Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    если не уеду в Кострому, для примерки лестници и порогов у Совкова44, то я за выбратся куданить.... buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    Граждане, а что если устроить 20-го выезд в г. Боровск?

    Можно там мини-экскурсию провести, а после и традиционный шашлыкинг организовать.

    Информация по месту с сайта 4 Turista:

    На выходных мы посетили Боровск. Городок понравился, местами заставил улыбнуться, где-то удивил. Что не говори, а совместное творчество художников и поэтов иногда имеет весьма загадочное выражение. В данном случае, художник Владимир Овчинников со своей женой Эльвирой придали городу именно тот вид, который привлекает сюда туристов. Город-то старый, имеет свою историю, в нем много церквей, рядом красивейший монастырь, но едут сюда в первую очередь посмотреть на разрисованные дома.

    Из истории: Предположительно, Боровск возник в XIII веке. Первое упоминание о городе содержится в духовной грамоте великого князя Ивана Ивановича II Красного, датированной 1358 годом, однако найденная на Боровском городище керамика датируется более ранним временем, XI—XIII века, что свидетельствует о существовании здесь древнерусского поселения. Археологические раскопки и обследования современного Боровска (2003) показывают, что в XIII—XIV веках на расстоянии 500—800 метров друг от друга находились поселения на левом берегу реки Протвы («Петрова гора») и на правом (на городище и в районе Косого оврага). В XVII веке Боровск стал ареной трагедии старообрядчества. Сюда был сослан протопоп Аввакум, в Боровский острог были помещены (и там погублены) его соратницы — боярыня Морозова и её сестра княгиня Урусова. Во время Отечественной войны 1812 года город и Пафнутьев монастырь были сожжены и разорены французами. В мае 1857 года город сильно пострадал от пожара — сгорело 150 жилых домов, 200 лавок и несколько церквей. С 1880 по 1891 годы в Боровске жил К. Э. Циолковский, работавший здесь преподавателем.

    Так как в планах был ещё и монастырь, и Этномир, по городу мы гуляли недолго. Осмотрели центральную площадь, спустились к реке, прошли по улице Ленина. Всех картинок (называть их «фресками» как-то язык не поворачивается), конечно же не нашли, но увиденного хватило, чтобы сложилось общее впечатление. Картинки местами выцвели, местами стены домов, на которых он нарисованы, пытаются реставрировать и на рисунки пятнами кладут новую штукатурку. Новых творений город явно давно не видел. Например, версия происхождения города, нарисованная на кирпичной стене, стала настолько бледной, что уже практически нечитаема. В общем, хотите увидеть всё – поезжайте , пока там всё ещё в ярких красках и не замазано штукатуркой.

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Я это выжу так: доезд, ловим языка, даем ему в руки карту, чтобы отметил, где самые красивые картинки на стенах, далее едем "по адресам".

    Нагулявшись по городу, смотрим по времени - если оно есть - в лесочке едим шашлык, если нет - едем до дому, перекусив бутербродами и чаем.

    Что думаете?

    Изменено пользователем Зима

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    В принципе,если пораньше выехать то можно и по городу проехать и на природу времечко останется. Правда 117км в одну сторону это все же порядком... Тем более в воскресенье вечерком через всю Москву потом шкандыбать...

    Посмотрим что кворум скажет. Я бы конечно лучше куда нибудь на природку прокатился... Погодка то шептать будет... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    О-о-о-о в Боровске красиво. Тем более, что у нас дача оттуда рукой подать tongue.gif , а уж где в тех краях покататься, дык без проблем laugh.gifguru.gif .

    Можете туда приезжать прям с самого утра. У нас там и парк птиц есть ( http://www.birdspark.ru/ )и горки для детишек и много всякой развлекухи. А по покатушкам у нас там "Призывы" проходили и "Охота на лис" каждый год, поэтому трасс полно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЗАО
    • Машина: halux

    Если пораньше рвануть,то 100 верст для бешенной собаки,это не крюк.А для детей хорошая прогулка и экскурсия! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    В парке птиц и на радужном водопаде были. Теперь город хотим посетить. Но всех отчего-то пугает этот самый "крюк".

    Прошлые выходные были в Суздале и Юрьев-Польском, вот там - крюк. И то не устали в общем-то. smile.gif

    Зима.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    А в парк птиц не поедем??? blink.gif

    Надо собраться в часиков в 8 утра и на всё время хватит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    в эти выхи к сожалению не смогу присоединиться к любимой компашке think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.
    в эти выхи к сожалению не смогу присоединиться к любимой компашке think.gif

    1324031[/snapback]

    Ну, начина-а-ается punchl.gif . Выговор тебе с занесением в личное дело laugh.gif

    То ALL:

    В общем мы за любой кипишь, кроме голодовки как всегда buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    Народ, давайте уже определимся.

