Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC RJ73

    TLC 73. Торос ручника закис наглухо. Я так понимаю у 73 он особенный?? не от чего не подойдёт? Кто как решал эту проблему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    46 минут назад, Alxlong сказал:

    TLC 73. Торос ручника закис наглухо. Я так понимаю у 73 он особенный?? не от чего не подойдёт? Кто как решал эту проблему?

    В редких случаях (мне ни разу не повезло), если снять трос ручника и залить в оплетку масло, он типа "откисает" и его можно разработать (Я это только слышал, но видеть не приходилось). Но это когда он типа закисает в основной своей оплетке, которая идет от ручки ручника до моста. На деле, сталкивался с заменой троса ручника на своей 73 два раза и два раза на 60. Все случаи, без исключения, представляли из себя трос, разлахмаченный внутри оплетки от износа, просто намертво заклинивший. Менял всегда на новые (поставляется полностью в сборе с правым и левым тросом к барабанам - трос идет как единое целое с отводами под правый и левый барабаны, и все завальцовано в заводских условиях.

    При замене троса, обязательно заказать все новые пластиковые втулки и новые кронштейны (включая и все болтики) разводки правого и левого сегмента троса (поставляется ремкомплектом), устанавливаемые на заднем мосту (идущие к барабанам). Так же, посмотреть состояние крепления тросов у кронштейнов привода колодок барабанов (они снаружи под резинками). И тоже заказать новые, если крепления совсем плохие. Но это в случае с барабанными тормозами.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: BJ74 1989, 13ВТ, LSD, МКПП. LJ72 1993-продан

    1. Если б/у трос взять-можно взять с длинной 70, лишнее закольцевать. Делали так на короткой 70.

    2. На своем бывшем 72 я просто снял трос, отдал мастеру, он поменял рубашку и сам трос, обошлось в районе 3 тыс, поставил на место. Прошло уже года 2, проблем нет, все работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Litva
    • Машина: TLCr 73,2lt,88god,gaz69,kia sportage-2,vw passat b4

    всё оч. хорошо откисает от-БСК-красн. тормоз.житкость. с терпением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.