Перейти к публикации
АлмаАтинец

Добро пожаловать в РК или....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Ну теперь мы спокойны! Спасибо за помощь! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Да, все нормально! Очень за все благодарен, особенно понравилась расторопность косоправа, быстро управился!

    В эти выходные гонялись в томской области на 4 этапе Чемпионата Сибири, какашек объелись, было вкусно! В лагере с Проходимцем бортовали мое колесо бензинчиком, лагерь уцелел!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    2 UAZEK. Дениска, ты с пиротехникой поосторожней однако.... Четвёртый фест не за горами, а ты мне живой и шустрый нужен! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Дык ждемс казахских инициатив! Я уже и подвесочкой усиленной разжился, а бамперком силовым....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN130
    To: АлмаАтинец

    А рыба в балхаше будет? buzz.gif  rolleyes.gif  thank.gif  cool.gif

    442848[/snapback]

    Будет!

    если не будет штормить, если не будет сильно жарко, если не будет ветра с пустыни(с) Из разговоров с местными рыбаками ))))

    Присоединяюсь к постам выше. Звонить можно в любое время, вечером правда чаще пьян, чем трезв, но в любом случае помогу.

    443015[/snapback]

    Будет всегда. Главное желание. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Если что, то я живу в Усть-Каменогорске! На неделе трезвый, на выходных на природе. Так что если что, то заранее в личку пишите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Были у вас 2 раза - в 2008-м на Мангышлаке, в 2009-м транзитом сначала через Бейну, а обратно длинным - от Тараза на Жанатас-Сузак, дальше по степям на Жезказган, дальше хотели уйти на Аркалык, но прошёл буранчик (для нас тепличных северян - ну буранчик и буранчик, мы ж на 70-ке ! гыгыгы, теперь знаем ЧТО такое БУРАН!!) обратно в Жесказган оттуда на Караганду - Астану - Костанай - Троицк.

    Дороги в Казахстане хорошие! По степям задорно ездить, рекомендую! smile.gif

    Аборигены, не серчайте, с удовольствием бы заглянули, но мы как всегда галопом по европам, когда ТУДА ехали торопились ТУДА (билет был на самолёт из Самарканда), а обратно дом уже звал - 3 недели дома не были! biggrin.gif

    При возможности с удовольствием повторим с задержкой для детального знакомства! buzz.giffriends.gif

    Изменено пользователем Goodwin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    Тема отличная, осенью собираюсь сгонять к Вам. У меня дед из Алматы, довно живет в Москве, все рвется к родным местам, хочу свозить его в Алмату на Медэо, Щучье Боровое и т.д. Думаю ближе к сентябрю 2010, чтоб не сильно жарко было smile.gif

    Тема очень полезная!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    в Павлода́р иногда летаю, правда это север...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    если что- милости просим. только осенью и зимой если что заранее. работа- охота и наоборот. тел +77015553761.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    спасиб, буду иметь ввиду ! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Тема отличная, осенью собираюсь сгонять к Вам. У меня дед из Алматы, довно живет в Москве, все рвется к родным местам, хочу свозить его в Алмату на Медэо, Щучье Боровое и т.д. Думаю ближе к сентябрю 2010, чтоб не сильно жарко было smile.gif

    Тема очень полезная!

    800838[/snapback]

    С таким маршрутом мимо меня точно поедешь. Объявляйся обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC80, 1HD-FT, МКПП, 03/1997, штатная лебедка, all-locks.

