Перейти к публикации
sakhalin

Вернулся брат из Сайдовской Аравии.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: LC 100 4.2 и Q7. Смотрю на FJ кукурузер.

    Тойота продает 70 с 4,5 бензином на ручке и дизель 4,2 и коротыши обычные и с пластиковым верхом с такими же моторами.

    Цена в районе 30 грина. Морды как старые так и новые.

    Вопрос - реально ли притащить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    притащить то реально, я вот свой из эмиратов притащил, рассказать могу как чего, только вот пошлину сначала посчитай тут:

    www.tks.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    пошлина на дизель:

    32500 долларов на физ лицо

    25000 долларов на юр лицо

    +около 2000 доставка до астрахани

    на юр лицо дешевле, но растаможить на юрика практически нереально, поэтому считай на физика.

    есть вариант растаможиться за 21000 долларов на физ лицо, но надо в таможне доказать закупочную стоимость автомобиля в пределах 20-23 тыщщи долларов. не докажешь - заплатишь 32500.

    я доказал smile.gifsmile.gif

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    А по норма Евро они прокатят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    А по норма Евро они прокатят?

    527312[/snapback]

    можно проверить на www.gost.ru

    забиваешь в поиск кусок номера кузова и смотришь - если выдавался такой сертификат уже то прокатит стопудово.

    если нет - надо идти в сертификационный комитет по месту жительства и вопросы задавать.

    вообще там практика такая - если машина 2008 гв - то сертификат выдают без б.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино + Ленинградское направление
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Вопрос, наверное в свете последних тенденций, больше из любопытсва: а какие они, эти коротыши? Которые там тойота собирает? Модернизированные? Кажется в Германии собирают 70ки, продают точно) Они и ЕВРО соответсвуют, и вроде как с ГУР, и прочей приблудой. Правда у нас их продает по 1300 000 около... А цена получиться 30 + 30 ... около 70 т.д.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону - Омск
    • Машина: Toyota Corolla 03г. 2.2D; TLC HZJ76K 03г. 1HZ

    peress: на юр лицо дешевле, но растаможить на юрика практически нереально, поэтому считай на физика.

    Очень даже реально. Нет никаких юриков и физиков. Есть таможня по СТП (как Вы говорите юр. лицо) - совокупный таможенный платеж. Им таможатся все машины, которые не могут быть расстаможены по ЕТС.

    ЕТС - льготный вариант расстаможки, которым могут воспользоваться только физические лица ввозящие машины для ЛИЧНОГО пользования.

    Чтобы расстаможиться по СТП нужно только написать заявление, что не желаешь таможится по ЕТС, так как машина ввезена не для личного пользования (перепродажа, сдача в аренду и т.п.). Объяснять вообще ничего не надо. Расстаможка по ЕТС это право, а не обязанность.

    Сам проходил это на практике. Сложность СТП только одна - дольше в среднем сутки - двое.

    peress:есть вариант растаможиться за 21000 долларов на физ лицо, но надо в таможне доказать закупочную стоимость автомобиля в пределах 20-23 тыщщи долларов. не докажешь - заплатишь 32500.

    Сейчас доказывать уже ничего не надо. Машина идет оценщику и тот дает заключение по принципу ИМХО - имею мнение хрен оспоришь. Спорить и доказывать законом разрешено wink.gif. А вообще оценщики просто лезут на сайт где эти машины продают и выносят свой вердикт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Слуште, а на новые машины пошлина не 30% от стоимости ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    peress: на юр лицо дешевле, но растаможить на юрика практически нереально, поэтому считай на физика.

    Очень даже реально. Нет никаких юриков и физиков. Есть таможня по СТП (как Вы говорите юр. лицо) - совокупный таможенный платеж. Им таможатся все машины, которые не могут быть расстаможены по ЕТС.

    ЕТС - льготный вариант расстаможки, которым могут воспользоваться только физические лица ввозящие машины для ЛИЧНОГО пользования.

