Перейти к публикации
Diformator

подключение блока предохранителей под капотом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волхов
    • Машина: Toyota hilux surf G2(130) 1kz-te

    менял предохранитель 80a glow, открутил предыдущий предохран, прикрутил следующий, и вдруг замечаю, что одна лемма не прикручена, на не понимаю где она стояла, помогите это выяснить, блок предохранителей такой (фото из инета)

     image.thumb.png.461624e87a253f0844de716c362f2907.png

    видимо на предохран Glow идёт 3 провода, но где их стоит 2, а где 1

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    1 час назад, Diformator сказал:

    (фото из инета)

    самое бесполезное дело тут, свои фото надо показывать =будет о чём судачить.:buzz:

    В тойотах несколько вариантов схем этого чемоданчика , зависит от комплектации/региона продажи. :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волхов
    • Машина: Toyota hilux surf G2(130) 1kz-te
    7 минут назад, Predator сказал:

    самое бесполезное дело тут, свои фото надо показывать =будет о чём судачить.:buzz:

    В тойотах несколько вариантов схем этого чемоданчика , зависит от комплектации/региона продажи. :focus:

    я нашёл конкретно тот чемоданчик, если судить по крышке, номиналы и расположение совпадают 

     

    а так, toyota surf 130, мотор 1kz-te, подогревателя топлива нет, на реле подогревателя нет фишек, менял предохран glow, так как там стоял позор а не предохран, (фото приложу), поставил другой (фото приложу), но видимо пролюбил в запаре момент, где сколько проводов стоит, мб и не я пролюбил, т.к много было до меня неумелых рук в этой машине, но я ставлю на себя, и хочу быть уверен где как и почему идут провода

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волхов
    • Машина: Toyota hilux surf G2(130) 1kz-te

    image.thumb.png.321feacf8b32c65be83a294d95d36721.pngimage.thumb.png.dc2d712c5fd33aa01c29cf0b67337189.png

    на одной стороне гайка была свёрнута, и новый предохран было не закрепить, (у прошлых неумелых рук видимо была такая же проблема, и вместо того чтобы подтянуть гайку немного наверх, они не нашли ничего лучше, чем просто выкинуть керамическую вставку 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    12 минут назад, Diformator сказал:

    image.thumb.png.321feacf8b32c65be83a294d95d36721.pngimage.thumb.png.dc2d712c5fd33aa01c29cf0b67337189.png

    на одной стороне гайка была свёрнута, и новый предохран было не закрепить, (у прошлых неумелых рук видимо была такая же проблема, и вместо того чтобы подтянуть гайку немного наверх, они не нашли ничего лучше, чем просто выкинуть керамическую вставку 

    Это может и не косяк вовсе! :biggrin: 

    Если на афте стоит/или была лебёдка то это гена  сброшен с преда  "на прямую" . Из-за того что ему в момент работы лебёдки прилетает непереносимый БЗДЫЩЩЩ! :biggrin: 

    что там у нас? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волхов
    • Машина: Toyota hilux surf G2(130) 1kz-te
    1 минуту назад, Predator сказал:

    Это может и не косяк вовсе! :biggrin: 

    Если на афте стоит/или была лебёдка то это гена  сброшен с преда  "на прямую" . Из-за того что ему в момент работы лебёдки прилетает непереносимый БЗДЫЩЩЩ! :biggrin: 

    что там у нас? 

    лебёдка и сейчас стоит, вопрос что это за провод и где ему место, я пытаюсь решить проблему, что не накаливаются свечи (ссылка на тему), а тут прикол, клемма внутри не стоит

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Ну раз лебедь есть то сдается мне что все это пустое занятие. :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    два преда по 80 один на салон,свет, второй на кондей .два белых толстых провода второй идет прям в салон  к отопителю. с  стороны входа от гены перемычка межд двух. разбирал такой летом было так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волхов
    • Машина: Toyota hilux surf G2(130) 1kz-te
    50 минут назад, олег71 сказал:

    два преда по 80 один на салон,свет, второй на кондей .два белых толстых провода второй идет прям в салон  к отопителю. с  стороны входа от гены перемычка межд двух. разбирал такой летом было так.

    в моём случае вроде кондей это полностью отдельный блочек, который висит сбоку, и у меня пред 100 и 80, второй по идее это пред на свечи накаливания(дизель), вопрос в том, как идут провода снизу от распиновок, и откуда лишняя клемма, от преда на 100 или на 80, и с какой стороны преда должен прикручиваться

    если говорить про схемы, то вот мой блок

     image.thumb.png.40b083ab6ecbc856aeec2f4d156ec996.png

    в котором "C" это подогрев топлива(которого у меня нет) и "D" просто пустой слот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    11 минут назад, Diformator сказал:

    в моём случае вроде кондей это полностью отдельный блочек, который висит сбоку, и у меня пред 100 и 80, второй по идее это пред на свечи накаливания(дизель), вопрос в том, как идут провода снизу от распиновок, и откуда лишняя клемма, от преда на 100 или на 80, и с какой стороны преда должен прикручиваться

    если говорить про схемы, то вот мой блок

     image.thumb.png.40b083ab6ecbc856aeec2f4d156ec996.png

    в котором "C" это подогрев топлива(которого у меня нет) и "D" просто пустой слот

    По чесноку.. схема есть но сейчас лень ковырять.. :tired:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волхов
    • Машина: Toyota hilux surf G2(130) 1kz-te
    1 минуту назад, Predator сказал:

    По чесноку.. схема есть но сейчас лень ковырять.. :tired:

    а завтра, например будет не лень? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Все так, коробочка с боку это то что управляет под капотом.  А вот в салон! Сделан отдельный провод. Не на всех моделях так , тебе про это уже написали, есть с отдельным проводом в салон есть где все висит на одном. Тебе будет проще прозвонить его. Такой толщины проводов очень мало. Они все на силовые преды запитаны и идут к таким же потребителям. Моторы, подогревы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    13 часов назад, Diformator сказал:

    а завтра, например будет не лень? 

    во: 

    2L_3L_1KZ.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.