Перейти к публикации
dworkin

амортизаторы monroe adventure

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: Toyota hilux surf 2000/3rz-fe/rzn185

    Добрый день Уважаемые,

    Скажите что нибудь хорошое/плохое про амортизаторы monroe adventure d8343.

    почему именно монро адвентуре, в рекламной брошюрке написано про низкотемпературные свойства до -40'C.

    недавно потекли задние аморты, стояли родные, проехали 20т.км с момента замены, поэтому и озадачился вопросом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215

    ...в свое время польстился на МОНРО поставил 4 шт.

    на ниссан Мистраль,

    где то через год, может чуть больше, передние пришлось выкинуть и поставить родные - сами амортизаторы были нормальные, а резиновые втулки крепления (типа салент блоков) разбились в хлам.. bee.gif

    ... причем эти втулки были не сменные , а заваренные в АМО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Toyota hilux surf 2000/3rz-fe/rzn185

    мистраль это террано?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев
    • Машина: Авто

    Ну не знаю, у меня на Ниве в свое время стояли, проблем никаких. Не одну гонку выдержали. Хорошее сочетание жесткости и комфорта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215
    мистраль это террано?

    ..Террано2 праворукий (японец)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215
    Ну не знаю, у меня на Ниве в свое время стояли, проблем никаких. Не одну гонку выдержали. Хорошее сочетание жесткости и комфорта.

    ..к жесткости и комфорту претензий нет..

    претензии к качеству изготовления нижних втулок крепления...вышли из строя обе сразу....

    ...а в гонках я не участвовал...- так по городу , в лес по грибы и т.п...

    ...может мне и не повезло , но на Монро я больше не смотрю... huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СЗАО
    • Машина: HiLux LN105L 91 г.в. 2 L

    Так же имел неудачный опыт эксплуатации Монро

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Hilux Surf 1997 г. 1KZTE?,SSR-X, multi mod, хрустальная оптика DEPO, багажник, биксенон.

    Приветики Всем! Лично я юзаю МОНРО уже около полутора лет, и отзываюсь о них только положительно! Приходится часто и по степям и по горам ездить, да и на лежачих полицейских особо не заморачиваюсь! Весьма доволен работоспособностью! Носом не клюет, трассу держит то что надо! В общем 5 баллов!!!! Может кому-то не повезло, да туфту просто взяли левую! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Toyota hilux surf 2000/3rz-fe/rzn185

    а как отличить левак от не нелевака? smile.gif

    собираюсь если что брать на экзист, там левак или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Hilux Surf 1997 г. 1KZTE?,SSR-X, multi mod, хрустальная оптика DEPO, багажник, биксенон.

    Лично я брал у нас в фирменном магазине! Передние и задние в районе 100$, передок чуточку дороже! На экзисте я себе пока ничего не брал, поэтому даже не могу ничего посоветовать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215
    Лично я юзаю МОНРО уже около полутора лет, и отзываюсь о них только положительно! Приходится часто и по степям и по горам ездить, да и на лежачих полицейских особо не заморачиваюсь! Весьма доволен работоспособностью! Носом не клюет, трассу держит то что надо! В общем 5 баллов!!!! Может кому-то не повезло, да туфту просто взяли левую! 

    2 Севка

    ...я также брал у авторизованного диллера и устанавливались АМО в их же сервис-центре...

    результат как я говорил - люфт в нижнем креплении (через года полтора)

    ..заедь на стенд потряси- проверь нижнее крепление передних стоек...

    как выяснилось не у меня одного это проблема...( сказали на том же сервис-центре) buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    При сравнении двух производителей MOНРO и KAЯБA лично мне, однозначно, больше нравятся вторые (как по работе так и исполнению). Если их положить рядом - сразу видна разница в культуре производства в пользу вторых. Штатные резинки у MOНРO выходят из строя очень быстро.

    Что касается низкотемпературной эксплуатации, то по работе разницы большой не заметил, по надёжности МОНРО уступает. В сильный мороз начинают бежать и выходит газ.

    Изменено пользователем Александр Рукосуев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Черт его знает, но особого комфорта я от этих аморов не ощутил huh.gif . Недавно взяли брату Ниссан Мистрал 95 года и у него уже стояли эти аморы "Монро". Передок вроде не плохо держит дорогу, а вот задняя ходовка явно плавает и раскачивается. Если посадить на заднее сидение пассажиров, то вероятность пробоя ходовки до отбойников увеличивается до 90%. Пружины поставили новые, но от этого не легче sad.gif Аморы не потекшие и следов масла на них нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина Киев
    • Машина: TLC100 4.2td,2000г, safari-chip,акпп, пневмо,ARB

    амортики не бери!!!!!!! проехал около4х!! тыщ,завтра фото выложу что произошло с ними,поставил токико около50долл штука гаазо-маслянные ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Toyota hilux surf 2000/3rz-fe/rzn185

    Буду благодарен за фотографии.

    Спасибо всем ответившим.

    Буду брать каяба 344288, тем более по цене дешевле в 2 раза чем монро d8343.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Юзал MONROE на 211ой калдине на задке-50 тыс.км и всё. Сначала газ улетучился потом потекло,всё произошло в течении 1,5 месяцев. В переди каяба осталась живее всех живых. Менял всё разом. Монро у диллера брал вместе с фирменными пыльником и отбойником. Такой вот опыт... Теперь на монро посматриваю с недоверием. А 50 тыков выходил может потому что груженый почти не езжу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Талдыкорган
    • Машина: Surf 130 1KZ, SSR-X, + лопатка=))

    У меня стоят Kayaba Excell по кругу, первые тыщ пять было все отлично smile.gif . Сейчас прошли около 20 тыс, такое ощущение что умерли % на 70-80 sad.gif ... Вот такая статистика, эксплуатация 90% асфальт. Тоже думаю что поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Toyota hilux surf 2000/3rz-fe/rzn185

    Передние стояли год, были монро, в марте поменял на kyb и передние и задние,

    резинки и шайбы от каяба никуда не годятся, пришлось поменять на оригинал.

    Монро которые снял были вполне живые, зиму пережили, единственное что пришлось поменять втулки передние нижние, на оригинал, если каяба подохнет поставлю обратно монро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Hilux Surf 1997 г. 1KZTE?,SSR-X, multi mod, хрустальная оптика DEPO, багажник, биксенон.

    То dworkin, слушай, пишешь поменял втулки на оригинал, то есть ты поставил от оригинального японского амортизатора??? Они в Монро подходят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    привет всем.

    а я вот думаю поставить назад каяба нью ср (голубые такие).родные сухие,но мне кажется мягкие очень для ровного асфальта скорее всего.

    спереди стоят SRки уже,ставил прошлый хозяин.ведут себя хорошо.машина у меня уже полтора года.стоянка ТОЛЬКО на улице,2 зимы.1-1,5 километра неспеша на Lке,потом вперёд.общий мой пробег на каябах впереди уже 50 тыс+не знаю сколько старый хозяин отъездил.

    а климат у на с забайкалье тот ещё зимой,чтоб машину не мучать даж вебасту поставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.