    Чтобы расстаможиться по СТП нужно только написать заявление, что не желаешь таможится по ЕТС, так как машина ввезена не для личного пользования (перепродажа, сдача в аренду и т.п.). Объяснять вообще ничего не надо. Расстаможка по ЕТС это право, а не обязанность.

    Сам проходил это на практике. Сложность СТП только одна - дольше в среднем сутки - двое.

    peress:есть вариант растаможиться за 21000 долларов на физ лицо, но надо в таможне доказать закупочную стоимость автомобиля в пределах 20-23 тыщщи долларов. не докажешь - заплатишь 32500.

    Сейчас доказывать уже ничего не надо. Машина идет оценщику и тот дает заключение по принципу ИМХО - имею мнение хрен оспоришь. Спорить и доказывать законом разрешено wink.gif. А вообще оценщики просто лезут на сайт где эти машины продают и выносят свой вердикт.

    527429[/snapback]

    все верно, за одним исключением.

    а именно - чтобы растаможить НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ на юридическое лицо необходимо предъявить сертификат одобрения ТС. для растаможки одного НОВОГО АВТОМОБИЛЯ получать его нецелесообразно. Можно сделать вид что автомобиль 2008 года не новый, оформить его на араба и снять с учета и уже потом везти, но на многих таможнях этот вариант уже год как не канает. прокатывает максимум с двухлетними автомобилями. вернее даже так - я не знаю на каких это сейчас канает.

    так что еще раз отрезюмирую - растаможить на юрика теоретически можно - практически врядли.

    И про оценщиков. Я именно так стоимость закупочную и подтверждал, через оценщиков, именно такая схема сейчас используется. и опять таки есть НО. Если в таможенной базе есть хоть один аналогичный автомобиль, растаможенный по более высокой цене, чем указано у оценщика - к тебе применят КТС. Судиться потом с таможней не возбраняется, только чтобы выпустить автомобиль придется сначала заплатить столько - сколько таможня просит, иногда цена ошибки -10000 - 15000 долларов.

    Как то так.

    Так что я правильно все написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    ребят, а старую тачку посчитайте плиз! ..: 4руннер 1995 года КЗ 92 квт, за 6тыс евро... во сколько минимум его можно у вас оформить, чтоб поменьше налог платить????

    а то у меня ссылка не открывается..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    ребят, а старую тачку посчитайте плиз! ..: 4руннер 1995 года КЗ  92 квт, за 6тыс евро... во сколько минимум его можно у вас оформить, чтоб поменьше налог платить????

    а то у меня ссылка не открывается..

    527485[/snapback]

    не знаю что ты имел ввиду под словом "у вас", но по старым пошлинам бы ты его растаможил бы за 12500, по новым с 11,01,09 за 21000.

    долларов сша, ессно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    у вас в России .... сам то я из эстонии. хотел предложить помощ в покупле авто из европы... но с такой таможней ну его нафиг blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA
    ну его нафиг blink.gif

    527508[/snapback]

    спасибо Вове за наше светлое будующее и счастливое настоящее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    да уж! а скольким великим людям я могу выразить свою благодарность, с занесением !!!!... но это уже политика wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: LC 100 4.2 и Q7. Смотрю на FJ кукурузер.

    Ну брательник говорит что от обычных 70 не отличаются.

    Про Евро 5465 не знаю.

    Сейчас слазил на сайт тойота сауди - все верно, но только не волоку я по арапски

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: LC 100 4.2 и Q7. Смотрю на FJ кукурузер.

    А ведь тема - зацепить 70 новую с 80 мотором. Ехать будет нормально.

    А на расход начихать, так как я однажды до Хозяйства ехал на 4,2 -ровно в 2 раза дольше чем на Ауди. Слова красиво звучат - 100-120 нормальная скорость, только один хрен выходит 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.