Перейти к публикации
mikob

1 января

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: mb 240gd
    ччччёрт щас ввяжусь в религиозный спор... короче: точная дата рождения Христа неизвестна - даже плюс минус десять лет - можете спросить у любого попа, когда христиане в Риме захватили власть они привязали все свои праздники к уже существовавшим римским ... пока были подпольной сектой праздновали рождество 6 января, а потом, когда императору мозги запудрили, привязали к уже широко прздновашемуся дню Зимнего Солнцестояния! дескать Солнце!Солнце! Христос наше солнце! А у славян это был Великдень, он же Солнцеворот, и вообще все народы чуть не с первобытных времён день зимнего солнцестояния празднуют... ну а православным с католиками лишь бы поперёк друг другу сделать, вот и календари разные, одновременно крича что надо объединиться .... книги он блин читал и выводы сделал .. библию почитай а не "сторожевую башню"..

    531151[/snapback]

    Новый год -это -религиозный праздник. Празднуется от Рождества Христова. Праздник -это прежде всего традиция. При чем тут религиозный или нерелигиозный спор? Елку наряжать -вообще языческий обряд. Каждый волен понимать и праздновать то, что ему вздумается в этот день -не так ли? Я дал ответ что такое Новый год у Христиан -не более.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    А нехристи, типа меня почему празднуют Новый год?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Улыбнул высказыванием.

    А кто тебя поймет почему ты празднуешь.

    531150[/snapback]

    А ты попробуй понять... Я уже говорил, почему wink.gif

    НГ у христиан - рождество. НГ у всех остальных (и у верующих и у неверующих) - 00ч. 00м. 1 января. Всё. И нечего сюда приплетать религию.

    Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: mb 240gd

    А ты попробуй понять...

    Зачем мне это??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: mb 240gd

    НГ у христиан - рождество. НГ у всех остальных (и у верующих и у неверующих) - 00ч. 00м. 1 января. Всё. И нечего сюда приплетать религию.

    531154[/snapback]

    Все праздники пришедшие к нам из глубины веков имеют религиозные корни -ты уж смирись както с этим.. От приятия или неприятия этого факта суть не меняется. А праздновать личто ны волен что угодно и в какой угодно форме. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Хорошо, будем считать, НГ от Януса двуликого buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА
    Хорошо, будем считать, НГ от Януса двуликого

    а чё смешного.какие мы нахрен христьяне.у нас библию то два человека читали.ЯЗЫЧНИКИ МЫ smile.gif С НОВЫМ ГОДОМ! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    а чё смешного.какие мы нахрен христьяне.у нас библию то два человека читали.ЯЗЫЧНИКИ МЫ

    +100

    И из тех двоих что читали, только один понял и то не до конца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Все праздники пришедшие к нам из глубины веков имеют религиозные корни -ты уж смирись както с этим
    чёртасДва! не дождёшься! сам смирись с тем фактом что попы всех мастей норовят пристроиться ко всем праздникам! Руки прочь от Нового Года!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: mb 240gd
    Все праздники пришедшие к нам из глубины веков имеют религиозные корни -ты уж смирись както с этим
    чёртасДва! не дождёшься! сам смирись с тем фактом что попы всех мастей норовят пристроиться ко всем праздникам! Руки прочь от Нового Года!

    531208[/snapback]

    Четы распереживался то так? С наступающим, не грузись! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: DVM

    Я не на что не намекаю, но оба твоих сообщения начинаются со слова чёрт. Откуда у тебя это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Я не на что не намекаю, но оба твоих сообщения начинаются со слова чёрт. Откуда у тебя это?
    - фигура речи, эмоциональное восклицание, замена традиционного но нецензурного

    Четы распереживался то так?

    да просто достали - со всех щелей.. по телику по всем каналам круглые сутки, в школе детям пудрили, еле отбил, хорошо уже закончили школу, щас там вообще все науки через христианское мировоззрение ... в дверь звонят, в почтовый ящик сыпят ... мракобесие средневековое... Так что лучше оставьте Новый Год в покое, давайте он будет НЕполитическим и НЕрелигиозным .