    Привет казахстанцам! Планирую в августе двинутся из Перми в Тараз (Жамбыл) к родственникам и обратно на авто. В Казахстане гостил 4раза - уже отсюда 3раза ездили на Иссык-Куль в Киргизию и 1раз были на Капчагае. Очень мне здесь нравится... Ранее туда-обратно нас возил поезд - теперь хочу попробовать автомобильный маршрут по дорогам общего пользования, т.к. особых навыков в устранении возможных неисправностей нет - с семьей через степь по маршруту идти жутковато smile.gif. Очень напрягает обилие негативных отзывов от общения с МАИ и миграционниками (частично сам насмотрелся с пассажирского места - когда с родственниками из Тараза катались по дорогам Казахстана и Киргизии) - пытаюсь сейчас определить оптимальный маршрут до Тараза, чтобы минимизировать количество встреченных по дороге постов... Есть официальные способы (кроме прямой взятки) уйти от детальных "досмотров" авто (с непредсказуемым результатом) на постах "Рубеж" (подозрение на провоз наркотиков)? Например, запастись телефоном российского консула в КЗ и требовать его присутствия при досмотре российского авто? smile.gif При необходимости звонить и пытаться оказать противодействие произволу smile.gif На каких заправках в КЗ стараться заправляться дизелькой (Helios)? Читал ранее, что если останавливаться в гостиннице на ночлег, то автоматом получаешь и официальную регистрацию (на сколько?) - миграционные карточки при этом оформляются на каждого члена семьи? Где можно посмотреть ПДД КЗ и таблицу штрафов (совсем недетские надо заметить). Еще важный вопрос - у меня TLC80 c заводскими атермальными стеклами - в солнечный день стекло снаружи "темнеет", очень классически подходит под запрещенную тонировку. Могу иметь серьезные проблемы (причину для развода на деньги)? Что обязательно нужно оформить на таможне при въезде в КЗ (миграционки на каждого члена семьи, страховку, что еще)? Что обязательно/необязательно декларировать-описывать? Например, зеркалку-фотик, КПК-GPS, сотовые телефоны (когда поездом едешь - ничего не требуется). Может как-то "впечатлить" представителей МАИ тельник и армейский камфляж? (в Капчагае неожиданно "нарвался" на десантную бригаду, в которой когда-то служил в ГСВГ). Заранее спасибо за советы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    тоже с удовольствием скатался бы в Алматы через Темиртау (родился там и прожил 17лет) потом вдоль балхаша......а в Алматы тётя живёт и сестра двоюродная...кстати кто ездил с Москвы-раскажите как дорога до Алматы? если поеду на минивэне,стати с правым рулём,проблем не будет? а как с дорогами сейчас? в последний раз когда ездили в Алматы на машине (ещё с ТТ) мне было лет 13-15,соответственно 96-98годы так вот там на дороге местами ТАКИЕ калеи были от грузовиков,что пипец.....местами по колено.... а минивэн низкий,в обвесе...проеду? или подождать ещё хз скока времени biggrin.gif и доделав жип ехать на нём? надо сопоставить бюджет,а то может осенью получится... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    1. Дороги счас нормальные, особенно если ехать через север, вокруг Астаны есть объездная дорога, через ЮГ (К-Орда лучше не ехать), с гайцами вроде тоже всё нормально, на трассах их мало, в основном на блок. постах, на трассе имеют право останавливать если спец машина, если просто торчит на частной машине, то можно игнорировать.

    2. Миграционку оформляешь естественно на каждого россиянина, по приезду регистрируешься, не все гостинницы смогут тебя зарегистрировать

    3. Топливом надо заправлятся по трассе если видишь что стоит дальнобой, они заправляются на нормальных стоянках, в городах Казмунайгаз, Гелиос, встречается Лукойл, могут быть и местные нормальные заправки

    4. Насчёт досмотров не знаю, не сталкивался, но по любому это можно производить только на стационарных постах, скорость разрешённая 110 км, в городах 60, не думаю что тебе поможет телефон консула, просто веди себя спокойно, не ведись, спроси с чем связано и т.д. - но я думаю всё будет нормально

    5. У нас полказахстана с правым рулём ездит, насчёт стекла темнеющего не знаю, не сталкивался, могут и прикопаться а могут и нет потому что машина транзитная, так же половина путешествующего народа передвигается в камуфляже )))))) ну я думаю не помешает, особенно если будешь при них разминать пальцы, прокачивать мышцы ))))))))) и делать злое лицо как у шварца или рэмбо ))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 200 бензин, TLC 80 дизель.

    В позопрошлом году довелось ездить в Сарыагаш (за Чимкентом), занятие не для слабонервных. До Джамбула гаишники только вежливо намекают на то , что не плохо-бы россиянам раскошелиться на материальную помощь бедному инспектору и горестно вздыхают получив обоснованный отказ, но Джамбул и особенно Чимкент это что-то, менты там наглее колымских п ид орасов, ну хотя там и во времена СССР советской власти не было, т.е Юг надо по возможности объезжать, а если есть родственники в Джамбуле, пусть встретят до КП чесслово будет проще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Паша приехал в Ламату)))))))) таки вырвался ))))))))

    post-307-0-28849200-1327936108_thumb.jpg

    зашли немного пообедать, настоящего лагманчика поесть ))))

    post-307-0-37702000-1327936252_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.