Перейти к публикации
Yaroslav

стеклоочиститель на 60-ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60 2H

    моторчик крутится, дворники стоят. От руки ходят очень легко.

    Что-то мне подсказывает, что там срезало какую-нибудь шпонку. Угадал?

    Ярослав

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    неа. скорее слетело крепление.

    снимаеш моторчик, понимаешь что откуда отвалилось. втыкаешь обратно и радуешься.

    пс. правда, у меня один раз после такой процедуры дворники останавливались в положении "вертикально", пришлось второй раз разбирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60 2H
    неа. скорее слетело крепление.

    снимаеш моторчик, понимаешь что откуда отвалилось. втыкаешь обратно и радуешься.

    пс. правда, у меня один раз после такой процедуры дворники останавливались в положении "вертикально", пришлось второй раз разбирать.

    34015[/snapback]

    спасибо!

    несколько неудобно под дождем без дворников ездить sad.gif

    А по поводу вертикально останавливались - многие стрит-рейсеры специально такой апгрейд проводят smile.gif Типа, чтобы аэродинамику улучшить. Радикально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    на самом деле, это скорее всего соскочила тяга с шарика моторчика (на 60-ках частая фигня) - расхлябывается пластиковая переходная фтулка. Как временная замена - пробка от шампанского (не пробковая smile.gif ). Из неё вырезается втулка за пять минут.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60 2H
    на самом деле, это скорее всего соскочила тяга с шарика моторчика (на 60-ках частая фигня) - расхлябывается пластиковая переходная фтулка. Как временная замена - пробка от шампанского (не пробковая smile.gif ). Из неё вырезается втулка за пять минут.

    Удачи!

    34051[/snapback]

    спасибо, в субботу буду посмотреть smile.gif

    на Экзисте не вижу эту втулку отдельной деталью, похоже, что она с тягой заодно. Придется пить шампанское smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    из моего опыта - всякая грязюга набираеться в углах у моторчика (через решетку за капотом, рекомендую после болот промывать, пока под крылом нармально стикать будет), протитает резиновый чехол шарнира и быстро изнашиваеться етот узел. Зимой даже может примерзнуть все в кучу. Чтоб больше не слетало - всверлил в оси отверстие, резьбу врезал и вкрутил винт с шайбой - теперь если и есть люфт, но несоскакивает.

    А если с положением не угодал - проще снять сами дворники и переставить в нужном положении.

    Еще по самой процедуре - сначала лучше отсоедини шарнир в центральной части (крышка есть), потом уже займись мотором, иначе оч неудобно сам мотор подключать.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60 2H

    2all

    так оно и было - слетела тяга с шарнира моторчика. Просто поставил на место, она нормально защелкивается.

    Грязи там порядочно собирается. Но у меня машина не болотной эксплуатации, поэтому в основном сухие семена клена и прочих ясеней. Зато теперь знаю, как в печку воздух попадает smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.