Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    130 3VZ 1994г.

    А вопросы мучают такие:

    1. передние стекла у всех не до конца опускаются или только у меня остается 10-15см.

    2. кто и как боролся с переключателем мотора печки.

    3. как восстановить обломанный контакт обогрева стекла багажника (обломлен контакт на стекле но площадка осталась) пробовал ли ктонибудь припаятся и каким припоем (ПОС-30, пос-45)

    За все ответы заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Tim4r70

    Передние стекла опускаются до конца это задние до конца не опускаются.

    Переключатель режимов можно снять и обпаять подгоревшие площадки я правда его просто заменил т.к. у меня стоит Вебасто который от этого дела сходит с ума.

    Купи ремкомплект для восстанавливания нитей обогрева

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Tim4r70

    по п.1 - чистить направляющие стекла, смазывать силиконом. Вскрывать дверь, чистить и смазывать нижние направляющие и механизм стеклоподъемника.

    Возможно дверь была битой, геометрию рамок вернули не совсем в исходное состояние - в результате стекло сильно трется о край направляющих в момент прохождения по радиусу.

    по п.2 - припаивается без проблем. Сначала обрабатывал кислотой, потом паял импортным припоем, номер не знаю - тонкая проволока с канифолью внутри. После обработки кислотой площадка лудится и паяется без проблем. Лучше паять в теплом гараже и не очень мощным паяльником, дабы локально не перегреть стекло.

    Кстати, контакт отламывается когда при открывании/закрывании стекла провод цепляет за замок двери. Чтобы этого не происходило, там есть клипса, которая удерживает провод ближе к центру двери. Если она у тебя отвалилась и провод висит большой петлей - будешь терять клемму очень часто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    AVS и остальные огромное спасибо (хоть и не все внимательно читали вопросы)

    по передним стеклам есть подозрение что они упираются во врезанные в двери динамики (и обшивку попортили и функциональность пострадала)

    а с отопителем беда выглядит так на мксималке недует, остальные режимы приходится буквально ловить на осчупь.

    в погоду как сегодня сильно потеют стекла хотя не пил почти неделю, куча листвы в вздуховодах подсказывает часть ответов но так лениво разбирать живую машину и хочется устранить проблемы с минимальным приложением сил имаксимальным приложением лени

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    так веть этот переключатель в exist чутли не 50уе стоит жаба однако

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    то шо один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет...

    ну и починить, канешно. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный РС(Я)
    • Машина: Hilux Surf 2LT Мех.

    так веть этот переключатель в exist чутли не 50уе стоит жаба однако

    Я русский переключатьль взял и мне электрик его подключил. Все работает отлично и стоит 50 р. А так тоже мучался. Плавиться он постоянно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.