Перейти к публикации
DEN

Электр. блок упр-я блокир-ой дифф-ов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Помогите,пож-та,где на схеме нах-ся электронный блок управления блокировкой дифференциалов? В книге нарисовано понятно,на схеме куча всего и... непонятно! :(

    Кстати: в книге показан блок с левой стороны,руль ризображён справа,а если машина с левым рулём,где должен быть этот блок-справа??? Вобщем ХЕЛП - нужна помощь!!! :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Пересмотрел всё,но номер так и не нашёл :( - подскажите,пож-та!!! Если не ошибаюсь,то эта деталь должна быть где-то сдесь :

    http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...me2=&piid=30558

    Только вот где именно? :( Кстати не вкурсе ,почём эта деталь б/у,но хорошая? А ещё интересует выключатель межколёсной блокировки(под блоком приборов который),для мод с 1995года. Интересна цена на б/у.

    Заранее спасибо! :):):)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Номер блока - 89533-60030. Называется - COMPUTER, FOUR WHEEL DRIVE CONTROL. "http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=172&modelcode=15&treg=E&vin=&frame1=&frame2=&piid=30558"

    Находится под торпедой справа. Так же, почитай по ссылке ниже - должно быть полезно.

    http://4runner.sovintel.ru/lockerconnection.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    DEN

    Объединил 2 темы в одну. Пожалуйста, не создавайте лишних тем - они затрудняют возможность поиска по сайту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    VADUS!

    Номер блока - 89533-60030 - Это точно он? В Екзисте указан только номер 89533 , а 60030 откуда взялось? Этот номер должен быть на детали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    тойотовский код - 10 букв или цифр. на схеме в экзисте может быть указан номер группы, кликнув на него увидишь настоящий код

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Спасибо! Посмотрел - действительно высвктился остаток кода 60030. Но только в Екзисте эта деталька указана почему то только для мод до 95 г.вып. А как быть ,если у меня Крузя октябрьский 96 го ? Там то же самое ??? :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Должен быть такой-же. На 80-ках с 1HD-FT до 98-года такой же номер. Если Экзистом пользуешься - введи свой VIN и посмотри. Или выбери подходящую модель. Мы же не знаем, какой у тебя движок, какая комплектация, какой руль ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Всё просто : 1HZ , GX , лев. руль. Октябрь 96 г. вып. Только VIN забивать бесполезно, т.к. "родных" блокировок нет, только межосевой дифф. Вял передн. редуктор и задний разгруж. мост в сборе,теперь хочу электрику собрать "нормальную",чтобы всё было"красиво" и работало правильно! :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Ещё раз повторю вопрос : номер 89533-60030 должен быть на детали? :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Если эта деталюшка большая то будет, у меня в топеде практически все детали имеют цифровые коды

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    DEN,

    если у тебя штатно небыло блокировок, то и этого контроллера у тебя НЕМА! Поэтому абсолютно пофиг, какой контроллер ты купишь. Если у тебя есть блокировка только заднего моста, тогда можешь брать любой контроллер из тех, которые я описывал в статье (что первое на разборке найдешь). Они все для моделей, у которых есть только одна мостовая блокировка. Если у тебя две блокировки - тогда только от 80-ки (или от 105-ки), так как в этих контроллерах интегрированы цепи для обеих блокировок. Или, можно взять два "одинарных" контроллера - отдельно на переднюю и заднюю блокировки. В любом случае, номер будет обязательно отпечатан на контроллере - прямо на лицевой стороне. Сам контроллер - это небольшая коробочка (у меня черная). На ней написано >ABS< - не пугайся, это изготовитель пластика. Теперь по поводу системы ABS: если у тебя таковая есть, то она должна отключаться при включении хотя бы одной из блокировок. Цепи моего контроллера от Прадо не имют специального пина для управления системой ABS, из чего я делаю вывод, что компьютер ABS берет сигнал либо с цепи датчика включения блокировки моста (масса), либо с цепи управления включения блокировки (плюс от кнопки). Просто у меня ABS нет и я этим не заморачивался. Тут ничего сложного нет - разберешся легко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    VADUS,привет!

    Приобрёл я наконец-то выключатель межкол. блокировок и блок 89533-60030,но надпись на нём немного отличается от той,что дана в экзисте: У меня написано

    computer,4wheel drive control, а цифры совпадают:89533-60030 !

    А штатных межколёсных блокировок у меня нет (только межосевой дифф).Иначе зачем бы я всё это затевал!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Поздравляю :) Так я же тебе сразу написал:

    Номер блока - 89533-60030. Называется - COMPUTER, FOUR WHEEL DRIVE CONTROL.

    То есть, тоже самое, только вместо слова "ЧЕТЫРЕ" - цифра "4". Теперь, тебе необходимо разобраться с цепями этого контроллера. Самый лучший вариан - найти 80-ку на которой всё это установлено штатно и отзвонить проводку от разъемов моста до разъема контроллера. Всё сразу станет ясно. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    DEN - купи книжку на модель с данным контролером, там для ламеров все разрисованно на схемах :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Нихрена там не разрисовано - ни на схемах, ни в описаниях блокировок и электрики. Единственное, что есть - это методика устранения некоторых неисправностей, из которых становятся понятны только некоторые цепи контроллера. Так что, если у тебя есть такая книжка - не поленись выложить картинки для всеобщего юзанья :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    ну на раннер нет :-( токо на крузер.

    Хотя была! У ремонтников моих подвисла, после продажи сурфа.

    PS:Тормознул после 3 литра пива :-(

    DEN - а коробушка разборная? Если да, то фотни плату с обоих сторон - попробуем разобраться, что куда подключать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    VADUS!

    Спасибо! :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    serg-hard!

    Попробую сфотать :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.