Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    STEPAN из Тулы.

    Вот его рассказ:

    Таможня дала добро,(не прошло и двух дней) машины с братом забрали, получили ПТС и на радостях скорее от этой доброты… За два дня 5 машин… Человеку в ПТС на лимузин поставили категорию B, а он специально D открыл, машина на 10 мест… закон такой… Я свое пристально дома начал рассматривать в графе: цвет кузова – БЕЛЫЙ (СЕРЫЙ)????? У меня в машине ни одной детали белой нет… Правда у брата вся белая, так ему и записали- БЕЛАЯ. Короче добро это еще не окончательное…

    А началась эта история где-то в конце апреля… У жены брата, сестра ТАМ живет, ну и мы загорелись…Подбирали два раннера в комплектации LTD 2005 проходного месяца естественно, с пробегом нормальным от одного хозяина, не хотели черного цвета и белого, с двигателем 4.0 литра. Короче озадачили оказалось немало. Машин таких от общего числа не больше 10-15%. Первую подобрали мою: цвет серый, один хозяин, пробег 60000м.(хотелось немного поменьше), выпуск 01.2005. Затем две или три недели опять поиски. Звонок вечером, нужно решать в течении 15 минут: цвет белый, 12.2004, пробег 40000м., одна хозяйка. Даем добро.

    Дальше дождались экспресс почты с тайтлами и коносаментом, начали оформлять депозит. Решили съездить в Финляндию сами за машинками.До этого опыт весь был только из форумов. С депозитом ездили наверное четыре дня:

    1.сдавали заявление, с утра до часов трех дня, сказали позвонить завтра

    2. позвонили после обеда, сказали приезжать забирать на оплату, оплатили

    3.позвонили в финансовый отдел, сказали деньги пришли, приходите отметим. Отметили, сдали с платежкой на оформление сертификата, сказали позвонить завтра.

    4. позвонили, сказали приезжайте забирайте…. И каждый из четырех дней в ожидании не менее 4-5 часов…

    Дальше поехали в Финское посольство, можно было раньше, но пришлось брату менять з. паспорт срочно, так как срок действия паспорта по окончании визы должен быть не менее 3 месяцев. Визы сделали за 8 дней, взяли билет до Выборга, созвонились с таксистом, чтобы встретил на вокзале, и махнули. Да машинки наши прибыли в Финляндию 24 июля, первые 10 дней простоя бесплатно, далее 2 Э за сутки. Заказали транзиты и страховку финские по факсу в этой же фирме. На месте были 13 августа, полчаса на оформление , уплату за простой , портовый сбор и т.д. и мы возле машин. Серенькая завелась сразу, белую пришлось прикуривать бустером, по пол бака бензина, как –то договорились ТАМ чтобы не слили. При первом осмотре оказалось ,что на серой правая фара запотевшая и вместо четырех велюровых ковриков, только два: один передний, другой задний. В белой полная комплектация, включая два комплекта ковриков, шторки и сетки в багажнике, даже монетница на месте…

    Сели- поехали, хорошо что GPS брал с собой, но это не помешало брату отстать немного и свернуть не туда, короче потеряли около часа на поиски друг –друга. На нашей границе были в 14-15, как проходили, как сторожили документы рассказывать не буду, прошли в 22 -15 и слава БОГУ, что так быстро. Привет работникам Брусничного поста!!! Ехали до дома в спокойном темпе, не наглели, расход получился около 11 литров.

    Близкое знакомство с машинами только предстоит, а за время дороги порадовали, даже брат, который не ездил ни разу дальше 300 км самостоятельно за рулем сказал ,что было тяжело с непривычки, но терпимо…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Борис, а не проще создать тему "я купил 215" и все желающие поделиться там, а то каждую неделю появляется тема однадневка, "УРА поздравьте я стал обладателем! и во всех как в одной обсуждается одно и тоже.

    А то скоро сюда и заглядывать станет не интересно на ветку ранцов, все только слова инфы ноль, затем многие просто пропадают, и кто что никто и не помнит.

    ветка катиться куда т о не в ту сторону, купил новую машину, все каиф а как на ней ездить, на это есть элементарный мануал, лежащий во всех свежих авто.

    вообщем есть предложение для новичков и вновь прибывших создать 2 темы;

    1) "ПРИНИМАЙТЕ В РЯДЫ 215"

    2) "ДРУГИ, Я У ВАС НОВЕНЬКИЙ, и кто, что, откуда в кратце"

    445169[/snapback]

    не согласен!!! во первых - тема "принимайте в ряды" уже создана - http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=34763 где каждый может изложить свой опыт приобретения авто. Опыт приобретерия - это тоже очень полезный ОПЫТ.

    во вторых данная тема нужна не только для новичков - машини приобретают и старожили. что касается 215 Сурфа\Раннера - то информации тут далеко не НОЛЬ и Борис - молодец, что пытается свести инфу в одно место и удобную для поиска и это уму удается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Поясню, что происходит. Scout написал в этой ветке свое мнение, которое адресовано по-большому счету мне лично. Я его скопировал и вынес на обсуждение с ним через личные сообщения. Здесь письмо Scout я удалил. Но перед этим Андрей уже успел на него ответить с цитированием.

    Кстати, в переписке со Scout я предположил, что опыт поездки в Котку обязательно будет внимательно читать Captain Andrew - и тут же увидел сообщение Андрея!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.