Перейти к публикации
Yop

Пружины/амортизаторы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Думаю, настало время менять эти элементы подвески.

    Преамбула крайне весёлая: я когда машину брал (2004ый год), предыдущий хозяин (человека хорошо знаю) проинформировал, что менял аморы+пружины несколько тысяч назад. При осмотре они действительно были новыми, что там стоит мне говорили, но я внимания особого не обратил, сейчас по внешнему виду - бильштайн, вроде 6ой, но не уверен.

    Тогда же (в Находке это было) сразу заменил двигатель на новый (подвернулся случай), вместе с приборкой (дабы пробег на одометре шёл заново с момента замены двигателя).

    Но суть не в этом, а в том, что на этом двигателе (т.е. за всё время моего владения) - намотано чуть более 145.000 км, а элементы упругости подвески - те же. focus.gif Пружины не просели, а амортизаторы нигде не текут и не пробивают. При том, что последние тысяч 30 на этом машине довольно регулярно передвигаюсь по кривой гравийке, обочинам, лесам, камням и прочим буеракам. Да и до этого, режим эксплуатации в рамки "спокойный" вписать было нельзя.

    Амбула: надо их всё таки заменить, дабы спокойней было. Да и поднять машину дюйма на 2 было бы не лишним, дабы 285ые колеса можно было при необходимости поставить.

    Цели и потребности мои довольно заурядны: оптимум между комфортность/устойчивость/долговечность + возможность передвигаться по буеракам на высокой скорости без риска для трансмиссии.

    Выбираю амортизаторы между KYB MonoMax и Tough Dog "RALPH", пружины скорее всего TOYOSHIMA или тот же Tough Dog.

    Кто что посоветует? Может ральф для подобных целей абсолютно не нужен и есть смысл смотреть нечто более бюджетное?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось
    Выбираю амортизаторы между KYB MonoMax и Tough Dog "RALPH", пружины скорее всего TOYOSHIMA или тот же Tough Dog.  Кто что посоветует? Может ральф для подобных целей абсолютно не нужен и есть смысл смотреть нечто более бюджетное?

    applaude.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Поставь самые простые тачдог если будешь поднимать. если нет то обычную газовую каябу.

    тачдог мягче. каяба жестче . каяба прошла 20ткм снял - лежит вполне целая.

    поставил тачдог пока проехал 13тку тоже все ок.

    смысла в ральфах если машина не какой то там монстр лично я не вижу. хотя сам их хотел воткнуть поначалу.

    по пружинам могу сказать что не нужно брать OBK. не знаю какие китайцы их делают но просаживаются они знатно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва , Южное Бутово
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T , TLC 100VX 4.2D , Hi Lux 2.8D

    Впечатления от Tough Dog "RALPH" не однозначные.По городу при активной езде норамально.По бездорожью супер энергоемкая подвеска.А по трассе позвоночник осыпается полностью в труысы. Они хороши для эспедиционной машины где два бака и всякой хрени под завяску .Короче снял поставил другие .Могу дать для испытаний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    ОК, понятно, спасибо.

    Ребят, кто знает, влезут 275/60R17 без лифта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Влезут тока смотрецца будут не очень дюже мелкие ;-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    А чего страшного то в этих колесах! Размер такой же как у родных 275/70 на 16 smile.gifwink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Они на дюйм меньше чем родные.

    вот кстати ссылка как раз для подобных вопросов

    http://www.miata.net/garage/tirecalc.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.