Перейти к публикации
7Romax

На какой резине поехать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Есть два комплекта:

    МТ Maxxis Bighorn 32":

    -Большой акустический шум (Bighorn не зря назвали ))) )

    -расход топлива больше на 1,7л. (11,7л на 100км.)

    -машина вялая на этой резине, после 110кмч динамика плохая

    +проходимость

    +вид машины

    и зимняя шипованная Continental Ice Contact 4x4 31":

    +очень тихая

    +динамика нормальная

    +нормальный размер

    +по трассе 10л на 100км (норма)

    -она зимняя и шипованная (это летний минус ))) )

    у обоих износ одинаковый, на глаз износа не видно.

    Хочу проехать из г.Радужный в Краснодар с комфортом, но не запороть зимнюю резину. Расход топлива не так критичен, предприятие оплатит переезд.

    У нас температура воздуха от 10..20С, в средней полосе и Краснодаре поболее будет. У кого есть опыт использования зимней резины в летнюю погоду?

    "Сгорит" она при таком перегоне или нормально выдержит?

    Читал, что зимнюю резину нужно использовать уже при +5С градусах, летняя уже дубеет при такой температуре. Но пробег будет проходить при 10С..38С.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-100VX

    На зиме ехать нестоит , мало того, что по возращении придеться выбросить,

    так и при движении в жаркую погоду , на большой скорости, она небезопасна, в виду неадекватного поведения при торможении и более низкой

    точности управления (плывет).

    PS За эксплуатацию шипованной резины летом в некоторых регионах предусмотренны штрафы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16

    Чес слово поехал бы на Maxxisе ... шипы зимой ещё ой как пригодяться!.. тем более в нашем регионе... у меня динамика тоже упала.. но не настолько критично... недавно гасал в Тюмень на своих лаптях... всё ок! кстати все говорят о большом акустическом шуме!... у меня он есть после 80 но не настолько он критичный .... может просто музыкой перебиваю... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999
    На зиме ехать нестоит , мало того, что по возращении придеться выбросить,

    так и  при движении в жаркую погоду , на большой скорости, она небезопасна, в виду неадекватного поведения при торможении и более низкой

    точности управления (плывет).

                                        PS  За эксплуатацию шипованной резины летом в                                        некоторых регионах предусмотренны штрафы!

    438787[/snapback]

    Да? Я не зал за это... пасиб за инфу!

    Чес слово поехал бы на Maxxisе ... шипы зимой ещё ой как пригодяться!.. тем более в нашем регионе... у меня динамика тоже упала.. но не настолько критично... недавно гасал в Тюмень на своих лаптях... всё ок! кстати все говорят о большом акустическом шуме!... у меня он есть после 80 но не настолько он критичный .... может просто музыкой перебиваю... smile.gif

    438788[/snapback]

    Музыкой не перебивается wow.gif и гул реальный и давящий на моск! ph34r.gif

    1000км проехать не проблема, усталость и утомляемость, начинает чувствоваться после 2-3ночовки, т.е. 2000-3000км пробега.

    ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ! ЧТО я переезжаю на ЮГ! И зимнюю резину ТАМ я буду скатывать лет 20, наверное! focus.gif Т.е. её особо не жалко, клавное, что бы совсем в хлам она не съелась. Езжу я спокойно, после 8тык эксплуатации зимой ВСЕ шипы на месте, и если колеса вымыть-вычистить от нового их не отличить, только металл вокруг шипов асфальтом помят, сами то шипы титановые или какие там не знаю, им то вообще ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ! ЧТО я переезжаю на ЮГ! И зимнюю резину ТАМ я буду скатывать лет 20, наверное! 

    438793[/snapback]

    Я так не думаю, в Краснодаре снега бывает ого-го, +мороз(не такой как в ХМАО, но все же),+ гололед даже в беснежную зиму по утрам очень скользко!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16

    боюсь трассовый перегон 4400 все шипы не переживут! smile.gif ... я скорее всего при таком раскладе поехал лучше на летней..... нЕкогда приходилось летом перегонять оч бысто машину на зимней шипованной резине.... чес слово серце кровью обливалось когда шипы по подкрылкам стреляли... но на тот момент другого варианта просто небыло... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999
    Я так не думаю, в Краснодаре снега бывает ого-го, +мороз(не такой как в ХМАО, но все же),+ гололед даже в беснежную зиму по утрам очень скользко!

    438797[/snapback]

    ДА!? Классно! Значит пригодится резинка, и опыт зимовьеф то же, буду южан консультировать по лодоному пуску, что да как. rest.gif

    чес слово серце кровью обливалось когда шипы по подкрылкам стреляли... но на тот момент другого варианта просто небыло... sad.gif

    438798[/snapback]

    Вот и я не хочу, что б сердце болело... а то поеду, и вариантов уже в пути не будет...

    С другой стороны, едил же я на Вартовск, кучу раз, по сухому асфальту, по поздей осени и по весне, как раз 5000км и накатал по трассе, при 120-140кмч, и ничего, все на месте шипы. Только, вот, что будет при +35..38С загадка.

    Вопрос решён, поеду на летней, музыку погромче и ехать полегче...

    Вотжешь попал с МТ резиной! Другим урок, можт, хоть будет.

    Надеюсь, будет время в горы в Краснодаре съездить, себя и резину в родную стихию, так сказать, окунуть. wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16

    На мой взгляд правильное решение! ok.gifsmile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Приехал в Краснодар, авту грузил под завязку, руку некуда было просунуть, ехал на отбойниках. Машина выдержала, и я тоже )))

    Шум от шин уже не такой уж и страшный кажется. Температура под Краснодаром и в Краснодаре была 48С!!! Когда из машины выходил, заправиться там оправиться ))), северный организм в шок "бросало"! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16
    ok.gif ну вот! стерпиться-слюбиться! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    ...

    PS  За эксплуатацию шипованной резины летом в некоторых регионах предусмотренны штрафы!

    438787[/snapback]

    Да ты шо??? biggrin.gif

    А поподробней можно?

    Ссылочку, например.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону - Омск
    • Машина: Toyota Corolla 03г. 2.2D; TLC HZJ76K 03г. 1HZ

    Хех.. тоже неделю назад проделал маршрут Ростов-на-Дону - Омск через Москву - 3835 км. получилось, тоже перезжал, только в обратном направлении. Ехал на шиповке. Шипы не растерял и не стер - скорость в районе 100. Так что имхо правильное решение принял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999
    Хех.. тоже неделю назад проделал маршрут Ростов-на-Дону - Омск через Москву - 3835 км. получилось, тоже перезжал, только в обратном направлении. Ехал на шиповке. Шипы не растерял и не стер - скорость в районе 100. Так что имхо правильное решение принял.

    452598[/snapback]

    smile.gif счас то гораздо прохладнее, счас я б поехал нашиповке, а так пришлось на МТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.