    С Наступающим!

    Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    Я детей буду правильно воспитывать, в стороне от "продавцов опиума для народа".

    Вперед! Отличная идея! Я полагаю, что нравственный вакуум быстренько заполнят "любимые телесериалы" из зомбоящика.

    Не рубите сук... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Возвращаюсь к теме. 2008 это число полных лет с того дня как родился Иисус (+/- когда точно родился не важно, главное что считаем от этого дня). Это просто его "День варенья". Признают Иисуса, соответственно христиане. Христиане отмечают этот день либо 25.12, либо 07.01. Светские люди отмечают 01.01., на каком основании они примазались к чужому дню рождения, если они безбожники так пусть бы считали от дня рождения своих кумиров (как например в Северной Корее) или какого-нибудь другого события.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Все праздники пришедшие к нам из глубины веков имеют религиозные корни -ты уж смирись както с этим
    чёртасДва! не дождёшься! сам смирись с тем фактом что попы всех мастей норовят пристроиться ко всем праздникам! Руки прочь от Нового Года!

    531208[/snapback]

    +100!

    Уже и НГ не таким стал! Кстати соблюдать религиозные обряды православия НГ не видеть.

    Не забывайте, что до 7-го января пост. Соответственно есть, пить и веселиться на 1 января нельзя.

    Умные люди это на 24-е декабря перенесли и не парятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Не рубите сук...
    Сук будем рубить! Всех! smile.gif С зомбоящика религиозная пропаганда катится нарастающей мутной волной, правящая "партия" активно этому способствует вкладывая в пропаганду средневекового безумия деньги ВСЕХ налогоплательщиков ... Религия и нравственность ничего общего не имеют, не надо путать, это разные вещи. Если человеку религиозные убеждения заменяют нравственность и мораль это очень печально, " Опасайтесь людей религиозных, ибо у них есть боги, которые им всё прощают" (с)
    Христиане отмечают этот день либо 25.12, либо 07.01. Светские люди отмечают 01.01
    ну так и в чём проблема? Светские люди ни 25.12 никаких праздников не назначали, ни 07.01, ну дык и религиозным 01.01 не надо трогать - если каждый останется на своей территории и войны не будет buzz.gif А то что летосчисление от этого непонятно какого года (Христос проповедовал в городе построенном через сто лет от р.х., во времена Ирода, но через десять лет после его смерти и т.д.) пошло - что ж сделать, печальное наследие прошлого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    про не рубите сук, правильно. Но что мешает стараться жить по божьим заповедям и при этом не кланятся попам? Общаться с богом, так сказать на прямую, без посредников.

    Тем более что посредники эти, далеко не такие чистые и правильные, какими хотят сделать нас. Убедился в этом лично и не на одном примере. Судить их не могу, но и не хочу, но и они пусть ко мне не лезут везде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Если человеку религиозные убеждения заменяют нравственность и мораль это очень печально

    А откуда взялись эти нравственность и мораль? От животных инстинктов, инстинкта самовыживания? От хищных взглядов на чужие побрякушки? Или в ДОМе-2 привили?

    А то что летосчисление от этого непонятно какого года (Христос проповедовал в городе построенном через сто лет от р.х., во времена Ирода, но через десять лет после его смерти и т.д.) пошло - что ж сделать, печальное наследие прошлого.

    Это не доказано, как и обратное. И к этой теме отношения не имеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: beerov

    А вот с тобой я абсолютно согласен! Попов не оправдываю, безгрешных не бывает, но и обвинять не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: beerov

    Присоединяюсь. Подобная, взвешенная позиция - показатель житейской мудрости.

    Все остальное - если не откровенная ортодоксальность (и это плохо), либо - юношеский максимализм, (а это с годами проходит).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To: beerov

    А вот с тобой я абсолютно согласен! Попов не оправдываю, безгрешных не бывает, но и обвинять не буду.

    531326[/snapback]

    Обвинять и я не буду, хотя поверь имею повод. Свела жизнь в своё время, такого насмотрелся, теперь ИМ не верю. Хотя Бог (ну или скажем высший разум) в душе конечно должен быть, без этого ни как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.