    Скока нас и кто куда хочет. Лично я хочу прогуляться по Боровску, т.к. парк птиц и радужный водопад - уже были. Но если все решат туда заехать - я не против.

    Вопрос только успеем ли все три объекта. Тогда надо:

    1. выезжать раненько.

    2. не шариться по дороге по магазинам, а прямой наводной собираться и ехать. В 8.15 старт и не минутой позже.

    3. в парке птиц не тормозить, а поглядеть немногочисленных сейчас птичек и ехать дальше. Зимой их там только тех можно увидеть, кто не боится холода - фазанов, сов, орлов, пингвинов. А также кроликов, лам, ещё кое-каких животинок.

    4. не спускаться машинами к водопаду, а то рискуем застрять на горке.

    Вот такие комменты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    а бешуную черепаху возьмете??)) я за но только по трассе я на своем ХЗ-те больше 80-90 не ползаю)))) buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Погодка меняется постоянно,ближе к воскресенью будет видно. Мы хотели бы заехать в парк птиц и на водопад. Готовы выехать 8.15. Только по погоде нужно сориентироваться. Если как сегодня то по паркам и водопадам ходить не очень комильфо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Вообщем выезд в 8.15 (только нужно уточнить где встречаемся)

    Список учавствующих:

    1. RML + Зима (что естественно)

    2. Alligator 903 + семейство (что та же естественно)

    3. Натали + (право выбора за ней)

    4. Repa4runner + (тож определится сам)

    5. archer + (с горки быстрее поедет)

    Вот! Не стесняемся,вносим свои коррективы и дописываем себя по активнее!! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Если встречаемся в Москве то я думаю на Проспекте мира возле 73 дома. Если на выезде, то это за мкадом на киевке (не знаю правда где именно но думаю на первой же удобной стоянке).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    каков маршрут примерно и брать ли с собой мангал-мясо??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    каков маршрут примерно и брать ли с собой мангал-мясо??

    1327421[/snapback]

    Маршрут однозначно до Боровска. Более точный уточним ближе к воскресенью.

    Мангал и мясо...Хм-м-м... А как же пост батенька?? rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    В общем что касается нас мы будем. У нас от парка птиц дача в 5 км и мы там были мульён раз. В Боровске мы тоже были ни один раз (кстати дороги там просто жуткие wacko.gif ). В связи с этим ни туда, ни туда мы не поедем. Хотим встретиться с Вами когда Вы уже нагуляетесь по достопримечательностям. В субботу поедем смотреть проезжабельность дорог и красивые места для лагеря, т.к в последнее время снега было столько, что вообще никуда доехать было невозможно sos.gif . Напишите с какой именно достопримечательности и во сколько планируете начать маршрут, чтоб мы могли ориентироваться? В любом случае мы будем на телеПоне и наконец-то на рации, думаю не потеряемся.

    То archer:

    Ну, не такая уж ХаЗета и черепаха no.gif . Мой вон носиться только в путь. По трассе от 80 до 100 км/ч легко, а на обгонах и 120км/ч не замечает (но редко так езжу). Не знаю как у тебя, а у меня движка даже и не ревет, т.е меньше 3 000 оборотов точно (на обгоне естественно где-то 3).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЗАО
    • Машина: halux

    Давайте на киевке,на стоянке метро.Она там большая всем места хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Ну, не такая уж ХаЗета и черепаха no.gif . Мой вон носиться только в путь. По трассе от 80 до 100 км/ч легко, а на обгонах и 120км/ч не замечает (но редко так езжу). Не знаю как у тебя, а у меня движка даже и не ревет, т.е меньше 3 000 оборотов точно (на обгоне естественно где-то 3).

    1327451[/snapback]

    представляешь что с турбинкой будет?! или она у тебя есть, только ты не знаешь об этом? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    УРА! Вижу выезду быть. smile.gif

    Думаю собраться на стоянке и общим голосованием решить - куда заезжаем, а куда - нафиг надо.

    Если соберется достаточно желающих с детьми - поедем птичий парк смотреть. Если будет кому интересно в Боровск - туда ломанемся, глядеть расписные дома.

    А прямо возле радужного водопада шашлыки сделать можно - мы там стояли однажды. Только вот горка там такая... большая. Съехать-то хорошо, а вот назад... может быть веселуха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.