Перейти к публикации
rusil

А вот про антигель кто расскажет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Купил хайгир супер антигель с ЕР,дай,думаю,залью на заправке,а он в салоне лежал всю ночь...Фиг вам-не вытекает из пузырька в стаканчик мерный,консистенция как у меда.Бодяга???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Может и бодяга. dead.gif Я пользую Хадо,пока все гуд. party.gif Завожусь номано,сегодня ночью было -18.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    у меня тоже замерзал .но вроде если не вступил в реакцию с Д.Т. то типа норма .я ими уже давно не пользуюсь и считаю все эти антигели не более чем самоуспакоение ,слишком много НО для их использования и слишком много раз с ними попадал .ЛУЧШИЙ АНТИГЕЛЬ КЕРОСИН.и стоит дешевле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Но вроде одно тока-не попасть бы на подделку,а так всегда помогают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    1 надо его хранить в тепле (чтоб потом разбодяжить)

    2 надо разбодяжить и желательно именно перемешать (т.е. заливать вместе с Д.Т. типа не достаточно)

    3 если льеш топливо уже мутное то он точно не поможет (очень часто бывает что другова просто нет)

    4 ну и при резкой смене температуры просто залить его в бак это точно не поможет (опять надо перемешивать )

    это все подходит для типличных условий ,а керосин достаточно просто налить и все ок , или тормазуху если нет керосина и чуть плиснуть солярки с АЗС чтоб размешалось.

    кстати и все друзья и знакомые тоже антигелем не пользуются ,просто очень много раз обжигались .и уж слишком дорого такие ошибки могут стоить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    To: capocamion

    А где можно купить керосин?И по хорошему надо вместе с керосином добавлять или Кастрол ТДА,или масло для двухтактных двигателей.Керосин сушит топливо.ТНВД может загнуться. dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    да ни че с ним не будет с ТНВД .и можно лить просто моторное масло .турки его в любую соляру всегда льют .я в вольву FH 12 3и года керосин лил и пробег был под лимон ,ни одной насос фарсунки не поменял и диагностика все ок показала (в германии делал),а на тех центре вольво говорят что их надо менять через 600000км без всякого керосина по регламенту.там топливная считается одна из самых капризных вполне сравнима с легковой машиной (ну разве что посложней и подороже )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    заправок хватае где есть .я в городе редко д.т. заливаю ,а на трассе по разным направлениям их хватает ,и в Москве покупал в 5и литровых баклажках тоже где то на заправке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    да вы не парьтесь , нормальные АЗСники уже в летнее дт , кересинчику плеснули biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Мужики ну что вы так категорично, типа г...о и всё тут, позвольте с вами не согласиться ведь АНТИГЕЛЬ не такая уж и плохая штука, сам пользую не первый год ХАДО, у нас есть фирменный магазин - беру только там, отзывы только позитивные. Да требует к себе внимания и подготовки для применения, но эффект даёт обещанный на 100%, накладно заправляться на АЗС к тому же если есть где взять, при заливе ёмкостей сразу заливаю теплый хадо ,потом по необходимости заправляюсь. У меня стоит СЕПАР и, не поверите, в морозы под -30 в нём саляра мутная и белая, но через оба фильтра проходит нормально(сепар и штатный). Как-то в прошлом году пришлось залить соляр без хады и в -25 прижмурился мой конь, сепар забило на глушняк, благо был в пригороде ,тянул до последнего потом откинул сепар и поехал на штатном,толко-только хватило доехать до бокса.Предъява поставщику показала что топливо было летнее с добавкой зимнего, у них на предприятии машины стоят в тёплых боксах и ездят по территории, им хватает а мне нет. Сейчас хаду лью постоянно с наступлением холодов независимо от погоды и всем советую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    а по существу дела?Может кто морозил антигель,должен он густеть или нет,выкидывать мне эти пузырьки?А то я не один штука купил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    я ж говорю МЕРЗНИТ и становится точно как гель ,тягучая красная (если хай гир вроде красная )масса типа как сгущенка (из болльшой баклашки выливается но долго).как желе у меня не мерз ,а именно такой консистенции как описал.и был точно оригинал ,тогда еще не было потделок .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    То топикстартер:

    Пошарь поиском тут http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showforum=4 дофига всего по антигелям, жидкости И, размораживателям и пр. найдешь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Да и по существу:ХАДО-Антигель когда холодный то густой ОЧЕНЬ,когда согреешь как растит масло. Про хай гир не знаю не пользовал ,но думаю аналогию провести можно,смысл-то один,хотя не факт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Купил хайгир супер антигель с ЕР,дай,думаю,залью на заправке,а он в салоне лежал всю ночь...Фиг вам-не вытекает из пузырька в стаканчик мерный,консистенция как у меда.Бодяга???

    533541[/snapback]

    Бодяга однозначно! Хай-Гир после ночи в машине при -40, только чуть-чуть густеет. Типа концентрированного молока без сахара.

    1 надо его хранить в тепле (чтоб потом разбодяжить)

    2 надо разбодяжить и желательно именно перемешать (т.е. заливать вместе с Д.Т. типа не достаточно)

    3 если льеш топливо уже мутное то он точно не поможет (очень часто бывает что другова просто нет)

    4 ну и при резкой смене температуры просто залить его в бак это точно не поможет (опять надо перемешивать )

    это все подходит для типличных условий ,а керосин достаточно просто налить и все ок , или тормазуху если нет керосина  и чуть плиснуть солярки с АЗС чтоб размешалось.

    кстати и все друзья и знакомые тоже антигелем не пользуются ,просто очень много раз обжигались .и уж слишком дорого такие ошибки могут стоить .

    533568[/snapback]

    Держу Хай-Гпр просто в багажнике. Заливаю безо всяких подогревов, перед заливкой соляры. Соляру лью летнюю.

    С 2001 года полёт нормальный. Но и поставщик антигеля проверенный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Недавно столкнулся с сим удивительным фактом - простой антигель остается жидким при любой минусовой температуре. Антигель типа такого (картинка)

    при температуре ниже минус 5 загустевает весьма сильно. Посмотри на флаконе - такая информация (про температуру) должна быть указана. По крайней мере, на том, что у меня - указано, что при температуре ниже минус 5 ВЯЗКОСТЬ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.

    А вот такой - другая картинка - остается жидким

    post-1283-1231093708_thumb.jpg

    post-1283-1231093806_thumb.jpg

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Мля,уроды,хрен чо купишь счас sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    To: Андрей-312

    О.к гляну,у мну такой-же,тока с ЕР и со стаканчиком сверху мерным...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    ну в общем картинки перепутаны местами - первый - жидкий, второй густеет при минусе.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    вроде не должен.. сегодня -17 в Подмосковье было, ХайГир (без ER) совершенно жидкий был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.