Перейти к публикации
Георгий Михалев

Куплю на 60-у вал выходящий из коробки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Крузак 60

    Доброго времени суток! Не знаю точно названия валов потому не пинайте. Нужен вал выходящий из коробки передач акпп или механики(все равно переделыватьIMG_20220728_190159.thumb.jpg.2b4c4bbeabb4a9916580a31961294455.jpg) с его шестерней в раздатке с живыми шлицами. Вал на фото крайний слева.и промежуточный вал. Ватсапп ±996558191997

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Land Cruiser HJ61 12H-T :: Isuzu Bighorn 3.1

    Выходной  вал у акпп и мкпп совершенно разный. У меня на автомате была  эта болезнь, вал найти не смог, б/у живых и отдельно найти это утопия, новых за сколько-нибудь вменяемые деньги и сроки тоже, 70 тысяч и 1-2 месяца ожидания за новый вал и 26 за шестерню это на мой взгляд далеко от разумного. Решил этот вопрос таким образом. Дальше на валу после ведущей шестерни под которой шлицы съедены будет идти пустая втулка и шестерня на коробку отбора мощности для лебедки. Ширина втулки и шестерни отбора мощности одинаковая. Я купил новую шестерню отбора мощности по каталогу, что-то около 5тыщ стоила, обрезал ее так чтобы от нее осталась только шлицевая основа и сварил в одно целое ведущую шестерню, вырезку из шестерни КОМ и саму шестерню КОМ. В итоге получилось шлицевое зацепление в 2 раза шире чем было от завода, и я думаю что на мой век этого хватит с запасом.

     

    Если возьметесь делать, то несколько советов. Верить одев на вал и сжав вместе в тисках через проставки из плоского мягкого металла чтобы зубы не покрошило, нагрев делать осторожно, если сразу много обваривать то сдавит по швам, там несколько соток и она уже намертво заклинит. У меня так и вышло - сварщик слишком торопился. В итоге пришлось шлицы подработать алмазным надфилем по стыку и насаживать на вал по резьбе изготовив для этого приспособу из трубы и гайки хвостовика.

     

    IMG_20210315_224636.jpg

    IMG_20210412_134657.jpg

    IMG_20210412_142422.jpg

    IMG_20210412_143542.jpg

    IMG_20210515_173625.jpg

    IMG_20210527_191841.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Крузак 60

    Супер! Спасибо за подсказку! Буду искать шестерню отбора мощности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Крузак 60

    Можете подсказать номер каталожный этой шестерни? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Land Cruiser HJ61 12H-T :: Isuzu Bighorn 3.1

    https://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=d04c6258-e019-4b68-bed7-ae22f19a71fc&Unit=7dd56779-0850-4811-9f8e-d7c3c6aff074

     

    36215-60030

     

    Вижу есть такая в экзисте и эмексе, от 6200р и около месяца доставка, на zzap.ru от 4300 https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=36215-60030 Поищите, может в других онлайн магазинах выгоднее будет или быстрее предложение. А может кто-то потрошит старую раздатку, эта шестерня зачастую будет в идеале, потому что практически не работает, лебедкой редко пользуются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    5р в наличии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Может найти в соц сетях человека с ником нивоводец и заказать у него? https://www.drive2.ru/users/nivovodec

    https://m.vk.com/nivovodec

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.