Перейти к публикации
abatt

Челябинс-Нягань

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    Гоняли к друзьям на свадьбо. Из Челябинска на Нягань(ХМАО).

    Ехать через тюмень (1700км) не стали, так как нам сказали что есть недокументированная дорожка напрямки (1100км)

    Челябинск-Екат-Н.Тагил-Серов-Североурасльк-Ивдель-Таежный-Югорск-Совесткий-Нягань.

    В целом, ничего внедорожного быть не обещало, по сему поехали на RAV4 модели первого созыва.

    Но отрезок Ивдель-Таенжный (127км) не документирован, и его просто нет ни на каких картах.

    Сообщаю, может кому пригодится. Отрезок дороги этой находится на строительстве. И оффициально не работает. Висят с обоих сторон кирпичи. На что ГИБДД регулярно там "стригет".

    А по факту: дорога есть. Эти "волшебные" 127 км состоят из: около 30 километров асфальт. Потом километров 20 насыпной крупный щебень, остальные 70км просто ржака smile.gif Это насыпь из песка, которую когда то укатали катками. Но, дожди и болотистая местность делают свое дело. Из этих 50 км песка где то 20 только для внедорожников. Мы так рады были, что посреди тайги.. по пояс в этой "чаме" .. равчег урчал.. но "греб" ... пузотерки развораичвались и пробовали искать обходы (Объезд проблемного участка по "газотрассе" где то 120км) ... После хороших дождей, я бы туда и на паркетнике не полез... хотя, паркетник паркетнику рознь. Наш рафчег меня оч. порадовал.

    Если кто регулярно в этих промежутках катаецо, могу треки с ГПСа кинуть. Есть трек и по газотрассе, и напрямки. Вообщем, приятно прокатились.. нахавались адреналину, и тудаобратно сэкономили 1000км...

    PS .. в сл. раз поеду на сюрфе.. устраивать трофи по пескам ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    АААААААА! Хочу треки!!! Очень хочу!!! Ездил там зимой, было серьезное подозрение, что и летом можно... Скинь плиз на borisov@oc.ru.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    Скинул.

    Там где трек раздваивается после Пелыма на таежный... это и есть объезд самого сложного участка по "газотрассе".

    ... хотя на крузере... можно не мучить голову, и ехать прямо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТЛК 120

    Тоже хочу этот трек!!!

    Если не сложно, скинь плиз на мыло kenst70@mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    Тоже хочу этот трек!!!

    Если не сложно, скинь плиз на мыло kenst70@mail.ru

    464664[/snapback]

    скинул...

    зимой наверное еще раз поедем туда.. тока уже не на рафе.. а на сюрфе focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    И мне, если можно, трек на brigantine@yandex.ru , очень спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Тоже хочу этот трек!!!

    Если не сложно, скинь плиз на мыло kenst70@mail.ru

    464664[/snapback]

    С Екатеринбурга есть смысл в этой дороге только в том случае, если ехать до Югорска, Нягани или Ханты-Мансийска. Если ехать на Сургут, то эта дорога получается длиньше чуть-ли не на на 300 км., чем через Тюмень.

    На Сургут по ней выгодно ехать только с Перми.

    В любой дождь проезжаема на любом 4х4. Правда на въезде на строящийся участок стоит кирпич и милиционеры, исправно собирающие дань размером в 100 рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Гнал маз без прицепа в феврале 1990г из Нягани на Астрахань.....песня....smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    И мне, если можно, трек на brigantine@yandex.ru , очень спасибо!

    464823[/snapback]

    Сделаль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    [С Екатеринбурга есть смысл в этой дороге только в том случае, если ехать до Югорска, Нягани или Ханты-Мансийска. Если ехать на Сургут, то эта дорога получается длиньше чуть-ли не на на 300 км., чем через Тюмень.

    На Сургут по ней выгодно ехать только с Перми.

    В любой дождь проезжаема на любом 4х4. Правда на въезде на строящийся участок стоит кирпич и милиционеры, исправно собирающие дань размером в 100 рублей.

    464843[/snapback]

    Я ехал с Челябинска на Нягань. В общей сложности "срезал" тысячу туда-сюда. В сильный дождь отрезок от "газотрассы" т.е. от бетонки (Пелым)... до Таежного плавно стирается... местами песок прессованый катками размыло.. и он ушел в болото. Я бы в сезону дождей уже не полез бы туда на рафике. Мы благо ехали после 2х дней "без осадков" .. в обратку. В туда... ехали по газотрассе.. напрямки не рискнули... лишних прилипло 150км. Причем на этом промежутке не ходят. ни грейдеры.. ни грузовики.... дернуть некому если чо smile.gif

    Гнал маз без прицепа в феврале 1990г из Нягани на Астрахань.....песня....smile.gif

    465176[/snapback]

    на мазе то да... а на урале 6х6 ваще наверное легко smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Трек получила, спасибо! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    ...  В сильный дождь отрезок от "газотрассы" т.е. от бетонки (Пелым)... до Таежного плавно стирается... местами песок прессованый катками размыло.. и он ушел в болото. Я бы в сезону дождей уже не полез бы туда на рафике. Мы благо ехали после 2х дней "без осадков" ...

