Перейти к публикации
comer

Отчёт по нарезке протектора и шипованию

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Мб-79
    Работает как паяльник, т.е. греет сердечник к которому прижато лезвие.

    Ну теперь я запутался окончательно. Значит ток через нож не проходит,а греется болванка к которой этот нож прикреплен?

    Принцип паяльника,но не выжигателя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    Работает как паяльник, т.е. греет сердечник к которому прижато лезвие.

    Ну теперь я запутался окончательно. Значит ток через нож не проходит,а греется болванка к которой этот нож прикреплен?

    Принцип паяльника,но не выжигателя?

    679625[/snapback]

    Они просто двух типов бывают - один как выжигатель, второй как паяльник. Мой - второй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Мб-79

    Они просто двух типов бывают - один как выжигатель, второй как паяльник. Мой - второй.

    А как это сказывается на производительности?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Паяльник дольше греется и хуже держит температуру, недоступна регулировка. По т.к. мне не на шиномонтаже им работать, то мне всё равно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Николай, вполне нормально выглядит, думаю что утоньшение боковины моей машинкой будет выглядеть также. Но сделать это возможно былобы легче и быстрее, наверное. Я шишкины колёса в ручную ободрал, получилось вообще ровно-гладко. Протектор лень нарезать было, кислородные шланги в них тросики, по всему диаметру колеса пустил те. следы на снегу как от гусянки остаются. По этим следам народ кидался и окуевал, там по пояс было. Проходимость была супер, но боковые сносы пипец, по укатаной дороге с уклоном сносило напроч, в канаву, но выехать было легко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Мб-79
    получилось вообще ровно-гладко.

    опубликованное пользователем изображение

    Вот урагановское выдрано и вывернуто наизнанку. Вес 30 кг. Но вот протектор не начем резать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Я не выворачивал, и закраины покрышки не трогал. Их я просверлил и они прикручивались болтами к съёмному ободу диска, а обод к диску. ( На фотке уши были двойными, те которые смотрели наружу уже нет, сейчас под белку - сток ). А вообще цепь или тросик лесенка, но с одетыми на "ступеньки" шлангами рулит, протектор - баловство.

    post-6861-1245701884_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Вроде по русски говорят.............. А нихрена нипонял tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Мб-79
    Вроде по русски говорят..............  А нихрена нипонял  tormoz.gif

    680912[/snapback]

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Андрей. Это как на жип сделать резину под свои задачи. Типа как на видео чтобы ягель в тундре не портить тоже. http://video.yandex.ru/users/perevozki-lux/view/14/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    blink.gifblink.gifblink.gifblink.gif Во блин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Всем привет.  За эти годы потеряны были шипов 10, поначалу каждый год проверял их количество потом перестал, очень хорошо они держатся. Хотя часто одевал колеса и летом , на рыбалку или за грибами махнуть км 400, шипы не стираются вообще да и откуда в Питере снег зимой. Заметил что резина не потёрта а начала трескаться, с трудом повыковыривал шипы, буду теперь летом ездить. Ну Питерская погода опять пришла зима, но и без шипов по снегу нормально а во дворах где лёд накатали при желании в повороте с газком можно подскользнуться , по снегу хорошо, тормозит хорошо . В общем от ламелей и без шипов толк есть.  Куплю себе Купер Дискавери с крупной шашкой на зиму и ошипую только грузовыми шипами.

    image.png

    image.png

    image.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.