Перейти к публикации
Steyr06

Вопросы по мостам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Баку
    • Машина: TLC76

    По случаю достались мосты от 80ки с родными блокировками party.gif

    Проблемма в том, что неизвестен год выпуска машины-донора. Задние тормоза - дисковые. Отсюда несколько вопросов

    1. Установка дискового лочного заднего моста вместо полуразгруженного барабанного. Какие траблы возникают при такой замене? Что-то надо делать с колдуном?

    2. ГП в лочных и пустых мостах взаимозаменяемые? Я могу тупо снять ГП с пустого моста и поставить в лочный мост?

    3. Предыдущий хозяин мостов меня честно предупредил, что передний мост "поломался", так-как он ездил без масла в мосту. Что может "поломаться" в лочном мосту от маслянного голодания? Сам механизм блокировки может пострадать?

    При установке возникнет миллион вопросов, но пока изучаю поиск на форуме.

    Всем спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Баку
    • Машина: TLC76

    Неужели никто не менял мосты на 80ке?? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HDT Tough Dog4

    Раз спецы молчат, я маленько бучу подниму, может народ проснется smile.gif

    1. Не знаю. А тупо два моста рядом положить и посмотреть не получается?

    2. Думаю, что ГП не заменяемые, хотя передаточное отношение одинаковое. Почему так думаю: у меня товарищ вкатил передний лочный мост вместо обычного. Ничего больше не менял - следовательно, пер. число одинаковое. Но пару месяцев назад он перебирал весь передний мост - менял ГП в том числе. От обычного моста не подошла, поставили именно от лочного. И вообще, глядя на начинку моста - там почти все другое....

    3. Если мост сам жив (что маловероятно), и не работает только блокировка - я бы стал глядеть сначала моторчик. Если он отзывается, когда к нему искричество подходит, тогда глядеть проводку.

    А к мостам блок управления блокировками не пришел по случаю и приборная панель? Полезная была бы штука, ибо это хорошо, когда сидя в салоне точно знаешь - заблокированы у тебя мосты или нет.

    Ну все, теперь топчите меня, спецы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 79, 3 L, MKПП, 1993 г. Dodge RAM 2500 6,7 дизель АКПП 2011 год.
    По случаю достались мосты от 80ки с родными блокировками  party.gif

    Проблемма в том, что неизвестен год выпуска машины-донора. Задние тормоза - дисковые. Отсюда несколько вопросов

    1. Установка дискового лочного заднего моста вместо полуразгруженного барабанного. Какие траблы возникают при такой замене? Что-то надо делать с колдуном?

    434403[/snapback]

    ничего не надо делать ставь и всё, всё подходин на ура при условии что мост полностью в сборе, сам ставил..

    2. ГП в лочных и пустых мостах взаимозаменяемые? Я могу тупо снять ГП с пустого моста и поставить в лочный мост?

    434403[/snapback]

    да ,можно снять и переставить

    3. Предыдущий хозяин мостов меня честно предупредил, что передний мост "поломался", так-как он ездил без масла в мосту. Что может "поломаться" в лочном мосту от маслянного голодания? Сам механизм блокировки может пострадать?

    При установке возникнет миллион вопросов, но пока изучаю поиск на форуме.

    Всем спасибо!

    434403[/snapback]

    Весь вопрос сколько он ездил так, если долго то подшипникам кирдык, возможно и главной паре, а еще хуже посадочным местам подшипников в корпусе редуктора если они заклинили.

    Разбирать такой редуктор я думаю будет очень геморрно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HDT Tough Dog4

    2. ГП в лочных и пустых мостах взаимозаменяемые? Я могу тупо снять ГП с пустого моста и поставить в лочный мост?

    434403[/snapback]

    да ,можно снять и переставить

    О как. Чего ж у нас-то не встали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 79, 3 L, MKПП, 1993 г. Dodge RAM 2500 6,7 дизель АКПП 2011 год.

    2. ГП в лочных и пустых мостах взаимозаменяемые? Я могу тупо снять ГП с пустого моста и поставить в лочный мост?

    434403[/snapback]

    да ,можно снять и переставить

    О как. Чего ж у нас-то не встали?

    434765[/snapback]

    А в чем собственно причина что не встали главные пары?

    Редуктора не встанут, это точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HDT Tough Dog4

    Отличались они даже внешне. Парни потыкали и поехали искать ГП от лочного моста. Почему помню - потому что машина в сервисе зависла на пару дней, пока нашли.

    На днях заеду в тот сервис и уточню, чтоб уж на 100%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    целиком мосты тупо взаимозаменяемы

    передние редуктора взаимозаменяемы с минимумом доработок

    передние пары должны быть взамозаменяемы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.