Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    Всех приветствую! Читаю форум месяцев 5, здесь и созрело желание стать владельцем 4-раннера. Желание стало постепенно давить, и в конце концов перебороло лень.

    После успешной продажи своего Паджерика, сделал заказ на машину в штатах. До последнего собирался брать машину через Бориса, которому кстати за все консультации и помощь огромное спасибо, но случайно подвернулся один хороший вариант покупки и доставки и ..., короче заказ был сделан. И вот, наконец, после 7 недель томительного ожидания машина пришла в Астану. Вживую машина оказалась еще лучше, впечатлений масса (на 90% положительные). 2003 г.в. (модельный год 2004), 4.0 л., Лимитед, серый, пробег 49000 миль. Пока обживаю, привыкаем друг к другу.

    Поймал и первый негатив: на стоянке перед таможней в первый же день нехорошие люди своровали колпаки на дисках (маленькие по центру диска). Поиск в местных магазинах результатов пока не дал.

    В итоге: готов из просто читателя стать активным вопрошающим (советчик из меня неважный: опыта мало, руки не совсем прямые sorry.gif ). Короче вливаюсь!

    Сразу в порядке предложения: почитал и увидел, что многие хотят заказать фары в штатах (как у Александра и Артура) и я в том числе, может есть смысл подумать о коллективной покупке (скидки и доставка)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Прежде всего, мои поздравления! Выбор правильный (да Вы и сами это уже поняли). Я тоже к этому автомобилю пришел методом исключения. У меня на страничке посмотрите порядок переключения режимов раздатки, попробуйте все режимы. Будут вопросы - я каждый день на форуме, обязательно отвечу. Да и других владельцев 215 сейчас уже много появилось, у всех опыт есть.

    Мне интересно узнать про 10% негатива, расскажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    10%

    1. Грязный местами салон (хотя первые попытки зачистки показали, что химчистка небессмысленна).

    2. Не все что было выслано пришло: коврики, аптечка (фирменная), наушники.

    3. Не совсем удобная посадка (может просто сила привычки).

    Пока все, признаю, что все вышеназванное вообщем-то ерунда и легко лечится. Главное - это чувство: ЭТО МОЯ МАШИНА!

    Кстати, чуть не попал: выехал впервые со стоянки, где машина стояла после прибытия (эмоции прут) и решил заехать сразу в ГАИ (находятся на одной плащадке с сервисом Тойоты). Пока стоял в очереди заехал на диагностику, посмотрели уровень масла и ничего не поняли, решил тут же менять масло. Слили и вместо 5 литров, набралось литра 3 с половинкой, максисмум 4 (на глаз). Чуть не поймал по невнимательности капремонт движка.

    p.s. Борис Валентинович, начал копить вопросы к Вам, чтобы не отвлекать каждый раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    поздравляю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: ТЛК 100 +2"(заряженный паркетник). TЛK 78 +2" в процессе. KTM 990 "Adventure"
    buzz.giffriends.gif наши люди!Вливайся! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota 4Runner 2005 Limited V6

    Поздравляю!

    Считаю - машина безальтернативная!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    ну, вот и продалась моя машинка: опыт владения принес только положительные эмоции. С большим облегчением авто продал знакомому мне человеку. Теперь будем думать о новом "железном соратнике"

    Изменено пользователем ak-74m

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    [

    -

    ну, вот и продалась моя машинка

    Если не секрет ,по чём отдал? Не подумай ничего плохого,просто хочу знать ликвидность своего авто,пробег какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    за 32 000 американских денег, пробег 77 000 миль

    Изменено пользователем ak-74m

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Land Cruiser Prado 150/ Land Cruser LJ79 3L, ARB, Лебедь Warn XP9500, железный вкруг, дышащая трубка
    за 32 000 американских денег, пробег 77 000 миль

    1149527[/snapback]

    Хорошо продал. Брать что надумал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.