Перейти к публикации
TLCFun

А вот и "сказочка" на ночь:

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    Приехал в 19:00 с работы, парканулся как всегда в сугроб (места на стоянке возле дома хронически нехватает), свет погасил, заглушил...

    В 22:00 вышел, квакнул сигналкой, сажусь - поворачиваю ключ - фиг вам...

    Контрольки еле горят, втягивающее еле щёлкает... Вобщем - кердык...

    Проверил клеммы (прикручено, смазано, чисто, сухо).

    Сразу скажу: "соплей" в машине нет вовсе, всё оригинальное (только сигналка не родная - но она никогда не балдила, индикатор не ругался, пейджер молчал). Всё было выключено - однозначно.

    Кое как втроём вытолкали из сугроба, дёрнули - работает (всё горит, моргает, зарядка как обычно (стрелка вольтметра встала на обычное место минуты через две - подзаридила гена слабый акум), поехал - через час заглушил - всё ОК. Вольтметр показывает около 13В, заводится она и при -40 с полоборота (мотор 1HD-FT).

    Забыл сказать: пока ехал с работы - заехал не мойку, мыли только снаружи cool.gif

    Ну вот и вопрос: где искать?

    Ответа пока не ждите - всё произошло 2 часа назад ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Похоже на массу двигателя, подчеркиваю, именно только двигателя.

    Масса (минус) на все остальное в норме!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    ТО:TLCFun А фамилья Ваша ,гражданин, не Коровьев ли часом? ph34r.gif

    Чото всё,весчи какието странные пишите... dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"

    Подумав минут 15,я пришел к выводу,что видимо возникла какая-то неисправность.Скорее всего,в электрике. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Доброе утро ! (если оно доброе). TLCFun была похожая ситуация. Симптомы следущие-при повороте ключа зажигания начинало дребежать реле стартера 12-24 вольта. Перелопатил от смены стартера до полного отключения всех сигналок на машине. Оказалось в одном аккуме осыпалась банка. На горячую после остановки заводился без проблем а стоило постоять и фиг. Так что сначало проверь аккумы разрядником.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    у меня у друга на жигулях из-за плохой массы сигналку заглючило и она высосала весь аккум,после того как был поменян провод массы у сигналки проблема прекратилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    Дорогая сигнализация-дорогой ремонт dry.gif .

    Может поскромнее что поставить wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    мерил по току сигналку - 0,3А в рехиме охраны (бывало стояла без снятия и по две недели, АКБ не нуждались в зарядке).

    Релюха комутирующая АКБ работает исправно.

    Массы на двигло - аж целых три smile.gif

    Каждое утро, до вчерашнего вечера заводился без проблем (через секунду после включения стартёра).

    Причина мне уже известна, но (уже не вечер wink.gif )

    Искренне ваш (не Коровьев)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: RAV4. TOYOTA 4Ranner 3vz-e 1991г.был. прадо 95 5vz

    У меня перед кончиной аккумулятора раза три такое происходило прчем летом, они обычно дохнут зимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    Потестирую пока - что и как - стоят две сотки разнополюсовые (им от роду три года) - уж больно менять не хочется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105, TLC 150

    У меня после мойки практически всегда минут 15-20 генератор не дает зарядку, то есть все это время машина едет на аккумуляторах. Видимо вода попадает на генератор (он у меня ремонтированный и реле-регулятор поставлено от КАМАЗа выностое) или реле-регулятор, они намокают и пока не высохнут не работают как надо. Потом все приходит в норму.

    У тебя могло быть то же самое ,а учитывая, что ты ехал домой с включенными фарами, печкой, музыка еще наверно играла, то аккумуляторы разрядились и ты не смог завестись.

    Дмитрий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    Мыли только снаружи, там при всём желании на гену не попадёт.

    Ехал я до дома после мойки ровно 5 минут (правда обе печки шуровали на полную - дабы просушить влагу в салоне)...

    Машина была прогрета - а через два часа полный "кердык"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Видное
    • Машина: Реальный джип-УАЗ

    А вот ещё вариант:как я понимаю выключателя массы нет,на кузове и двигателе минус есть всегда,припарковался в сугроб,мог снег\земля через минус высосать АКБ?Я в электричестве не понимаю,просто был у меня случай:на экскаваторе Белларусь,стою на объекте,работы нет,отвал и ковш опустил на землю,трактор заглушил-сижу музыку слушаю,магнитола подключена через Массу-Масса включена,через 3 часа хочу завести,а аккумулятор сел.На следующий день-тоже самое.Потом на заглушенном перестал опускать отвал и ковш,земли касаются только колёса-целый день слушаю музыку,потом заводится без проблем.

    Вот не знаю:толи земля через минус АКБ высасывала,толи чёто сломалось,а потом само починилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    Не буду всем мозги плющить, хотя идея с уходом минуса в землю звучит очень устрошающе, только на примере молнии под грозовой тучей правильнее говорить "уход земли в минус"

    всё случилось гораздо банальнее:

    когда машина три года заводится с пол оборота вне зависимости от поганости топлива и наружной температуры - владельцы (такие раздолбаи, как я)полностью забывают следить за уровнем электролита в АКБ

    банки были на половину сухие (на 2 АКБ залил больше 3-х литров дистилята)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Всех развел. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Блин, пока читал тему - куча умных предположений и советов подготовил smile.gif . А концовочка как у Жванецкого. С утра классно оттягивает biggrin.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Есть :BJ40 ,HZJ80 ,LJ73 были:BJ40 ,HJ60

    Да люби и знай свой автомобиль tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Да люби и знай свой автомобиль  tongue.gif

    39473[/snapback]

    прям 11-я заповедь))))) И не возжелай автомобиля ближнего своего )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.