробовать агитировать народ на поездку в Турцию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Жаль sad.gif

    А как всё хорошо начиналось.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC80, Discovery3 '08 HSE full
    В результате уехал на Крит(естественно на самолёте), где взяв машину откатал 1800 км. по острову.

    459810[/snapback]

    Офигеть, прям как я. Тоже венулся в воскресенье, откатал там полторы тысячи smile.gif

    В следующем году хочу на материковую Грецию попасть + возможно на Крит, но уже на авто. Видел там немало легковых авто и домов на колесах с номерами различных стран Евросоюза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    В результате уехал на Крит(естественно на самолёте), где взяв машину откатал 1800 км. по острову.

    459810[/snapback]

    Офигеть, прям как я. Тоже венулся в воскресенье, откатал там полторы тысячи smile.gif

    В следующем году хочу на материковую Грецию попасть + возможно на Крит, но уже на авто. Видел там немало легковых авто и домов на колесах с номерами различных стран Евросоюза.

    460157[/snapback]

    smile.gif

    мы на Крите в прошлом году 2ткм накатали, хотя там того острова - "раз и ничего".

    да и в турцию имхо лучше полететь и там машину на прокат взять. имхо.

    может ближе к новому году сам так и сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    сегодня в сочинском мор порту на стоянке стоял 210 мерин с грузинскими номерами, гоорит 3 мес назад на пароме черех турцию приехал когда еще визы выдавали гы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.