Перейти к публикации
Ziliboba

регулировка дифференциала

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    опять я со своим диффом, вскрыл его снова - для устранения зазора требуются две упорные шайбы, внутренний диаметр 40мм, внешний 72, толщина ~2.5мм

    и чтобы вообще круто было ещё две под саттелиты (подозреваю что из области фантасктики) потому как они имеют вогнутую сферическую конфигурацию

    может кто-нибудь сталкивался с изготовлением таких фиговин?

    обычный токарь это сможет сделать?

    причём изготовлены они должны быть из весьма твёрдой стали (вроде 08 называется) или думаю подкладки (по 0.5) подложить, но опять же из чего?

    мля, обошёл все магазины нашемарок - нету вообще нифига, точнее есть в оном месте...на МАЗ, огромные такие ph34r.gif

    парадокс - лежат главные пары, полуосевые шестерни, саттелиты а шайб нету!

    в "японских" магазинах вообще трындец, живу блин в какой-то жопе :о, контрактным барахлом баньшат барыги

    кстати japancats на это предлагает какие-то пространные варианты, т.е. в комплекте к одному мосту в одной подгруппе идёт три каталожных номера этих шайб, напротив каждого написан некий параметр T=1.6, T=1.7 и T=1.8 соответственно, мудро решив что это толщина шайб и что стоковый 1.6 мне нафиг не нужет я заказал на auto.vl.ru те что 1.7 и 1.8... заказ пришёл, в номерах ошибки нету, НО! те кольца, что с номерами 1.7 больше по диаметру на 4мм (т.е. просто не с моей иномарки) а 1.8 это кольцо соответствующее по диаметрам и толщине (!) оригинальному...приехали видимо лыжи плохо смазаны

    бибика распёрта на домкратах, мост разобран, а я н автобусе за 7р. катаюсь в поисках какой-то мелочи

    зато попутно решил провести дэталовый антикор арок навароченной мастикой, эхх.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    обычный токарь это сможет сделать?

    причём изготовлены они должны быть из весьма твёрдой стали (вроде 08 бибика распёрта на домкратах, мост разобран, а я н автобусе за 7р. катаюсь в поисках какой-то мелочи

    34599[/snapback]

    Если захочет, то сможет. Для придания "фигурности" нужен пресс.

    Кстати в Хабаровске автобус по 10р. Так что считай почти на халяву ездиш tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    ну да, ключевое слово - захочет sad.gif

    ни одна зарраза из примерно 6-ти не захотела, я в ауте

    даже шлифануть старые кольца никто не может, мля, никому видать деньги нахрен не нужны, вот вам и самая бедная страна huh.gif

    видать придётся таки доездить этот и брать контрактный, вот копец, а делов-то на копейку

    в Хабаре и вода испортилась, так что я вообще на коне smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf

    Ziliboba, а ты можешь дать контакты кто бы привез контрактный

    редуктор. Хочу себе с жесткой блокировкой поставить, запросы послал

    в кучу ваших контор, но чего-то не горят они желанием помогать, оно

    и понятно, на редукторе много бабла не заработать, это же не конструкторы.

    Так что если есть кто кому не лень с вопросом помочь, отпиши, пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    хе, если бы это было так просто (достать редуктор с блокировкой) мы бы тут на них все катались unsure.gif

    нету их, потому и париться никто не хочет, хотя шедевры конечно встречаются, но как правило тогда, когда они нафиг не нужны, я например пару лет назад автомат хотел на свой сурф поставить, а наткнулся на него только месяц назад, причём с гидравлической раздаткой! blink.gif

    т.е. твоя задача практически невыполнима, эту опцию японцы ставят краааайне редко, в японии их, кстати тоже нету

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf

    Ziliboba, мне подходит редуктор от прадо в кузове rzj90/95,

    неужели на них так редко жесткую блокировку ставили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    чо правда подходит? блин значит и мне подойдёт unsure.gif

    сходи если интерессно на www.japancar.ru там достаточно точно представлен наш рынок запчастей, месяца два назад я искал себе рулевой редуктор от 130-го сурфа, так вот даже эта сверх распространённая железка временами, то есть-то нет, у нас же тоже тут барыги - если оптика и стойки на оффтопики расходится мгновенно нафига заморачиваться с какими-то блокировками, шайбами в дифф etc. unsure.gif

    кстати, новый дифф с локом стоит 908 баккинских, не думаю что поиск у нас и отправка будет стоить дешевле

    http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...e2=&piid=147373

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf

    Ziliboba , про новый редуктор за штукарь я знаю, но блин жаба душит.

    Там же еще чулок надо растачивать, плюс сборка-разборка. Уж лучше

    я за этот штукарь лебедку поставлю. Просто в америкосии редуктор с блокировкой от ранера185 300-500 стоит, а у вас же (на ДВ) вроде как родина японских машин, а на деле нифига не родина, все запчасти дешевле с эимратов везти получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    ого, да за 300 и я бы взял, без всякой жабы, к тебе одна отправка такой хреновины около сотки стоить будет

    родина - уродина... все новые запчасти у нас тоже прут или из эмиратов или из китая, а вот контрактных у нас как гуталину - завались

    зато моторы, коробки, мосты в сборе, салоны, кузова по сравнению с вами у нас стоят копейки wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.