Перейти к публикации
SergeyIT

Не едет на холодную.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Prado KZJ95W 1KZ-TEi 1999г.

    Дизель первый год. Зимы еще не видел. По этому возможно вопрос глупый...

    Еще по теплому, залил в бак дегидратор для диз. топлива.

    Затем выкатал бак и залил TDA, до холодов вроде далеко было, но вроде этой химия больше для профилактики. Постепенно пользуя TDA вошел в морозы на летнем топливе, я ведь помню, что ТДА еще и как антигель работает. Хотя морозы смешные -13 град.

    Завелась как обычно, от "приксновения" ключа, погрел минут пять на повышенных оборотах (1500) - у меня кнопочка специальная есть, кторую жмешь и включается какой-то хитрый режим прогрева. Еще топливный фильтр со штатным подогревателем (может, правда, не работает, как проверить не знаю).

    Включил передачу покатился потихоньку. Проехал практически на ХХ, метров 300 вдоль дома, подом подъем, нажал на газ - фигушки в горку не поехал. Просто остановился. Газ в пол. а реакции ноль. Начитавшись форума, думаю топливо замерзло, не поступает по этому такая фигня. Того что поркачивается только на ХХ и хватает. Откатился назад, чтобы не мешать. Начал туда сюда баловаться газом. Ноль реакции. Потом сморю, а у меня сзади белая дымовая завеса. Выхожу, ахринеть, в жизни такого от своей машины не видел, все в белом дыму, запах чистейшей соляры, такое ощущение, что она она начнет конденсироваться и капать с глушителя. Чуток еще постоял (5-7 минут), поотравлял мир солярой, и поехал как ни в чем не бывало...

    Тут у меня и появились непонятки. Если застыло топливо и не прокачивается, то откуда оно с выхлоной валит, и если присутствует в цилиндрах почему не сгорает и не едет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    у меня тоже с трубы пока не проедешь минут 4-5 валит, но я сконяюсь к тому что это пар, соляровый он с сизым оттенком, а этот пар как пар - как из бензинок дует, тока больше, правда чем пахнет не нюхал smile.gif оттудова в принципе всегда серой западает неслабо

    с прогревом он пропадает совсем

    в прошлом году было так же, да и глядя на другие холодные машины выезжающие со стоянки я аномалий у себя не нахожу

    а насчёт соляры.. заливался я кажись на прошлых выходных в надеждинске, НК Альянс, солярка ещё летняя была

    самое холодное -13 с утра (по бортовому показометру) было дня три назад - вообще никаких проблемм ни с запуском, ни с движением

    скорее наоборот - показалось что он валит чуть резвее wacko.gif может правда на общем фоне замороженных граждан за другими рулями smile.gif

    сетка в баке при этом стоит, фильтр какой-то корейский чтоли, за 200-400р - не помню просто, прошлой зимой в декабре менял и с тех пор тысяч 10 точно проехал

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN130

    Точно замерз ты! А выхлоп такой всегда, если фильтр грязный. В данном случае он у тя парафином закакался!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мгд (Мск)
    • Машина: YN61G ( LN105)

    Газ в пол. а реакции ноль...все в белом дыму, запах чистейшей соляры...

    Точь-в-точь такая реакция была при заправке в феврале с.г. под Самарой дизтопливом по 13 руб/литр! Как потом оказалось этот подпольный эрзац местного изготовления, кстати очень вонючий, годится только для печного топлива в котельных. При этом полное ощущение забитой топливной системы и очень позднего угла опережения, когда солярка прямиком летит в выхлопную трубу.

    Пришлось слить бак, сменить фильтр и прокачать топливную систему.

    Может в Приморье тоже начали снижать цену на топливо путем добавки в него ослиной мочи?

    post-8030-1227188417_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.