    Ездил я и в "сезон дождей" по прямой. На стандартном Судзуки. Ехать можно без проблем, но с головой.

    Сейчас там прёт просто сплошной поток легковушек, просто кусок Пелым - Алябъевский объезжают по бетонке и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    ...  В сильный дождь отрезок от "газотрассы" т.е. от бетонки (Пелым)... до Таежного плавно стирается... местами песок прессованый катками размыло.. и он ушел в болото. Я бы в сезону дождей уже не полез бы туда на рафике. Мы благо ехали после 2х дней "без осадков" ...

    Ездил я и в "сезон дождей" по прямой. На стандартном Судзуки. Ехать можно без проблем, но с головой.

    Сейчас там прёт просто сплошной поток легковушек, просто кусок Пелым - Алябъевский объезжают по бетонке и всё.

    465358[/snapback]

    да и прет поток тока потому что.. уралы ходят гурьбо.. ежели че дернут. Я пока шел.. пару лансеров и 099 доставал. А вот.. после пелыма.. никто не ездит... smile.gif А я ехаль... жесть smile.gif Но срезал намана километрофф

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО НВ
    • Машина: Победа М20 1955, TOYOTA Hilux, NISSAN Qashqai

    Если ехать со Среднего Приобья(Нижневартовск,Сургут,Нефтеюганск) на Москву, то расстояние по этой трассе через Пермь сократится на 700 км...по сравнению чем через Тюмень,Курган по М5.

    в 2010 году обещают запустить этот участок....Насколько сообщают СМИ ....ХМАО и Пермяки выполнили свои участки...слово за Е-бургом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    Если ехать со Среднего Приобья(Нижневартовск,Сургут,Нефтеюганск) на Москву, то расстояние по этой трассе через Пермь сократится на 700 км...по сравнению чем через Тюмень,Курган по М5.

    в 2010 году обещают запустить этот участок....Насколько сообщают СМИ ....ХМАО и Пермяки выполнили свои участки...слово за Е-бургом.

    466641[/snapback]

    А Ебург тележицо.. и судя по масштабам стройки -.. не сильно торопится....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО НВ
    • Машина: Победа М20 1955, TOYOTA Hilux, NISSAN Qashqai

    Трек получил...Спасибо...хоть эту тайную дорогу на карту нанесу...

    много слышим про неё.....на картах нет её

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Если ехать со Среднего Приобья(Нижневартовск,Сургут,Нефтеюганск) на Москву, то расстояние по этой трассе через Пермь сократится на 700 км...по сравнению чем через Тюмень,Курган по М5.

    Тебя ввели в заблуждение, во всяком случае из Нижневартовска, посмотри по карте что через Тюмень- Свердловск- Пермь и Х-Мансийск- Пермь не имеет принципиальной разницы:(

    С Екатеринбурга есть смысл в этой дороге только в том случае, если ехать до Югорска, Нягани или Ханты-Мансийска. Если ехать на Сургут, то эта дорога получается длиньше чуть-ли не на на 300 км., чем через Тюмень.

    На Сургут по ней выгодно ехать только с Перми.

    +100

    Ехал там в июне- желаемого сокращения длины путине получил не получил и внедорожного особо ничего нет. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Если ехать со Среднего Приобья(Нижневартовск,Сургут,Нефтеюганск) на Москву, то расстояние по этой трассе через Пермь сократится на 700 км...по сравнению чем через Тюмень,Курган по М5.

    Тебя ввели в заблуждение, во всяком случае из Нижневартовска, посмотри по карте что через Тюмень- Свердловск- Пермь и Х-Мансийск- Пермь не имеет принципиальной разницы:(

    С Екатеринбурга есть смысл в этой дороге только в том случае, если ехать до Югорска, Нягани или Ханты-Мансийска. Если ехать на Сургут, то эта дорога получается длиньше чуть-ли не на на 300 км., чем через Тюмень.

    На Сургут по ней выгодно ехать только с Перми.

    +100

    Ехал там в июне- желаемого сокращения длины пути не получил не получил и внедорожного особо ничего нет. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО НВ
    • Машина: Победа М20 1955, TOYOTA Hilux, NISSAN Qashqai

    Зачем мне Пермь....я про Москву говорю...

    Нижневартовск-Тюмень-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Москва

    или

    Нижневартовск-Х-мансийск-Пермь-Киров-Кострома-Москва

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Зачем мне Пермь....я про Москву говорю...

    Нижневартовск-Тюмень-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Москва

    или

    Нижневартовск-Х-мансийск-Пермь-Киров-Кострома-Москва

    473785[/snapback]

    Мне второй вариант ближе однако. Там ментов нет вообще. Ну тока Ярославль - Москва. sad.gif

    Ну а если туда и взад, то по обоим маршрутам пройди, разница в км не большая. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.