Перейти к публикации
Terrence

Ай нид хэлп!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Western Far East
    • Машина: Land Cruiser HZJ80 GX 93.

    Возникнут ли проблемы при замене задних мостов с TLC HDJ81 на HZJ80 (праворукий, леворукий). На леворуком редуктор K292, на праворуком К295???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 97-4500A-TJM-IPF-4

    По идее, не должно... Параметры мостов одинаковые, вся разница, что праворукий с ЛСД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Вчера приобрёл данный мост в скором времени собираюсь ставить.По виду всё должно подойти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Баку
    • Машина: TLC76

    Недавно проделал такую операцию, все подошло отлично. Остались мелочи типо неработающего ручника. Задний мост донора был с дисковыми тормозами. Кстати, замену замутил для получения заводских блокировок. Правда, их еще предстоит подключить.

    Мосты менял не сам, так что технические подробности не знаю, но проблем не возникло совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Western Far East
    • Машина: Land Cruiser HZJ80 GX 93.

    У меня мост полуразгруженный блокировки нет (пустой мост) леворукий, хочу поставить от праворукого разгруженный с LSD. Внешне вроде все один-в-один, подойдет ли?

    1. Вообще стоит ли менять на данный мост, или лучше с электрической блокировкой искать?

    2. Встанет ли в такой мост с LSD блокировка например ARB?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Баку
    • Машина: TLC76

    У меня тоже мост стоял полуразгруженный без блокировки, леворукий. Поставил от праворукого разгруженный с блокировкой. Все отлично подошло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Western Far East
    • Машина: Land Cruiser HZJ80 GX 93.

    Подскажите какой мост все-таки взять: пустой полуразгруженный (который по дефолту стоял) или разгруженный с LSD? Можно ли будет в мост с LSD поставить блокировки сторонних брендов (ARB, Lokka, и т.д.)???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Western Far East
    • Машина: Land Cruiser HZJ80 GX 93.

    Что никто не знает??? cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Собираюсь проделать тоже самое.Если не в напряг делай всё сразу и ставь на место с блокировками.Там есть разница с двумя сателитами и 4мя(дли некоторых видов блокировок).Если ставить АРБ помоему без разницы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2101, Аэрография :-)
    У меня тоже мост стоял полуразгруженный без блокировки, леворукий. Поставил от праворукого разгруженный с блокировкой. Все отлично подошло

    487481[/snapback]

    у праворуких и леворуких мостов крепление панара в одинаковом месте приварено или надо переваривать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Конкретно на моём одинаково.Помоему на всех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Western Far East
    • Машина: Land Cruiser HZJ80 GX 93.

    Задний редуктор видимо у меня уже вообще в крошку... машину дергает при сбрасывании педали газа, а при отрывистом нажатии на ту же педаль вообще начинает раздаваться металлический звук в мосту sad.gif (жесть! Когда купил не знал по неопытности причину, думал мож что со сцеплением... еще бывший владелец уверял меня что взади стоит LCD smile.gif). Есть возможность купить такой же полуразгруженный мост и есть даже два варианта с праворуких разгруженные но с LCD, один стоит на машине 90 г.в. другой 95 по-моему. Знаю что разгруженные мосты лучше, потому и хотелось бы взять сразу тот который лучше.

    1. Как проверить степень убитости первого редуктора с LCD визуально(так как машина на которой он стоит не на ходу), и второй вариант машина на ходу но с автоматич. коробкой?

    2. Если поставить разгруженный мост, 15 диски встанут?

    3. Какие возникнут проблемы при замене моста с барабанными тормозами на мост с дисковыми? На что стоит обратить внимание?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    А у меня диски 15" и на полуразгруженном не встают.(в смыслене не на задний мост а на передний)Входят с вылетом (-40)Если ставить мост с дисковыми тормозами подходит всё только бери всё в сборе.до тормозного шланга.Трос ручника подходит.Блокировку можно проверить если поддомкратить два колеса и крутить за одно второе должно крутиться в туже сторону.Потом поддомкратить одно -второе на земле и покрутить за поддомкраченное нужно будет приложить достаточно сильное усилие чтобы его провернуть. Люфт в паре должен быть минимальным вращение плавное безударов и подклиниваний..Остальное при разборке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Western Far East
    • Машина: Land Cruiser HZJ80 GX 93.

    Просто снимаешь старый мост, подкатываешь новый, и все О.К. ??? а что с тормозными шлангами делать?

    Изменено пользователем Terrence

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.