Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 100

    Сотка перестала заводится, до этого через раз заводилась. Позже пошевелил все реле под капотом, машина начала заводится, но не надолго...По началу летом, машина начала заводится через раз, почистил ДМРВ, Начала заводится не надолго, сейчас зимой, машина стала все хуже и хуже заводится, пошевелил все реле под капотом, завелась, поездил неделю, Сдохла.Но могу дополнить тем что пошевелил реле под номером "90987-02022 156700-247012v" после этого начала заводится. Снял это реле, там перемычка, на насос.насос качает, работает, видимо нет искры, что делать? 

    IMG-20211203-WA0000.jpg

    Изменено пользователем Davyd54

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 VX 4,7

    Ну вообще реле насоса на сотке по каталогам идет под другим номером, то реле что на фото вообще непонятно откуда . То что на реле насоса стоит перемычка , это плохо, насос в этом случае всегда работает под полной нагрузкой, это укорачивает его жизненный цикл , рекомендую купить новое реле и установить. Если несколько раз с подряд повторять попытки запуска то должен выскочить ЧЕК на приборке, ну с этим уже обратиться в сервис что бы прочитать ошибку. Ну а если машина начинает запускаться после того как подвигать реле и предохраны, то можно предположить что проблема может скрываться в блоке предохранителей, например окислились разъемы. Если при снятии данного реле машина вообще перестала запускаться то можно вообще реле не ставить, а просто поставить одну перемычку . На левой рампе стоит регулятор давления, на его крышке есть маленькая пимпочка резиновая, когда запускаешь двигатель эта пимпочка немного приподнимается, указывая на то что насос создает давление, насос начинает работать только тогда когда начинает крутиться стартер, в этом случае один крутит стартером, другой смотрит на пимпочку, если она поднимается то причина где то в электрике например, если не поднимается , ну ты сам понимаешь куда лесть в первую очередь ....... (сначала в фильтр, потом бензонасос). Удачи.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    5 минут назад, valkyr911 сказал:

    Ну вообще реле насоса на сотке по каталогам идет под другим номером,

    Такое?

    20170223_100704.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    14 минут назад, valkyr911 сказал:

    должен выскочить ЧЕК на приборке, ну с этим уже обратиться в сервис что бы прочитать ошибку.

    Что бы прочитать ошибки (не все, но критические), достаточно канцелярской скрепки, но если деньги ляжку жгут, то в сервис.

    Изменено пользователем alex770

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 VX 4,7

    Выносное реле на насос я еще не видел, у меня в общем блоке стоит реле, по Exzist : Toyota 90987-04004 , по форме и размерам похожее на то что верхнее фото. Я себе вот такое покупал

    Henshel K90987-04004

    Реле топливного насоса

    06.12.2021 в 14:13, alex770 сказал:

    Что бы прочитать ошибки (не все, но критические), достаточно канцелярской скрепки

    Если скрепка сможет еще и расшифровать эти ошибки то можно и скрепку заставить читать ошибки, но я все таки думаю что грамотный диагност больше сможет рассказать чем простая скрепка  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 VX 4,7

    Вот реле под номером 1 , это то что на твоем первом снимке, за что оно отвечает я не подскажу, а реле насоса под ним стоит, оно под номером 2 идет.

    Автозапчасти Toyota - электронный каталог запчастей.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.