Перейти к публикации
Paulspb

Перевод из категории D....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC105

    Покупаю машину (TLC105) У нее категория D. Продавец говорит, что "без проблем" оформит ее как B, но при этом предлагает какую-то стремную схему: он, дескать, переоформит ее на своего кореша, тот за неделю оформит категорию В, а потом машина будет снова на продавца переоформлена, и он уже будет мне ее продавать...

    Как-то слишком много проблем, и возникает подозрение "нет ли тут чего?" Что это вообще за схема такая? Продавец сам не хочет оформлять как В, говорит, что времени нету (в это я верю).

    Но тем не менее, что может скрываться за таким переоформлением машины перед продажей? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Ну и деньги потом отдаш его корешу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC105
    Ну и деньги потом отдаш его корешу.

    463275[/snapback]

    За что? Стоимость перевода продавец берет на себя

    И еще вопрос: у меня категории Д нету, я смогу купить машину, поставить ее на учет, и только потом менять категорию самостоятельно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Нет категории - как будешь передвигаться по городу то ? blush.gif

    И сам то откуда будешь а то графы пусты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    И сам то откуда будешь а то графы пусты

    463299[/snapback]

    Ну судя по нику ---из Питера smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    ха! одновременно biggrin.gif

    Короче непонятно зачем переоформлять на друга. На крайний случай дать ему доверенность на смену категории и все, в чем проблема то????

    Гемор по переоформлению есть, это да. Займет неделю. Сам вообще дал ребятам 5штук и мне все сделели и в Нами и справку о том что сидухи сняли в специализированном центре. Ну а по ментам сам побегал. Срок, - неделя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC105
    ха! одновременно biggrin.gif

    Короче непонятно зачем переоформлять на друга. На крайний случай дать ему доверенность на смену категории и все, в чем проблема то????

    Гемор по переоформлению есть, это да. Займет неделю. Сам вообще дал ребятам 5штук и мне все сделели и в Нами и справку о том что сидухи сняли в специализированном центре. Ну а по ментам сам побегал. Срок, - неделя.

    463304[/snapback]

    Да, я из питера, заполнил профайл...

    Вот и я так думаю - зачем переоформлять? Потому и подозрительно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я бы не повелся чесно говоря или покрайне мере , машину купил бы после того как они шнягу всякую сделали а потом проверил бы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    Блин. А не вариан чтобы он просто тебе 15штук р. скостил, да и сделай все сам и уверен будешь. Нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    если машин хорош и не вызывает подозрений по остальным вопросам, то категория Д, на мой взгляд фигня. Решаем вполне, делов то , - неделя +10тыр максимум. хорошую 105 гораздо сложнее найти, чем из б в д переоформить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC105

    Братцы, так я и спрашиваю: я могу с категорией В купить эту машину? smile.gif Мне ее оформят? smile.gif

    То что это будет езда до первого гаишника - это понятно... но тем не менее smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    а мона про переоформление step-by-step ? (как в Москве происходит и что для этого надо кроме денег smile.gif )

    Вроде все хорошо - категории все открыты, но у меня стоит в особых отметках "E" - к "С" - как бы проблем не было бы при буксировки чего бы там не было...

    + еще вопрос - ПТС меняется ? сам себе отвечу - что видимо - ДА

    соответственно не забыть бы сделать копию старого - что бы потом не было вопросов почему ПТС не таможенный и прочее..

    PS to Paulspb Машину тебе оформят в ГАИ даже если у тебя совсем прав нет... Собственник и водитель две разные вещи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC105
    а мона про переоформление step-by-step ? (как в Москве происходит и что для этого надо кроме денег smile.gif )

    Вроде все хорошо - категории все открыты, но у меня стоит в особых отметках "E" - к "С" - как бы проблем не было бы при буксировки чего бы там не было...

    + еще вопрос -  ПТС меняется ? сам себе отвечу - что видимо -  ДА

    соответственно не забыть бы сделать копию старого - что бы потом не было вопросов почему ПТС не таможенный и прочее..

    PS to Paulspb Машину тебе оформят в ГАИ даже если у тебя совсем прав нет... Собственник и водитель две разные вещи...

    463328[/snapback]

    ПТС не меняется, в него вписываются соответствующие комментарии.

    Степ-бай-степ рекомендаций в инете полно

    Насчет собственника и водителя - это да. А вот ОСАГО...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    Я ж и говорю, - можешь!!!!!! Какая разница, конечно оформят, хоть без прав вообще приходи. Оформляют по паспорту. А про первого гайца, да ерунда все это, я месяц катался пока оформлял, никому не платил. Ты сразу по оформлении машины зайди в отдел оформления спецтехники (там оформляют переоборудование в основном грузовиков) и возьми справку о том что будешь заниматься переоборудованием из Д в Б. Потом с этой справкой везде и ездий.

    Куда и как тебе дядька в этом отделе расскажет. А есле гаец остановит, ты ему справку в нос, багажник открывай и показывай что сидения снял (сразу их открути кстати и в гараж на время), все нихрена он тебе не предъявит. А если и будет пухнуть, дай ему 100р со словами что в противном случае закроешь машину на ключ, поймаешь водителя автобуса и он твою машину за 200р перегонит на 3 квартала дальше, а там ты сам опять сядешь и поедешь. Да и не понадобится это, не будут они в бутылку лезть потому как сидений нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    ПТС не меняется, в него вписываются соответствующие комментарии.
    ага !!! спасиб

    Степ-бай-степ рекомендаций в инете полно
    это понятно smile.gif бум гуглить

    Насчет собственника и водителя - это да. А вот ОСАГО...
    а ОСАГО - без ограничений - проблема снимается, но дороже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    off
    ...А есле гаец остановит, ты ему справку в нос, багажник открывай и показывай что сидения снял (сразу их открути кстати и в гараж на время)...
    Оба не откручивай... открути одно ... а вдруг Деффки party.gifsmile.gif а сажать некуда.... buzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC105
    Я ж и говорю, - можешь!!!!!! Какая разница, конечно оформят, хоть без прав вообще приходи. Оформляют по паспорту. А  про первого гайца, да ерунда все это, я месяц катался пока оформлял, никому не платил. Ты сразу по оформлении машины зайди в отдел оформления спецтехники (там оформляют переоборудование в основном грузовиков) и возьми справку о том что будешь заниматься переоборудованием из Д в Б. Потом с этой справкой везде и ездий.

    Куда и как тебе дядька в этом отделе расскажет. А есле гаец остановит, ты ему справку в нос, багажник открывай и показывай что сидения снял (сразу их открути кстати и в гараж на время), все нихрена он тебе не предъявит. А если и будет пухнуть, дай ему 100р со словами что в противном случае закроешь машину на ключ, поймаешь водителя автобуса и он твою машину за 200р перегонит на 3 квартала дальше, а там ты сам опять сядешь и поедешь.  Да и не понадобится это, не будут они в бутылку лезть потому как сидений нету.

    463332[/snapback]

    Во, спасибо огромное за совет, крайне интересный вариант!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC105
    а ОСАГО - без ограничений - проблема снимается, но дороже...

    отличная идея, спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Гаишник не будет смотреть в багажник на сиденья. Он будет смотреть только в документы на машину , а там Д. А в вод. уд. "В". это управление без прав со всеми вытекающими попадосами на приличное бабло. А гаишники 105-ки издалека секут: разрез задних дверей виден через лобовое стекло.

    Я переводил 3 года назад. Тогда было элементарно. Справку из НАМИ возмите заранее (туда можно без машины приехать).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.