Перейти к публикации
feltvogn

J9 Прадо: Сколько топлива остается в баке,

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    у меня когда лампа только загорелась влезает 71...72. Максимум, что вливалось - 80 (после 60 км на горящей лампе), в баке ещё что-то плескалось, бак не мятый (заправка одна и та же).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    To: feltvogn

    есть только один способ убедиться в правильности указателя топлива и емкости бака - при включении индикатора "критичный остаток толива в баке" слить всё через пробку в мерную емкость. Потом в пустой бак залить из мерной ёмкости до крышечки.

    у меня есть сомнения насчет 90 литров

    книжечкам не верю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Если у тебя есть альтернативная инфа, типа "а вот на Прадо еще ставили 70-литровый бак от 4Раннера III"

    Он ставился на арабов как дополнительный, как у бегунов в базе http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...ame2=&piid=9841

    510108[/snapback]

    Гм, дружище, я имел ввиду, что может быть на разные модификации Прадо в качестве основного бака ставили не только бак емкостью 90 литров, но и какой-нибудь бак меньшей емкости, например штатный бак от 4Runner/Hilux Surf серии "xxN185" емкостью 70 литров. Таким образом, речь идет исключительно об основном (в моем случае - единственном) топливном баке и меня абсолютно не интересует, что ставили на Прадо в качестве дополнительного бака. Моя машина такового не имеет и нет никакой надежды, что когда-либо будет иметь, ибо заниматься какими-либо переделками (тем более столь масштабными) я не собираюсь! huh.gif Меня интересует, насколько реальна ситуация, когда загорелась лампочка, а в баке при этом еще целых 20 литров (а не, к примеру, 10 или, паче того, 5)! Собственно, оно может даже и к лучшему, что детище конструкторского коллектива корпорации Toyota motors Corp. предупреждает меня настолько заранее ok.gif, но все же я был удивлен: 20 литров - это по меньшей мере 100 км пробега (в городе, с учетом нынешних пробок, конечно поменьше), другие машины, на которых мне доводилось ездить, меня, помнится, такой заботой не баловали, вот я и "запаниковал"!.. rolleyes.gif

    P.S. Ну а что касается тезиса "книжечкам не верю", то могу сказать одно: я не вижу оснований не верить подобной информации. Тут даже ошибку при переводе текста на русский (все-таки это не описание какой-нибудь сложной сервисной операции) заподозрить сложно, а уж злой умысел все той же Тойоты и подавно! Тойоте это просто не нужно, ведь потерять нынешние лидируищие позиции на рынке при столь наплевательском отношении к клиентам так легко...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    Тогда отвечаю на поставленный в ветке вопрос:

    Когда загорается лампочка, в баке остается 20 литров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 95

    У меня первые вспышки лампы - могу проехать по трассе около 100 км. Лампа горит постоянно - около 60 км. Сколько при этом остается топлива - не знаю не заморачивался. Успехов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Тогда отвечаю на поставленный в ветке вопрос:

    Когда загорается лампочка, в баке остается 20 литров

    510365[/snapback]

    Ну чтож, значит, горящая лампочка и еще целых 20 литров в баке - это реально! Именно это я и хотел услышать! Спасибо. Также выражаю благодарность всем, кто отметился в данной ветке со своими практическими наблюдениями насчет емкости топливного бака! thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Когда загорается лампочка, именно загорается, а не мигает, на ровной поверхности - влезает 74-75 литров. Такая ситуация была только пару раз, поэтому выборка (на мне) не репрезентативна smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC Prado VZJ95 5VZ 99г. TZ

    Ситуация аналогичная:

    Когда загорается лампочка влезает 70 литров

    Когда проезжаешь на лампочке более 80 не получалось.

    Я лично для себя пришел к выводу, что по сути бак 90 литров, но лампочка загорается при остатке 20литров, т.к машина предполагает путешествия и вполне реальна ситуация где до заправки будет растояние более 50км. Но это исключительно мое мнение. Проверять до 0 пока желания нету, да и сливать и проверять сколько осталось смысла не вижу, т.к. до упора никогда не ставил целью ездить

    Изменено пользователем diger05

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Вымерял оба бака. Основной -88л, дополнительный 74 - оба с заполнением горловины. Лампа загорается при истраченных 74л в основном баке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рига, СССР
    • Машина: TLC KZJ95 '2001 3.0TD

    А где в прадо дополнительный бак?!

    8-?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.
    где в прадо дополнительный бак?!

    Почти под водителем (но не всяким).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Собратья Прадоводы, еще раз всем огромное спасибо, что откликнулись! thank.gif А то я уже черт знает что начал думать, я ж, блин, мнительный, да и машинка у меня совсем недавно и я её, можно сказать, еще только изучаю. Ну а теперь буду спать спокойно! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.